компьютерный вопрос

Полемическое, форумное :)
С комментами, не Уилу.
 
Чем все место так забито?
Картинками, видео, PDFками тяжеловесными, в которых отсканированы книги, порой по 600-800 страниц с иллюстрациями, программами.

Так нету риска в правильном руте
Что такое правильный рут и чем он отличается от неправильного?
Нужен подробный, детальный ответ, а не "парой фраз".

Это может Вы можете, получив кирпич из-за ошибок в руте, запросто пойти и купить новый.
А если я получу кирпич - мне скажут "А мне наср*ть, чего там у тебя сломалось. Он у тебя полгода всего. Сейчас денег на новый нет, так что иди-ка ты нах*й, Лёша! Жди конца декабря -может быть к Новому году будет какая надбавка к зарплате, тогда и будем тебе новый покупать! А сейчас - сиди со сломанным."

Это лишь права, которые любой виндовый юзер имеет априори
Это я на смартфон еще антивирус не ставил, который мне бы понадобился с правами администратора стопудово. С антивирусом память бы на смартфоне уже закончилась точно.

Что это такое?

Что это такое?
 
Из Уила мог бы получиться неплохой прапорщик, пусть и в другой стране
В другой стране я бы и в школе по другому учился, не на двойки. А в егорьевске мне в школе было не до учебы - буллинг был постоянным, а учителям было на это глубоко наср*ать, несмотря на все жалобы от меня и от матери.

Про техникум вообще молчу - я каждый день, когда туда шел, морально готовился, что мне там бошку разобьют.
 
Ставил Avast на смартфон матери и ничего не требовало из прав администратора.
Не, не так. Если бы были права администратора - то стопудово был бы нужен антивирус.

Да, это жестко... Отпор бы давать при возможности.
Видишь ли, попытки давать отпор ( неудачные в 100 процентах случаев ) приводили к тому, что буллинг становился только жестче.
Если даешь отпор - надо быть уверенным, что все пройдет как надо и ты не облажаешься. Если облажаешься - станет только хуже.

А зачем тебе рут нужен?
Вот я и у Дока пытаюсь узнать, зачем он мне предлагает сделать рут.
 
Ух... Советую тебе взять портативный жесткий диск - по проводу подключаешь и пользуешься чем нужно. Можно еще все файлы (кроме паролей и прочих важностей) зашвырнуть в облачное хранилище. Свободной памяти лучше быть побольше, как по мне.

Согласен. Но для этого нужно уходить от позиции "всё своё ношу с собой":)

А зачем тебе рут нужен? Со стороны это похоже на то, как обычному такому типичному пользователю смартфона (соцсети, YouTube и пятерка часто посещаемых сайтов с ресурсами) предлагают учить микроэлектронику ради разработки вундервафли для этого смартфона. Не в обиду Доку.
Ранее это было предметом страхов, которые без понимания мешали Уилу понимать телефоны. Вообще мешали, начиная с Асуса, сданного по причине страха "подслушивания".
Рут стал символом :)
Уил боится - а я показываю, что страх рута не очень отличается от страха _всех_ собак.
Это же инструмент. Уил в свое время хотел освободиться от ads-ов, рекламных и подслушивающих программ в прошивке. Это можно сделать просто , с рутом - и сложно, заморозкой...
Мы решили задачу - сложным путем.
И так далее. Часть вопросов и задач Уила решается именно через рут - но рут ему запрещён...именно из-за непонимания.
То же и с рядом других вопросов - того же непонимания с собаками.
 
И так далее. Часть вопросов и задач Уила решается именно через рут - но рут ему запрещён...именно из-за непонимания.
Вы всё никак не ответите на мой главный вопрос про рут: Как при нем избежать случайного удаления важных для работы системы файлов?

В Винде, например, в принципе нельзя удалить важный для системы файл, даже на правах администратора. При попытке так сделать Винда выдает "Ошибка. В доступе отказано".

Я читал, что для обхода такой защиты нужны какие-то специальные программы - но я такие принципиально не ставлю.

А в Андроиде такого нет. Если имеешь рут - значит можешь удалять что угодно, удалишь случайно не то - и всё, больше не включишь.
А нафига мне такое нужно?!
 
Что такое правильный рут и чем он отличается от неправильного?
Нужен подробный, детальный ответ, а не "парой фраз".
Так есть ответ :)
На 4пда это разжевано.
Правильный - который даёт правильный результат :)
Он и описан. С уточнениями - что может дать неправильный.
Это может Вы можете, получив кирпич из-за ошибок в руте, запросто пойти и купить новый.
Хм, зачем?
Примерно так же дети боятся мыла с мочалкой и задают вопрос "а если я заболею после этого мыла!?"...
А у обычных людей - есть понимание, что если мылом глаза не тереть и не глотать - оно скорее полезно..
А если я получу кирпич - мне скажут "А мне наср*ть, чего там у тебя сломалось. Он у тебя полгода всего. Сейчас денег на новый нет, так что иди-ка ты нах*й, Лёша! Жди конца декабря -может быть к Новому году будет какая надбавка к зарплате, тогда и будем тебе новый покупать! А сейчас - сиди со сломанным."
Тут сценка понятна :)
Обходится даже дошкольником :)
Или младшим школьником. Манипуляции для детей - массовое дело.
Ваша картинка убедительная для мамы...с сексом ведь аналогично ужасы тесаковщины представляются, рисуются?
 
Вы всё никак не ответите на мой главный вопрос про рут: Как при нем избежать случайного удаления важных для работы системы файлов?
Легко :)
10+ андроид это и делает - профилактирует.
В Винде, например, в принципе нельзя удалить важный для системы файл, даже на правах администратора. При попытке так сделать Винда выдает "Ошибка. В доступе отказано".
Ну и тут так...
RO файловая система, и даже рут не может туда писать :)


Я читал, что для обхода такой защиты нужны какие-то специальные программы - но я такие принципиально не ставлю.

А в Андроиде такого нет. Если имеешь рут - значит можешь удалять что угодно, удалишь случайно не то - и всё, больше не включишь.
А нафига мне такое нужно?!
Не :)
Это малость на уровне "всех собак" :)
"Могу удалять всё" не обязывает Вас это всё и удалять :)
Повторюсь - рут это права для нужных Вам (иногда) действий.
 
Screenshot_2021-09-06-20-01-45-415_xgou.ijgn.jpg
И вот проверка безопасности:
Screenshot_2021-09-06-20-01-28-562_xgou.ijgn.jpg
 
"Могу удалять всё" не обязывает Вас это всё и удалять :)
Повторюсь - рут это права для нужных Вам (иногда) действий.
Не обязывает, но вероятность ошибочного удаления, например вместе с ненужными картинками, найденными менеджером файлов, всегда есть.

10+ андроид это и делает - профилактирует.
То есть 10+ Андроид даже с рутом в кирпич не превратить по случайности?

Так есть ответ :)
На 4пда это разжевано.
В какой теме?

Тут сценка понятна :)
Обходится даже дошкольником :)
Или младшим школьником. Манипуляции для детей - массовое дело.
Вы же знаете, что в нашей семье есть только один способ ( не всегда работающий, но всё же ) добиться отмены такого решения.
Деструктивный, правда.
Называется истерика.

Вы о нём?

с сексом ведь аналогично ужасы тесаковщины представляются, рисуются?
Не с сексом, а с любыми знакомствами в Интернете с переходом в реал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху