Книга "Мальчишки из Икалто"

Так.... тут такое обсуждение было вчера.... Психологическая гигиена это еще не думать вот это все - вокруг невроза кружась, видимо....
Хм.
Исходить из...интересов сохранения старой системы - это примерно как..
Гигиена рук - это ещё и не думать о бесценной жизни каждого микроба, сидящего на этих руках. Очень сложное, непростое дело...

Коротко - Вы на чьей стороне?:) Болезни или своего здоровья со счастьем?
 
Хм.
Исходить из...интересов сохранения старой системы - это примерно как..
Гигиена рук - это ещё и не думать о бесценной жизни каждого микроба, сидящего на этих руках. Очень сложное, непростое дело...

Коротко - Вы на чьей стороне?:) Болезни или своего здоровья со счастьем?
Здоровья со счастьем. Поэтому и подумал что просто жевание вокруг темы ничего не дает. Я хотел найти фрагмент - зацепку, что вчера писал, но опять же - для того чтобы начать что-то думать по этой зацепке. Та зацепка - по которой я сам себя загоняю и ругаю. Про копирование поведения. То почему мне могли диагноз поменять. Хотел в этом разобраться. Предположил вчера, а Вы написали - даже если это и так - то что дальше, что с этим можно сделать сейчас, без тонуса и прочее. Да ничего не можно сделать - видимо. Даже если я теоретически прав на счет откуда взялась такая сложная система контроля и ругани. Когда - копировать запрещалось.

Так вот - либо опять начать от этой зацепки думать продолжать и писать что-то. Либо делать что-то другое - возможно гораздо полезнее. Чем анализы и прочее.
 
Вот сделал Сандро (смотрим топик :) ) нехорошее с кошкой. Типа в ответ но происки, угрозы, шантаж с женской стороны семьи, например.
Так?
Дальше что?
Можно представить, что его, как Паршивую Овцу будет годами ругать тятя. Можно, что он сам, типа "решил стать хорошеньким", ругает себя годами...
А жизнь идёт, и у Сандро всё те же желания, реакции, восприятие мира...
Или же он просто живёт без долгой ругани, развивается...и ему уже не надо бить кошек. На этапе Б - точно не надо...вот в чем дело.
Другой герой, Залико. Трусливый истеричный красавчик:)
Ну станет он себя ругать за трусость...матерно и по всякому...и?
Или одноклассники станут ругать. Или тебя/дядя. Мол трусишка обабелый...
И?
Другое дело, если он просто живёт и сближается иногда с другими, и может быть - проходит испытание страхом (как с коровой бабушки Мелано), и уже иначе воспринимает себя...

Выбор пути - за Вами, за Ужиком и другими.
 
Хм.
Исходить из...интересов сохранения старой системы - это примерно как..
Гигиена рук - это ещё и не думать о бесценной жизни каждого микроба, сидящего на этих руках. Очень сложное, непростое дело...

Коротко - Вы на чьей стороне?:) Болезни или своего здоровья со счастьем?
Меня нужно самому мне вытащить на светлую сторону... со здоровьем и счастьем.
Я вот сейчас подумал - и прикинул - что я на темной стороне сейчас. Рассуждение основанные на копании и тормошении этой темной стороны.
 
Меня нужно самому мне вытащить на светлую сторону... со здоровьем и счастьем.
Я вот сейчас подумал - и прикинул - что я на темной стороне сейчас. Рассуждение основанные на копании и тормошении этой темной стороны.
...скорее колебания.
Светлые порывы есть точно.
И я чую, и видно.
Но.
Если ....в Вашем микросоциуме быть Светлым это что-то типа быть сволочным эльфом...то требуется пересмотреть термины.
Если кого-то принуждали долго быть эльфом, да ещё и самым крутым и известным... famous, я бы сказал - у него может быть отвращение к эльфизму. И желание...пошалить.
...и привычная ругань за такое желание.
Потому - пройти жизнь Мыколы, Сандро и других капитанов Бладов , это неплохо.
Но не в случае плана по типу "Мыколу я до пенсии прочитаю, а Блада - на пенсии уже!";)
 
По сути да - светлое вызывает наверное порой и раздражение тоже и параною и страх что все это напускное на самом деле.

Да и само разделение на светлое и темное - я имел в виду - что к счастью стремлюсь и здоровью. Но не хочется постоянно стремиться, хочется в нем и жить, без болезни. Но если иметь в виду темные эмоции всякие - то они тоже должны быть, оставаться. Под контролем и в разумных пределах.

А то так можно запутаться.

Ну и понятия реально смещены тоже - возможно кого-то хорошего считать не хорошим. Как со Спутником было... Сколько лет.. А причина наверное в моей обиде и в зависти так же. Которую я переносил.

И сколько еще такого, всякого - скорее всего...
 
По сути да - светлое вызывает наверное порой и раздражение тоже и параною и страх что все это напускное на самом деле
Да.
Вот можно сказать, что у Сандро, или у Лены - это не напускное?
Причем понятно, что они могут и соврать, и ...напустить дыму :)
Но личности, как они показаны - чистые.
Имхо.
 
Да.
Вот можно сказать, что у Сандро, или у Лены - это не напускное?
Причем понятно, что они могут и соврать, и ...напустить дыму :)
Но личности, как они показаны - чистые.
Имхо.
Пока что кажется да. Я еще отстаю сильно - но сегодня планирую больше времени чтению отдать. И список тоже, не знаю успею ли. А у меня там в книге - сейчас интересное только самое начнется.
 
У меня тоже :))
Но я притормозил, подожду Вас.
Как тема ремней всплывёт - маякните мне.
 
Ну разбойники! Теперь он заставит их покаяться. Уж он-то с ними рассчитается! Связали его, как быка в кузнице, и к дереву!.. К дереву привязали, как собаку!..

Ну хорошо-о! Нико этого никогда не простит. Он переловит их поодиночке, как зайчат, как маленьких зайчат… И Нико не будет мужчиной, если не намылит им шеи, если не разукрасит их так, что ни одна больница их не примет!..

Странно, однако: он влез в сад, чтобы рассчитаться с Сандро. Сандро охотился за Залико. Но откуда там взялась вся шайка?.. Это черти! Черти, а не мальчишки! И все один к одному. Все за одно. Водой их не разольёшь.

Нет, Нико не простит им своего позора.

...не разбойники, а негодяи, может сказать один из добрых форумчан :)
А остальное, прямо по тексту может быть в его голове...могло быть, ладно :)
И образец мужского поведения, переловить всех по одному и отомстить....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху