компьютерный вопрос

Screenshot_2021-09-07-16-56-30-685_xgou.ijgn.jpg

Вот мой список разрешений программам, которым и правда нужен рут.
Эксплорер не обязателен :)
Я им делал из своего телефона Пиксель :)
Видели мои такие попытки?;)
Цель - безлимитное и надёжное хранилище фото у Гугла, я напомню.
 
Хотя, судя по словам чуть раньше - звонки Вам всё же поступают
Иногда бывает. :)

Подчеркну, что в той Нокии, что я привёл - лагания нет, я полагаю. У родственницы на таком процессоре телефон, всё как часы :)
Но подешевле, как раз раза в полтора-два.
Хорошо. :)

Напомню ещё одно требование, которое Вы упустили при перечислении пунктов, чтобы телефон был новый на гарантии.
Так ведь?
Да.

То есть, можно найти хороший мощный топовый прошлого года телефон за указанную сумму - но не совсем новый :)
Хоть и в отличном состоянии.
Я не знаю, где такие продают.
Я же только в проверенных магазинах покупаю: в DNS или в Связном.

не тыкать бездумно пальцами в "удалить" как воробышек на клавиатуре
А что лучше не удалять, даже если это кажется абсолютно бесполезным?

Вот тут


мусором почему-то называются многие полезные приложения, которыми я часто пользуюсь: Calculator, Calendar, Camera, Clock, Contacts, Downloads, Messages, Photos, Play Store, Settings (!!! даже "Настройки" почему-то записаны в мусор ).

То что кто-то не пользуется калькулятором - можно понять,возможно у автора все очень хорошо с математикой и калькулятор ему не нужен.

Но все остальное... Какой смысл в смартфоне, на котором нет Часов, Контактов, Менеджера загрузок, Сообщений, Магазина приложений и даже Настроек?! Я бы такой не купил.
 
Со
мусором почему-то называются многие полезные приложения, которыми я часто пользуюсь: Calculator, Calendar, Camera, Clock, Contacts, Downloads, Messages, Photos, Play Store, Settings (!!! даже "Настройки" почему-то записаны в мусор ).

То что кто-то не пользуется калькулятором - можно понять,возможно у автора все очень хорошо с математикой и калькулятор ему не нужен.

Но все остальное... Какой смысл в смартфоне, на котором нет Часов, Контактов, Менеджера загрузок, Сообщений, Магазина приложений и даже Настроек?! Я бы такой не купил
Согласен с Вами, авторы статей могут быть...не самыми большими спецами-практиками :)
Но речь была о другом, что всё это - можно удалить :)
Или лучше - перенести хоть временно в папку на флешку, например. Там это есть, указано.
А так..зачем мне удалять Контакты, календарь и прочие Сообщения?:)
Я с дуба рухнул?:)
Нет - и я не обязан слушаться журналиста.
Однако он может выступить в роли отвечателя на Ваш вопрос, можно ли удалить приложения Самсунг :)
Ответ положительный :)
 
Или лучше - перенести хоть временно в папку на флешку, например. Там это есть, указано.
Интересно, что будет со смартфоном, на котором на флешку перенесли Настройки и Гугл Плей, а потом эта флешка перестала работать? Что тогда?
 
Интересно, что будет со смартфоном, на котором на флешку перенесли Настройки и Гугл Плей, а потом эта флешка перестала работать? Что тогда?
Не будет Гугл плея - причем ещё тогда, когда перенесли, а не когда она поломалась :)
То есть, если кому надо без Гугл Плея - он останется счастлив. А кому нужен он - сразу вернёт обратно и тоже будет счастлив.
Возможно Вы не поняли сути, зачем перенос делать?
 
Честно говоря - не понял.
Зачем?
Чтобы выполнить Ваше желание, избавиться от ненужных Вам программ.
И не рисковать тем, что случайно удалите что нужное.
Ну, скопирует обратно . Это же просто файлы.
Взял картинки и кинул на карту. Затем вернул их обратно.
Ничего не изменилось, кроме получения опыта "это можно удалять, а это не надо!".
 
Личное, скорее :)
Может помочь подумать..
 
Если файл поврежден - толку его обратно копировать?
Хм, а какая нечистая сила его повреждает при обычном копировании?:)
Если Вы не шевелите карту памяти и не выключаете девайс?:)
Без причин это не происходит.
Даже если Вы не очень понимаете, что именно вредило тогда.
Предположительно - просто раньше времени решили, что процесс завершён.
Можете потренироваться. Туда-сюда погоняйте десяток раз и учитесь доверять себе и нынешнему телефону :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху