компьютерный вопрос

Но с бабушкой Вы ничего сделать не можете.
А Дизайр вроде именно об этом.
:)
Умный и гибкий - сможет.
Негибкий же - ограничивает свои возможности.
Я про общие точки соприкосновения с бабушкой. С вечерней готовкой и помощью ей в этом...как вариант.
Сначала А, затем Б.
 
Превратит телефон в кирпич, очевидно.
Мне бояться, или погодить?:)
Я ведь скриншот со своего телефона делаю, и получается - сплю с гранатой под подушкой, условно?:)
Вывод "Док дурак" логичен, но ошибочен :)
 
У Вас нет понимания, что такое "кирпич".
Есть.
"Кирпич" - это смартфон, который в результате физических ( залитие водой или падение с высоты человеческого роста на асфальт ) или программных ( тот самый неудачный рут ) воздействий утратил работоспособность.

Но учить плохому я не буду :)
Вариант очевидный и понятный, при желании.
Намекаете на кражу?

Но я про техническое - когда понимаешь, что делаешь - делается безопасно и с гарантией. А вот когда запретил себе понимать...
То есть - общение с телефонами и компами могло стать Вашей профессией, которая решила бы часть желаемых задач и мечт.
И до сих пор может. Если кто-то достаточно понятно и пошагово объяснит.

То есть, в крайнем случае - у бабушки с полным непониманием телефонов и страх "что-нибудь испортить случайно" решением будет либо отказ от применения смартфона вообще, либо "только звонилка".
Верно?
Вот бабушка и выбрала "звонилку".
У нее со смартфонами не то что "страх испортить", а скорее непонимание уровня "на нем же кнопок нет, как мне его включить то?!"
 
Значит мне вряд ли поможет 4ПДА, ведь я спецово выбираю непопулярные модели.
Почему? Потому что в них нет засоряющих систему, предустановленных производителем, неудаляемых adware, с помощью которых производитель пытается заработать на юзере сверх той суммы, которую юзер выложил за покупку смартфона.
А в популярных они есть. То что кто-то предпочитает купить смартфон с кучей эдварей, а потом ставить для их блокировок всякие непонятные приложения, через которые хакеры потом запросто взламывают смартфоны и воруют всё что могут украсть: от каких нибудь номеров телефонов для пополнения базы спам-рассылки до номеров и пин-кодов банковских карт для их обчистки - это их (предпочитающих) выбор. Если "ёжики" хотят "колоться, плакать, но продолжать есть кактус" - кто ж им запретит?!
Всё логично!
Спасибо!
В сексе - так же обстоит дело, у парафиликов.
В данном случае - с тревожным расстройством.
Логика при этом выполняет функции GIGO, увы...
 
Ну... Чем популярнее модель - тем ее проще ремонтировать (благо комплектующие в наличии), аксессуаров доступных дофига и больше, поддержка дольше. То, что смартфон от noname бренда - не значит его полную безопасность, в фоне могут работать те же воры кодов и пароле, а ты их и не заметишь без специальных программ. А как красиво производитель все замаскировал! И неизвестный бренд и типа чистый Android с заботой о приватности. Пахнет жареным, сорри. Не все так однозначно, ой не все...
Именно.
Надёжнее - бренды, которые следят за чистотой прошивок, хоть китайцы - но честные, а не подделка под более известные по дешёвой цене...
Убрать из Самсунга ненужное - обычно проще, чем из левого бренда :)
Да, лучше разбираться в списке того, что хочешь убирать :))
То есть - решение есть, но оно не всегда панацея, то есть одноходовка.

Альтернатива тоже есть - пользоваться заводской прошивкой, адаптироваться к ней и не жужжать :)
 
Я ведь скриншот со своего телефона делаю, и получается - сплю с гранатой под подушкой, условно?
Я скриншот без всякого рута делаю.

В сексе - так же обстоит дело, у парафиликов.
Как? Единственная приходящая на ум аналогия: Бояться заняться сексом без презерватива?

все базы более-менее популярных ресурсов уже слиты в даркнет и форумах в "сером" сегменте интернета.
А почему, например, одним людям приходит по 5 СМСок в день с рекламой контор а-ля "быстроденьги" ( в лучшем случае ) или с явной регулярностью идут звонки от "службы безопасности сбербанка" с предложением "продиктовать код из СМС от банка" или "перевести деньги на безопасный счет" ( в худшем случае ) , а другим нет?

Мне вот ничего подобного не поступает, а в группе Билайна в ВК в комментариях толпы жалобщиков на нескончаемый спам.

Как же так выходит, что я не попадаю в эти базы? Может секрет в том, что мне нет нужды блокировать рекламные приложения от производителя смартфона и я не ставлю всякие непонятные "блокировщики" вне Гугл Плей?

Логика при этом выполняет функции GIGO, увы...
Что такое GIGO?

И неизвестный бренд и типа чистый Android с заботой о приватности.
На Нокиа действительно чистый Андроид непосредственно от Гугла, без всяких воров кодов (по крайней мере в момент покупки смартфона).
Но отчего же доля продаж смартфонов Нокиа в РФ не превышает 1,5-2 процента в год?

Убрать из Самсунга ненужное - обычно проще, чем из левого бренда
И даже можно убрать именно самсунговский магазин приложений, который будет через уведомления очень настройчиво "рекомендовать" установить какой-нибудь Amazon Prime или какую-нибудь свежевыпущенную игру, которая мне нафиг не нужна, и оставить один единственный магазин приложений - Гугл Плей, который не заваливает "рекомендациями" через уведомления?

Альтернатива тоже есть - пользоваться заводской прошивкой, адаптироваться к ней
Всегда так делаю. Но в заводских прошивках тоже не все и не всегда так безоблачно.
Это я знаю по смартфону Sony и их встроенному и неудаляемому What`s New, который мне то и дело "рекомендовал" ставить какие-то непонятные игры, и я задолбался эти "рекомендации" отклонять.
А поддержка Sony на вопрос "А как этот What`s New удалить или хотя бы деактивировать?" отвечали "Извините, приложение системное, поэтому никак."

Мое мнение о Sony после это ООООЧЕНЬ сильно испортилось!
 
Я скриншот без всякого рута делаю.
А, не поняли?:)
Я привел скриншот моего рута.
С которым, как Вы верите, у меня угроза кирпичения неминуема. Или лишь богатство позволяет мне спать спокойно по ночам :)
Magisk - классика современного рута. Умная и заботливая.
Не такая, как Вы ее представляли :)
 
Как? Единственная приходящая на ум аналогия: Бояться заняться сексом без презерватива?
Не, образ другой.
Совсем.
Я же про запреты, психологического характера.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху