Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
добавляем 50 мг в обед и плюс капсулу 400мг вспомогательного средства утром, чтобы сну не мешать.
ок. только я вместо капсул таблетки беру (с сохранением миллиграммности) - они дешевле... это же ничего?
Капсулы просто удобнее обычно, но можно и таблетки.. Просто давно не встречал данный препарат в таблетках

Цитата:
dok34.ru писал:
Взрослый челвоек не привязывается к словам. он смотрит глубже, ищет подтексты слов, видит - что же собственно хотели сказать. И отвечает конечно на смысл.
Но где же он, этот Взрослый? Где его выковырять, если во мне только инфантильный, эгоистичный и безответственный Ребенок. Когда он властвует, нет никакой возможности действовать адекватно, каким бы правильным не было понимание ситуации.
Его формируют (а он есть в Вас, как и во всех) даже небольшие поступки. Победы над эгоизмом и инфантильностью.
Мне вспомнилась одна фраза, совет тем, кто плохо пробуждается по утрам Если рано вставать, то многим знакомо ощущение, что вот ещё минуточку поспать - самое большое счастье в жизни, и подняться - в самом деле нет сил.. Верно? Не хочется шевелиться, тем более вскакивать, глаза сами закрываются. А вставать надо. Что делать? Как варианты - завести мерзко звучащий будильник или тому подобное - они работают конечно. Но нам надо одновременно ещё и решить вопрос с воспитанием Взрослого
Для этого лёжа в просоночном состоянии - пошевелить всего лишь пальчиком Не слишком большая нагрузка, верно? В целом Вы лежити и отдыхаете, а вот пальчик - шевелится, сознательно. И уже благодаря этому незначительному в сущности движению - включается сознание, мозг, личность. Которой уже совсем нетрудно встать и начинать день.
Вот и с развитием силы воли и прочего - аналогично Лучше делат ьмини-пробежки по одной минуте, но _ежедневно ,невзирая на погоду и дела. чем долго готовиться и раз в неделю посещать лучший в городе бассейн или тренажёрный зал, к примеру (условно).
Кстати -не противопоставляйте Взрослого и Ребёнка - это части любой личности, просто дайте каждому из них - своё место и время Взрослому нечего делать во время безмятежного отдыха, к примеру, а Ребёнку -не место за рабочим столом

Цитата:
dok34.ru писал:
Например на разбитую в гневе и обиде тарелку - ответит не разбиванием кружки, а понимающим "Да, я вижу, что тебе трудно, прости пожалуйста, мне не хочется отвечать тебе в таком духе. ЛУчше я поглажу тебя по спинке!"
Сразу несколько целей достигаются подобным подходом.
все (и я, думаю, в первую очередь) хотят только, чтобы их гладили, а гладить никто не хочет... дураков нет!
Кто-то начинает первым Кто-то из двух баранов начинает первым помогать другому.. И в итоге - они _оба_ непременно получат поглаживание. А вот если упрутся и будут ждать, пока это сделает другой..ой, они постареют раньше

Намёк принят?
 
dok34.ru писал:
Капсулы просто удобнее обычно, но можно и таблетки.. Просто давно не встречал данный препарат в таблетках
По крайней мере в волгофарме таблетки всегда есть, 30руб за 60шт по 400мг. А что глотать - капсулу или таблетку - для меня разницы нет.

dok34.ru писал:
Его формируют (а он есть в Вас, как и во всех) даже небольшие поступки. Победы над эгоизмом и инфантильностью.
Мне вспомнилась одна фраза, совет тем, кто плохо пробуждается по утрам Если рано вставать, то многим знакомо ощущение, что вот ещё минуточку поспать - самое большое счастье в жизни, и подняться - в самом деле нет сил.. Верно? Не хочется шевелиться, тем более вскакивать, глаза сами закрываются. А вставать надо. Что делать? Как варианты - завести мерзко звучащий будильник или тому подобное - они работают конечно. Но нам надо одновременно ещё и решить вопрос с воспитанием Взрослого
Для этого лёжа в просоночном состоянии - пошевелить всего лишь пальчиком Не слишком большая нагрузка, верно? В целом Вы лежити и отдыхаете, а вот пальчик - шевелится, сознательно. И уже благодаря этому незначительному в сущности движению - включается сознание, мозг, личность. Которой уже совсем нетрудно встать и начинать день.
Очень интересно Спасибо. Буду пробовать.

dok34.ru писал:
Кстати -не противопоставляйте Взрослого и Ребёнка - это части любой личности, просто дайте каждому из них - своё место и время Взрослому нечего делать во время безмятежного отдыха, к примеру, а Ребёнку -не место за рабочим столом
Дауж, это понятно, что все они сидят в одной коробке (черепной ), только вот представьте каково работать под крики, вопли, шум и гам одного из них в то время, как другой бегает с ремнём за первым и поливает на чем свет стоит (сейчас уже, правда, меньше)? Перевоспитание, насколько я представляю, очень долгий, нудный, трудоемкий процесс, требующий много времени и сил.

dok34.ru писал:
Кто-то начинает первым Кто-то из двух баранов начинает первым помогать другому.. И в итоге - они _оба_ непременно получат поглаживание. А вот если упрутся и будут ждать, пока это сделает другой..ой, они постареют раньше Намёк принят?
К сожалению, когда один пытается погладить со всех сторон, другой отбрыкивается, на что первый обижается обратно и дуются теперь оба. И уже обоим как-то стремно начинать движение вперед
 
Вобщем-то всё как в аптеке - неделю не делаю упражнения для спины дома в обед и уже умираю от жгучей боли в спине к середине дня ((( В аптеке - значит что на неделю меня как раз хватает, не больше.
 
Дмитрий писал:
Вобщем-то всё как в аптеке - неделю не делаю упражнения для спины дома в обед и уже умираю от жгучей боли в спине к середине дня ((( В аптеке - значит что на неделю меня как раз хватает, не больше.
Хм...Если всего неделю не ходить в магазины за продуктами - то Ваш желудок тоже запротестует, верно? А чего удивляться воплям Вашей бедной голодающей спины? Она, напомню, питается лишь при физической нагрузке, аэробной прежде всего. Неделю без еды - не жестоко ли?
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
Капсулы просто удобнее обычно, но можно и таблетки.. Просто давно не встречал данный препарат в таблетках
По крайней мере в волгофарме таблетки всегда есть, 30руб за 60шт по 400мг. А что глотать - капсулу или таблетку - для меня разницы нет.
Ок. пойдёт.

Цитата:
dok34.ru писал:
Его формируют (а он есть в Вас, как и во всех) даже небольшие поступки. Победы над эгоизмом и инфантильностью.
Мне вспомнилась одна фраза, совет тем, кто плохо пробуждается по утрам Если рано вставать, то многим знакомо ощущение, что вот ещё минуточку поспать - самое большое счастье в жизни, и подняться - в самом деле нет сил.. Верно? Не хочется шевелиться, тем более вскакивать, глаза сами закрываются. А вставать надо. Что делать? Как варианты - завести мерзко звучащий будильник или тому подобное - они работают конечно. Но нам надо одновременно ещё и решить вопрос с воспитанием Взрослого
Для этого лёжа в просоночном состоянии - пошевелить всего лишь пальчиком Не слишком большая нагрузка, верно? В целом Вы лежити и отдыхаете, а вот пальчик - шевелится, сознательно. И уже благодаря этому незначительному в сущности движению - включается сознание, мозг, личность. Которой уже совсем нетрудно встать и начинать день.
Очень интересно Спасибо. Буду пробовать.
И использовать этот приём не только при пробуждении..а вообще в любом деле, которое лень или страшновато начинать Я про это, собственно

Цитата:
dok34.ru писал:
Кстати -не противопоставляйте Взрослого и Ребёнка - это части любой личности, просто дайте каждому из них - своё место и время Взрослому нечего делать во время безмятежного отдыха, к примеру, а Ребёнку -не место за рабочим столом
Дауж, это понятно, что все они сидят в одной коробке (черепной ), только вот представьте каково работать под крики, вопли, шум и гам одного из них в то время, как другой бегает с ремнём за первым и поливает на чем свет стоит (сейчас уже, правда, меньше)? Перевоспитание, насколько я представляю, очень долгий, нудный, трудоемкий процесс, требующий много времени и сил.
Ну да. а что ещё остаётся из _хорошего_? Кроме того - результат как говорят в рекламе - Вас поразит и потрясёт
И не бегать с ремнём надо...а пожалеть, пообещать ласку и внимание! Но чуть позже, когда сделаю вот это и это..

Цитата:
dok34.ru писал:
Кто-то начинает первым Кто-то из двух баранов начинает первым помогать другому.. И в итоге - они _оба_ непременно получат поглаживание. А вот если упрутся и будут ждать, пока это сделает другой..ой, они постареют раньше Намёк принят?
К сожалению, когда один пытается погладить со всех сторон, другой отбрыкивается, на что первый обижается обратно
А вот тут - нужно терпение, достаточно Верно, это ключевое..если дотерпите, не поведёте всё по привычному уже сценарию обид и дутья...будете вознаграждены. И каждое успешное такое сближение - будет всё ещё улучшать.
Цитата:
и дуются теперь оба. И уже обоим как-то стремно начинать движение вперед
А почему именно стрёмно, собственно? кажется, что Вас не любят? Или гордыня не позволяет делать шаги? Или? Давайте это проанализируем, это ведь важно..
 
dok34.ru писал:
И использовать этот приём не только при пробуждении..а вообще в любом деле, которое лень или страшновато начинать Я про это, собственно
Любопытную реакцию пронаблюдал у себя после прочтения: внутренняя так ошарашенными глазами и обомлела "чтооо?? в любооом? нееееет уж вот в пробуждениии - это легко, это мы попробуем, а в любом мы не сможем, даже не заставляйте " искренние так сказать ощущения поймал))

dok34.ru писал:
Ну да. а что ещё остаётся из _хорошего_? Кроме того - результат как говорят в рекламе - Вас поразит и потрясёт И не бегать с ремнём надо...а пожалеть, пообещать ласку и внимание! Но чуть позже, когда сделаю вот это и это..
Дык понятно это как надо, но я говорю счас как оно есть , хотелось бы приласкивать, и чтобы в ответ ребенок был.... я даже не знаю каким он должен быть.... может все проблемы от того, что я не люблю детей, не знаю что с ними делать и предпочитаю дел с ними вообще не иметь? боюсь может даже? предпочитаю, чтобы они не высовывались... были, но где-то там, не тут, подальше? боюсь, что они обратят на меня внимание, а мне надо будет как-то реагировать (обычно от людей ожидают позитивно-умиленной реакции, но на такое я точно не способен), поэтому как правило молчу, пытаясь натянуть "позитивно-умиленную" улыбку так же и с внутренним обхожусь. правда, лучшеб его у меня не было где тут у вас ампутационная? [size=70:2pn3wv0d](несмешная такая попытка черного юмора)[/size:2pn3wv0d]

dok34.ru писал:
Цитата:
и дуются теперь оба. И уже обоим как-то стремно начинать движение вперед
А почему именно стрёмно, собственно? кажется, что Вас не любят? Или гордыня не позволяет делать шаги? Или? Давайте это проанализируем, это ведь важно..
по разному бывает... иногда, когда я и в правду чем-то накосячил и сам это осознаю, на меня дуются, а я замыкаюсь, ухожу в себя, в самокопание, "тут уже не до поглаживаний, когда надо дать себе самому хорошую взбучку".

если я считаю, что не виноват или ситуация ерундовая, то пытаюсь либо извиняться, либо вести как будто ничего не случилось, ну или как-то на позитиве говорить, что все на самом деле нормально, в ответ почаю отлуп и дальше либо по первому варианту (что изза пустяка обидел такой я эдакий), либо незнаю, просто дуюсь за компанию. У меня вообще всегда зеркальное отношение - как ко мне, так и я... Глупо наверное, зависимое поведение, отсутствие своей твердой (даже смешно употреблять себя и твердость в одном предложении) позиции.

если сделали чтото нехорошее мне, я обычно не реагирую на это больше 3 секунд, либо вообще забиваю, либо по 1му варианту, т.к заслужил...

я вообще мало к чему отношусь серьезно, кроме как к своим фейлам и своей нехорошести, а все остальное - дело житейское... научиться бы этот пофигизм распространить и на свою самооценку... эээх.
 
Дмитрий писал:
dok34.ru писал:
И использовать этот приём не только при пробуждении..а вообще в любом деле, которое лень или страшновато начинать Я про это, собственно
Любопытную реакцию пронаблюдал у себя после прочтения: внутренняя так ошарашенными глазами и обомлела "чтооо?? в любооом? нееееет уж вот в пробуждениии - это легко, это мы попробуем, а в любом мы не сможем, даже не заставляйте " искренние так сказать ощущения поймал))
Да. любопытные ощущения Но они (движения, подвижки начальные) на то и маленькие, чтобы не вызывать слишком сильного противодействия.. И потому применить их воплне реально
Цитата:
dok34.ru писал:
Ну да. а что ещё остаётся из _хорошего_? Кроме того - результат как говорят в рекламе - Вас поразит и потрясёт И не бегать с ремнём надо...а пожалеть, пообещать ласку и внимание! Но чуть позже, когда сделаю вот это и это..
Дык понятно это как надо, но я говорю счас как оно есть , хотелось бы приласкивать, и чтобы в ответ ребенок был.... я даже не знаю каким он должен быть.... может все проблемы от того, что я не люблю детей, не знаю что с ними делать и предпочитаю дел с ними вообще не иметь? боюсь может даже? предпочитаю, чтобы они не высовывались? так же и с внутренним обхожусь, правда, лучшеб его у меня не было
А как сами себя вели, когда были ребёнком? Не шалили ,сидели всегда по стойке смирно и говорили лишь по команде? Шучу, конечно. Вспомните себя в детстве, попробуйте.

Цитата:
dok34.ru писал:
Цитата:
и дуются теперь оба. И уже обоим как-то стремно начинать движение вперед
А почему именно стрёмно, собственно? кажется, что Вас не любят? Или гордыня не позволяет делать шаги? Или? Давайте это проанализируем, это ведь важно..
по разному бывает... иногда, когда я и в правду чем-то накосячил и сам это осознаю, на меня дуются, а я замыкаюсь, ухожу в себя, в самокопание, "тут уже не до поглаживаний, когда надо дать себе самому хорошую взбучку".
То, что в цитате - это ведь лишь чьи-то слова, чьё-то мнение. которое Вы используете как "базовое", как "реакцию по дефолту"...а откуда это взялось ,вспомните, кто в родне, среди знакомых и близких так себя вёл или учил так себя вести?

Цитата:
если я считаю, что не виноват или ситуация ерундовая, то пытаюсь либо извиняться,
Извиняться когда не виноват? Так, оригинально..сказал поручик
Цитата:
либо вести как будто ничего не случилось, ну или как-то на позитиве говорить, что все на самом деле нормально,
Когда в Чернобыле рвануло - дикторы и официальные лица долгое время делали вид, что ничего не происходит..или произошло, но очень маленькое и уже всё нормально.. Выгнали людей на демонстрацию 1 мая - это из той же оперы. На примере с бюрократами - сами видите, что подобная реакция, способ реагирования - тоже патологичен. Вреден и ..со стороны - искусственным видится и нехорошим, сорри. Искать другой вариант - Ваша задач..он есть ,честно!
Цитата:
в ответ почаю отлуп и дальше либо по первому варианту (что изза пустяка обидел такой я эдакий), либо незнаю, просто дуюсь за компанию.
Ну и отлуп за искусственность, за неправду...ведь и преуменьшение и преувеличение реальности - неправда.
Цитата:
У меня вообще всегда зеркальное отношение - как ко мне, так и я... Глупо наверное, зависимое поведение, отсутствие своей твердой (даже смешно употреблять себя и твердость в одном предложении) позиции.
Зависимость. Удобная в армии Заметим, что это _твёрдая_ зависимость, стойкое следование этой линии поведения... Вам ведь нравится и хорошо относиться к человеку, когда к Вам относятся хорошо?
 
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
может все проблемы от того, что я не люблю детей, не знаю что с ними делать и предпочитаю дел с ними вообще не иметь? боюсь может даже? предпочитаю, чтобы они не высовывались? так же и с внутренним обхожусь, правда, лучшеб его у меня не было
А как сами себя вели, когда были ребёнком? Не шалили ,сидели всегда по стойке смирно и говорили лишь по команде? Шучу, конечно. Вспомните себя в детстве, попробуйте.
ну не знаю, родственники говорят, что я был спокойным ребенком, тихо сидел, занимался своими делами, взрослым особо не мешал. помню только, что в комплекте с каким-нибудь из дв.братьев начинался раздрай (одного тянуло со мной драться и бороться, с другим вечно игры в "войнушку")... как правило по их инициативе. а вобщем-то я был самодостаточен, нравилось быть в обществе взрослых, слушать их разговоры... а детей, как я уже очно упоминал, не люблю еще с детства. мог вообще просто лежать и фантазировать - это, конечно, не значит, что я вообще не был активным - да бесился иногда, но на мой (и не только) взгляд, без переусердства. жаловатьсь в детстве было особо не на что - кормежка по расписанию, свобода выбора чем заняться, ничего никому не должен... потом, конечно, все испортилось, чем дальше, тем држе школа, институт, работа.... меньше свободы, больше "должен"... хех.

dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
иногда, когда я и в правду чем-то накосячил и сам это осознаю, на меня дуются, а я замыкаюсь, ухожу в себя, в самокопание, "тут уже не до поглаживаний, когда надо дать себе самому хорошую взбучку".
То, что в цитате - это ведь лишь чьи-то слова, чьё-то мнение. которое Вы используете как "базовое", как "реакцию по дефолту"...а откуда это взялось ,вспомните, кто в родне, среди знакомых и близких так себя вёл или учил так себя вести?
не знаю, не думаю... привел какбы слова от себя. они, конечно, не звучат, но могли бы в том состоянии

dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
если я считаю, что не виноват или ситуация ерундовая, то пытаюсь либо извиняться
Извиняться когда не виноват? Так, оригинально..сказал поручик
ну другая сторона то считает, что виноват, значит надо извиняться... тем более, что меня все время попрекают, что я никогда не извиняюсь (хотя на самом деле извиняюсь)

dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
либо вести как будто ничего не случилось, ну или как-то на позитиве говорить, что все на самом деле нормально,
Когда в Чернобыле рвануло - дикторы и официальные лица долгое время делали вид, что ничего не происходит.
да уж, ассоциация прямо в точку... отношения как минное поле - чуть не туда ступил, не то сказал, не_так / не_туда посмотрел - всё... взрыв...

Я вообще пытаюсь (редко успешно) соблюдать установку - поменьше болтать, чего не надо бы, поменьше инициативы, где не надо бы (чего-нибудь улучшить например, когда и так работает)... Но иногда прямо-таки раздирает и приходится терпеть последствия.


dok34.ru писал:
Ну и отлуп за искусственность, за неправду...ведь и преуменьшение и преувеличение реальности - неправда.
мне все-таки кажется, что просто-так изза принципиальности. я думаю никто никогда не узнает истинной причины

dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
У меня вообще всегда зеркальное отношение - как ко мне, так и я... Глупо наверное, зависимое поведение, отсутствие своей твердой (даже смешно употреблять себя и твердость в одном предложении) позиции.
Зависимость. Удобная в армии Заметим, что это _твёрдая_ зависимость, стойкое следование этой линии поведения...
dok34.ru писал:
Вам ведь нравится и хорошо относиться к человеку, когда к Вам относятся хорошо?
Несомненно, но если честно, я не совсем уловил мысль этих двух параграфов((( вы имели в виду, что удобная в армии и неудобная в жизни?
 
Дмитрий написал(а):
ну не знаю, родственники говорят, что я был спокойным ребенком, тихо сидел, занимался своими делами, взрослым особо не мешал. помню только, что в комплекте с каким-нибудь из дв.братьев начинался раздрай (одного тянуло со мной драться и бороться, с другим вечно игры в "войнушку")... как правило по их инициативе. а вобщем-то я был самодостаточен, нравилось быть в обществе взрослых, слушать их разговоры... а детей, как я уже очно упоминал, не люблю еще с детства. мог вообще просто лежать и фантазировать - это, конечно, не значит, что я вообще не был активным - да бесился иногда, но на мой (и не только) взгляд, без переусердства. жаловатьсь в детстве было особо не на что - кормежка по расписанию, свобода выбора чем заняться, ничего никому не должен... потом, конечно, все испортилось, чем дальше, тем држе школа, институт, работа.... меньше свободы, больше "должен"... хех.
..и тем ближе к пониманию, что это поведение Вам - навязано. Просто исходя из того, что дети такими "удобными" бывают лишь по воле родственников, воспитателей, родителей... Если они физически здоровы. Ребёнок с пороком сердца или тяжёлой травмой - будет конечно вынужденно малоподвижен..но это - совсем иное. Для Вас - ребёнка было _нормой_ такое как бы "взрослое" спокойное поведение, так? Удобное, и поэтому поощряемое.

[
quote="dok34.ru"]
Дмитрий написал(а):
иногда, когда я и в правду чем-то накосячил и сам это осознаю, на меня дуются, а я замыкаюсь, ухожу в себя, в самокопание, "тут уже не до поглаживаний, когда надо дать себе самому хорошую взбучку".
То, что в цитате - это ведь лишь чьи-то слова, чьё-то мнение. которое Вы используете как "базовое", как "реакцию по дефолту"...а откуда это взялось ,вспомните, кто в родне, среди знакомых и близких так себя вёл или учил так себя вести?
не знаю, не думаю... привел какбы слова от себя. они, конечно, не звучат, но могли бы в том состоянии[/quote]Да, само собой - воспринимаются они как свои, но они (практически наверняка) - пришли откуда-то извне.

dok34.ru написал(а):
Дмитрий написал(а):
если я считаю, что не виноват или ситуация ерундовая, то пытаюсь либо извиняться
Извиняться когда не виноват? Так, оригинально..сказал поручик
ну другая сторона то считает, что виноват, значит надо извиняться... тем более, что меня все время попрекают, что я никогда не извиняюсь (хотя на самом деле извиняюсь)
Нет ли тут противоречия? Извиняетесь за то ,что не считаете правильным и не получаете результата? Нет ли другого пути, решающего сразу все противоречия в этом?

dok34.ru написал(а):
Дмитрий написал(а):
либо вести как будто ничего не случилось, ну или как-то на позитиве говорить, что все на самом деле нормально,
Когда в Чернобыле рвануло - дикторы и официальные лица долгое время делали вид, что ничего не происходит.
да уж, ассоциация прямо в точку... отношения как минное поле - чуть не туда ступил, не то сказал, не_так / не_туда посмотрел - всё... взрыв...
Да. НО я чуть про другое. Взрыв. НО делают вид, что ничего не произошло, и не происходит как будто. Как с Чернобылем..

Я вообще пытаюсь (редко успешно) соблюдать установку - поменьше болтать, чего не надо бы, поменьше инициативы, где не надо бы (чего-нибудь улучшить например, когда и так работает)... Но иногда прямо-таки раздирает и приходится терпеть последствия.
А если раздирало, влезли и получилось хорошо, успешно - какая реакция, ощущение?


dok34.ru написал(а):
Ну и отлуп за искусственность, за неправду...ведь и преуменьшение и преувеличение реальности - неправда.
мне все-таки кажется, что просто-так изза принципиальности. я думаю никто никогда не узнает истинной причины
Почему не узнаете? Принципиальность бывает разная. Бывает....ломание копий из-за "принципа". А бывает -из-за правды. А бывает - для пользы делу и людям....

dok34.ru написал(а):
Дмитрий написал(а):
У меня вообще всегда зеркальное отношение - как ко мне, так и я... Глупо наверное, зависимое поведение, отсутствие своей твердой (даже смешно употреблять себя и твердость в одном предложении) позиции.
Зависимость. Удобная в армии Заметим, что это _твёрдая_ зависимость, стойкое следование этой линии поведения...
Несомненно, но если честно, я не совсем уловил мысль этих двух параграфов((( вы имели в виду, что удобная в армии и неудобная в жизни?
Нет. Про то, что такая "послушность" -зеркальность хороша в армии....не-рассуждающий исполнитель - мечта прапорщика А враги напали, обидели - им сразу в ярости заревел и по шеям врагам
А в жизни - правильнее быть гибким..да и в армии хоть чуть старше прапорщика. Иногда на удар по одной щеке правильнее именно подставить другую и спасить что-то большее..А иногда надо подставить щёку, поднырнуть и провести серию метких ответных ударов
 
dok34.ru писал:
..и тем ближе к пониманию, что это поведение Вам - навязано. Просто исходя из того, что дети такими "удобными" бывают лишь по воле родственников, воспитателей, родителей... [...] Для Вас - ребёнка было _нормой_ такое как бы "взрослое" спокойное поведение, так? Удобное, и поэтому поощряемое.
Может быть, врядли я сейчас вспомню что как было. Лишь некоторые отрывки... Но я все-таки больше склоняюсь к тому, что это мой тип поведения, адаптации - вести себя так, как ведут окружающие, "удобно"... Может быть воспитанный, может врожденный. Как говорится в пословице: "С волками жить - по волчьи выть". В компании "реальных" пацанов - я веду себя как они, в компании "ботанов" - как ботаны, будучи ребенком в компании взрослых - подстраиваюсь по взрослый тип поведения, с активными подвижными детьми - становлюсь подобным им... Если на меня злятся - злюсь в ответ, если улыбаются - улыбаюсь... А своего поведения у меня нет, ну или оно проявляется в крайних случаях.

dok34.ru писал:
Да, само собой - воспринимаются они как свои, но они (практически наверняка) - пришли откуда-то извне.
И что мне делать?

dok34.ru писал:
Нет ли тут противоречия? Извиняетесь за то ,что не считаете правильным и не получаете результата? Нет ли другого пути, решающего сразу все противоречия в этом?
Мои ивинения ни на что не влияют. Другой путь есть - делать все как надо, не косячить, тогда не будет поводов для обид и, как следствие, самогрызни. Но это, к сожалению, не мой путь, т.к меня хлебом не корми, а дай что-нибудь испортить. Либо другой путь - считать себя супер-мега-крутым, иметь 100%ую самооценку, считать себя всегда и во всём правым. Как это делает мой начальник - он всегда и во всем мега-властелин, поэтому он начальник, он зарабатывает хорошие деньги, а я г..но, которое ноет и распускает сопли по форумам.

dok34.ru писал:
Да. НО я чуть про другое. Взрыв. НО делают вид, что ничего не произошло, и не происходит как будто. Как с Чернобылем..
Мне кажется, на самом деле, всё не так эпично...

dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Я вообще пытаюсь (редко успешно) соблюдать установку - поменьше болтать, чего не надо бы, поменьше инициативы, где не надо бы (чего-нибудь улучшить например, когда и так работает)... Но иногда прямо-таки раздирает и приходится терпеть последствия.
А если раздирало, влезли и получилось хорошо, успешно - какая реакция, ощущение?
Ну тогда всё хорошо, все счастливы. ЭТА ситуация - норма (когда сделал и получилось хорошо), но у меня, как правило, всё наоборот. Мне надо всему изколбаситься (предпринять стопицот неуспешных попыток) прежде чем получится что-то приемлимое. Во всём.

dok34.ru писал:
А в жизни - правильнее быть гибким..да и в армии хоть чуть старше прапорщика. Иногда на удар по одной щеке правильнее именно подставить другую и спасить что-то большее..А иногда надо подставить щёку, поднырнуть и провести серию метких ответных ударов
Так поступают те, кем я мечтаю быть, но кем ни разу не являюсь. Во мне нет предусмотрительности, продуманности на несколько шагов вперед, стратегичности. Я могу выхватить из контекста то, что мне внезапно захотелось, чтобы оно было (сделано), совершенно не учитывая связи этого со всем остальным, с _СИСТЕМОЙ_, в которой оно состоит и взаимодействует. Я не вижу дальше своего носа. У меня нет этой самой СИСТЕМНОСТИ мышления и восприятия, когда, как на карте, свердр видно всё, что происходит, и, имея цель, можно добиться ее элегантно и эффективно. Можно сравнить с лабиринтом - глядя на него свердр, можно быстно найти кратчайший путь, а, находясь внутри него, можно плутать бесконечно и результат в большей степени зависит от удачи, чем от способностей. У меня нет общего, системного видения ситуации и я не знаю как его развить, поэтому у меня никогда ничего не будет хорошо, я буду, как слепой котенок, биться головой о препятствия и с каждым ударом моя самооценка будет всё ниже и ниже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху