компьютерный вопрос

Потом даем тезис про неуловимого Джо
Новости про аресты за лайки и репосты как-то не способствуют.
В нулевых может так и было - тогда государству РФскому было наплевать на происходящее в Интернете, так как 84 процента смотрели Аншлаг и "Нашу Рашу" по полностью контролируемому телевизору, а Интернет воспринимался государством как "нечто, где кроме портала анекдот ру и фотографий котиков ничего нет".
Но увы - нулевые кончились 10 лет назад.
 
Док, часть его вопросов и задач решаются немного по-другому и через адекватного родственника.
Конечно :)
Кстати - мы тут тоже немножко являемся таким коллективным родственником :)

Которому Уил может довериться и попросить помощи, а тот в случае делания фигни со стороны мамы и бабушки - дает им хорошенький подзатыльник.
Да, согласен.

Бабушка устроила истерику из-за того, что Уил оставил тысячу рублей себе? Ну все, огребает.
:))

Еще часть решается адекватным окружением вживую в РФ и в его городе.
Да, и надо поближе этот адекват, в идеале.
Другое решается таблетками - если человек боится прослушки, то его можно покормить Тизерцином или Зипрексой для начала. Потом даем тезис про неуловимого Джо и оборачиваем это все в психотерапию. С работой и социализацией посложнее будет...
Да.
Согласен тоже :))
 
Не обязывает, но вероятность ошибочного удаления, например вместе с ненужными картинками, найденными менеджером файлов, всегда есть
По маске .jpg найдутся лишь картинки :)
Верно?
Это не вероятность, это обязанность файлового менеджера.
 
Ь
То есть 10+ Андроид даже с рутом в кирпич не превратить по случайности?
Так при чем тут рут?
Я показал, как выглядит рут у меня.
Как, на Ваш взгляд, он угрожает мне?:)
 
В теме root :)
А точнее - в теме каждого телефона хоть с какой популярностью есть этот вопрос в FAQ.
По понятной причине, это обычная практика.
Причем в ряде Ваших телефонов этого пункта не было - что намекает на ...невысокую популярность модели :)
У юзеров.
 
То есть 10+ Андроид даже с рутом в кирпич не превратить по случайности?
Хм, Ваши обобщения подразумевают "нет":)
То есть - можно превратить падением с высоты либо ударом молотка, либо залитием водой без всякого рута :)

У Вас нет понимания, что такое "кирпич".
И что такое "unbriсk"...
И нет желания пока что это узнавать, верно?
Вот к этому я и привлекаю внимание форумчан :)
Ибо это относится к форумному...
 
Вы же знаете, что в нашей семье есть только один способ ( не всегда работающий, но всё же ) добиться отмены такого решения.
Деструктивный, правда.
Называется истерика.

Вы о нём?
Не совсем :)
Но учить плохому я не буду :)
Вариант очевидный и понятный, при желании.
Но я про техническое - когда понимаешь, что делаешь - делается безопасно и с гарантией. А вот когда запретил себе понимать...
То есть - общение с телефонами и компами могло стать Вашей профессией, которая решила бы часть желаемых задач и мечт.
А не-общение - закрывает это направление, профессию, верно?
 
Вопрос в том, осознанно ли.
Да, в этом вопрос.
И если страх, требующий запрета, - лишь усиливается от него (запрета) - есть ли смысл пересмотреть страхи и прикрыться лекарствами?
То есть, в крайнем случае - у бабушки с полным непониманием телефонов и страх "что-нибудь испортить случайно" решением будет либо отказ от применения смартфона вообще, либо "только звонилка".
Верно?
Другой край - мастер по телефонам, который знает - что куда можно совать и прошивать, и где есть риски. Он полностью свободен и ограничен лишь возможностями железа.
Обычные юзеры где-то между ними :)
Кто в безопасности?
Оба крайних.
Бабушка по принципу "если у вас нету тёти", то есть если нет телефона - он не поломается...
Мастер по принципу, по которому венеролог не болеет венерическими болезнями :)
А тем, кто посередине - приходится прибиваться к одному из берегов :)
 
Кстати - мы тут тоже немножко являемся таким коллективным родственником :)
Но с бабушкой Вы ничего сделать не можете.
А Дизайр вроде именно об этом.

ты как-то интересен товарищу майору или доносящему вообще
Доносящему? Это вполне возможно. Был бы у меня открытый профиль в ВК - мог бы донести какой нибудь "активист" булатов.
Он аж на целых депутатов доносит, и по его доносам полиция меры принимает ( вот бы на все доносы полиция так реагировала... Но это только мечты ), но за депутатов может хоть их партия вступится и либеральные СМИ поднимутся.
Я не депутат, не Навальный, даже не Голунов. Кому я нужен?

ты лайкнул или репостнул что-то связанное с жесткой кринжатиной типа чьей-то смерти
Достаточно лайкнуть мем на религиозную тематику.

По маске .jpg найдутся лишь картинки :)
Верно?
Найдутся все файлы, где идут буквы "j", "p", "g" подряд.

Как, на Ваш взгляд, он угрожает мне?
Превратит телефон в кирпич, очевидно.

Причем в ряде Ваших телефонов этого пункта не было - что намекает на ...невысокую популярность модели
Значит мне вряд ли поможет 4ПДА, ведь я спецово выбираю непопулярные модели.
Почему? Потому что в них нет засоряющих систему, предустановленных производителем, неудаляемых adware, с помощью которых производитель пытается заработать на юзере сверх той суммы, которую юзер выложил за покупку смартфона.
А в популярных они есть. То что кто-то предпочитает купить смартфон с кучей эдварей, а потом ставить для их блокировок всякие непонятные приложения, через которые хакеры потом запросто взламывают смартфоны и воруют всё что могут украсть: от каких нибудь номеров телефонов для пополнения базы спам-рассылки до номеров и пин-кодов банковских карт для их обчистки - это их (предпочитающих) выбор. Если "ёжики" хотят "колоться, плакать, но продолжать есть кактус" - кто ж им запретит?!
 
Лучше в теме Уилбура.
Лучше...наверное да.
Но я, как понимаете, пишу так, чтобы легче было перенести обсуждаемые технические запреты на общефорумное, то есть сексуальные предубеждения, стереотипы и запреты.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху