Книга "Мальчишки из Икалто"

Что я могу посоветовать? — развёл руками Бахсолиани. — Могу только сказать — не гонись за ветром в поле! Оставь в покое этих сорванцов, иначе всё это добром не кончится. Ну скажи на милость, чего ты не видел в саду у Грозного? Зачем полез туда?

— То есть как — зачем?! — вскричал Нико. — Что же я, должен был простить этому Сандро его издёвки? От горшка два вершка, а туда же — драться лезет, петушится.

...вскричал гневно златокудрый эльф...:)
 
У них уже вожатым Вардуашвили Гиви.

Нико замотал головой, как от боли.

— Я схожу к Гиви и скажу, чтобы он отказался от отряда!

— Да ты совсем одурел! — покачал головой Георгий. — Как он может отказаться? Комитет комсомола поручил ему отряд, а тебя отстранил. Гиви просто поднимет тебя на смех. И будет прав. Драться с ним тоже не советую — парень он крепкий и не из робкого десятка. Эх, Нико, куда ни кинь, всюду клин! Даже и не знаю, что тебе посоветовать. Гиви уже и в Телави своих ребят свозил на экскурсию, и замок царя Ираклия[8] им показал. В будущее воскресенье собираются в пещеру Баши-Ачуки,[9] а ты целый год только грызся с ними да подзатыльники давал…

— Сказки всё это! — желчно оборвал его Нико. — Одна болтовня! Он и по скале святого Шио в пещеры хотел подняться, да пороху не хватило. Не такой уж смельчак этот твой Гиви! А отряд я правдами или неправдами, а снова заполучу!

...идея ..стать начальником и отыграться - она понятна. В картине мира ряда форумчан, ряда парафиликов - она единственная.
Типа "смысл жизни"...
Намекает кому-то?
 
Нет, Георгий, ты меня не понял. Мы с тобой должны пойти отдельно.

— Отдельно? — удивился Бахсолиани.

— Мы должны обойти их через Вардисубани и обогнать.

— Это ещё зачем? Обгонять да ещё по бездорожью?

— Послушай: мы их обгоним, а когда они начнут подъём, покатим на них камни.

Георгий даже подскочил от возмущения.

— Ты что, рехнулся? Убить ведь можно!

— Погоди, не кричи.

— Нет, брат, я на такое дело не пойду! И не думай.

— Погоди, дай сказать.

— И слушать не хочу! Ты просто спятил… Хм, камни! А если попадёт в кого-нибудь!

— Дай же мне сказать наконец! Я ж не сумасшедший, чтобы людей убивать. Мы маленькие камешки покатим, такие, чтобы шишку набили на голове или ушибли легонько.

— Ну и что дальше?

— А то, что Гиви за такое дело всыплют и отряд у него отберут! Понял?

...сверхценная идея делает и такое дело моральным. Раз оно посвящено святым целям...в картине мира Нико...
 
Я всегда говорил, что ты отличная девчонка! — обрадовался Сандро. — Теперь, если и Лили удастся уговорить, будет полный порядок — команда в полном составе!

— Какая команда?

— Футбольная! Представляешь, Лена, футбольная команда из одного звена! Только наше звено, и никого больше… Команда Бучукуртели! Здорово звучит, верно?

Девочка закрыла книгу и подпёрлась кулачками.

Сандро так увлёкся первым успехом, что чуть не позабыл о главном деле


...ещё один, парафилик либо дитя :)
 
Глупости ты говоришь!

— Глупости?.. — переспросила Лена. — Обожди минутку, я сейчас.

Она побежала домой и вскоре вернулась со связкой ремней.

— Бери, Сандро! — сказала она, протягивая всю связку. — Это я отвязала Нико от дерева. Я узнала твой ремень и спрятала..


Нет, не глупости - обычное недоверие...
 
В классе засмеялись громче и вольнее.

— Почему вы прерываете меня? — нахмурился учитель. — И нечего валить вину на преподавателя, это некрасиво! Многие считают, что арифметика не нужна им. Они очень ошибаются.


...найти козла отпущения - очень популярно среди детей...
 
А знай царь арифметику, он легко избежал бы неприятностей…

— Как?

— Каким образом?.. — посыпались вопросы.

:)
 
Сандро засмеялся.

— Хотел напугать тебя и домой вернуть. Он со мной из-за тебя с утра ругается.

— Может быть, и ты не хочешь, чтобы я шла с вами?

— Вольному воля, Лена. Но я обещал тебе и выполняю обещание… Эй, торопитесь там, ребята! — негромко крикнул Сандро ушедшим вперёд. — Не оступитесь…

— Ты за барышней присмотри, а мы и без твоих советов обойдёмся! — отозвался голос Снайпера.

— Видишь? — тихо засмеялся Сандро. — Зол как чёрт. Ты уж не обижайся на него
 
Док, Вы же хотели меня подождать. Я вот читаю. Видимо сильно отстал. Подождите плиз.
 
Ладно, Лена, не хнычь! — прикрикнул Гоги. — Надо было раньше думать. Ты же знала, что подземелье не колхозный клуб.

— Мальчики, проводите меня, пожалуйста! Только до нашего сада проводите. Тётушка, наверное, проснулась и ищет меня. Дедушка проснулся… Мальчики..

...где опасности? У нее в голове, сорри.
Все ищут, тут черти и оборотни....
Картина мира такова.

Вопрос, какое тут место сексуальности - я не задаю, за ненадобностью и глупостью такого вопроса.

С позиции же Ксюши - она демонстрирует слабость, покорность и прочее, что возбуждает мальчишек :)
В реале...как в книжке, примерно.
5 класс, напомню.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху