Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Да, кайф. При повышении комфорта человек приобретает кайф от тепла в машине и прочего, но теряет этот кайф от движения тела. Замотивировать Вы можете лишь себя
Грубо говоря - у жены может кайф от поездки перевешивать кайф от пробежки - и всё А вот себя замотивировать...
Вот есть белые булки. Кто-то ест их и нормально, а кто-то - начинает страдать запорами Нужно ли второму "мотивировать" первого на переход к отрубному хлебу, или можно как-то дополнить, найти компромисс? Когда как Но если столкнулись с сопротивлением в смысле отмены комфортных белых булочек - сами для себя Вы имеете право дополнительно положить и пару кусочков отрубного хлеба!
Примерно так.
 
хороший пример с булками, мне пнравился

но вот все равно ощущение какое-то странное, волнами чтоли, то кидает в чуть ли не старую знакомую безвылазную депрессию, то наоборот бодряки такие, что хоть горы своротить... бодряки конечно нравятся, кажется, что вот все время будет так, что обещания, данные в таком состоянии (самому себе) обязательно выполнятся... но все возвращается на какой-то стандартный уровень... не спорю - сейчас он выше, чем раньше, но в этих спадах такая тоска накатывает, что кажется, что всё действительно зря...
 
Дмитрий писал:
хороший пример с булками, мне пнравился
:) Согласен ,вроде наглядно..

Цитата:
но вот все равно ощущение какое-то странное, волнами чтоли, то кидает в чуть ли не старую знакомую безвылазную депрессию, то наоборот бодряки такие, что хоть горы своротить... бодряки конечно нравятся, кажется, что вот все время будет так, что обещания, данные в таком состоянии (самому себе) обязательно выполнятся... но все возвращается на какой-то стандартный уровень... не спорю - сейчас он выше, чем раньше, но в этих спадах такая тоска накатывает, что кажется, что всё действительно зря...
Грубо говоря - это накатывание - и есть проявление депрессии. Ну..как температура 38 градусов - является проявлением простуды и прочего ,так и безнадёга (у Вас по крайней мере, не будем излишне обобщать) - является просто неприятным проявлением депрессии. Уйдёт болезнь - уйдут и эти приступы. А вот таблеточку пожалуй одну добавим, 50мг, имею в виду. Итого будет 150мг, хорошо?
 
а мы разве уже добавляли??? Я счас 50 принимаю. Не помню, чтобы мы увеличивали... Честно. Может быть пропустил мимо ушей

PS: ААА, или к 50x2 еще одну, чтобы в сумме 150? и когда ее? утром или вобед?

я подумал, что вы имеете в виду, что я сейчас по 100 два раза принимаю и надо теперь по 150 утром и в обед...
 
Последнее редактирование:
а еще оффтопный вопрос по вашей, наверное, основной специальности (физио) - хватило мне ума вчера уснуть в такой позе - я весь на одном уровне, лежу на правом боку, левая ступня поднята и воткнута в возвышение высотой см 40, левая коленка соответстсвенно провисает. Сколько в таком положении спал не знаю, проснулся в другом, но с болью в левом колене при ходьбе и остальных движениях. Что делать или не делать, чтобы помочь ей быстрее восстановиться?
 
Дмитрий писал:
:shock: а мы разве уже добавляли??? Я счас 50 принимаю. Не помню, чтобы мы увеличивали... Честно. Может быть пропустил мимо ушей :roll
Было дело, но видимо не поняли

Цитата:
PS: ААА, или к 50x2 еще одну, чтобы в сумме 150? и когда ее? утром или вобед?
Да, третий раз добавляем, по 50мг*3 раза в день итого.

Цитата:
я подумал, что вы имеете в виду, что я сейчас по 100 два раза принимаю и надо теперь по 150 утром и в обед...
Нет, конечно. Сейчас 100мг\день, и добавляем ещё 50, до стандартной дозы, я бы раньше добавил, но нарушения сна просили подождать..
ТОже в первой половине дня, не так принципиально - можно даже 2 т утром и одну в обед, можно равномерно, часов до 16 примерно чтобы уложиться.
 
Вобщем, наверное всё напрасно. Таблетки я пью исправно, из физических упражнений только быстрая ходьба утром 30мин и вечером не каждый раз как получится, в спортзал я врядли пойду - слишком дорого, утром перед выходом зарядка, т.к без нее ходьба убивает просто, а так разомнусь и темп держится легче. Но мне катастрофически нехватает сна, работу я конечно работаю, так что грех жаловаться, но без выспанности всё это принимает форму круглосуточной пытки :

1) аццкий утренний подъем гораздо позже того, когда надо было бы, т.к невыспался ни на милиграмм
2) прогулка, тряска в траспорте
3) целый день заниматься тем, что
3.1) мучиться от невыспанности
3.2) зарабатывать деньги постороннему ч-ку, получая от этого сомнительную часть, которую боишься лишний раз потратить даже на необходимое
4) выматываться от п.3 к вечеру настолько, что остаётся только 1 желание - скорее добраться до подушки
5) обламываться с п.4 до самого последнего, т.к всем пох... на чью-то-там невыспанность
6) добираться-таки до подушки к тому моменту (как правило за полночь), когда сна уже не в 1 глазу, а остаётся только тупая опустошающая усталость
7) переход к п.1

Попробую сегодня кардинальные меры ухода от реальности - лягу в "своё" время на любой горизонтальной плоскости, обеззвучусь громкой музыкой в наушниках и наплюю на всех обратно... Посмотрим что выйдет.
 
Дмитрий писал:
работу я конечно работаю, так что грех жаловаться
формально можно сказать, что изначальная проблема отошла... но фактически, осталось куча других
 
Дмитрий писал:
Дмитрий писал:
работу я конечно работаю, так что грех жаловаться
формально можно сказать, что изначальная проблема отошла... но фактически, осталось куча других
Да, совершенно верно. Дело в том, что без решения изначальной проблемы - решить следующее - не реально, скорее всего, если только инопланетяне не прилетят
А вот теперь - можно приступать к работе над основным, над Вашей личностью! То, что было не совсем верно сформировано в детстве, в прошлом - нужно "шлифовать" и приводить не к "средней по стране" условной норме ("как у всех" или "не држе чем у всех"), а к настощяей норме, когда Вы будете счастливы, работа приносить удовольствие, а отдых - радость. Кажется, что это нереально? Тогда ..нет, не "мы идём к вам", а Вы знакомитесь с собой-настоящим. Который имеет право уснуть вовремя без мучений и чувства вины по этому поводу, например.. С собой взрослым Но это уже совсем другая история. Тоже необходимая.
 
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
Дмитрий писал:
работу я конечно работаю, так что грех жаловаться
формально можно сказать, что изначальная проблема отошла... но фактически, осталось куча других
Да, совершенно верно. Дело в том, что без решения изначальной проблемы - решить следующее - не реально, скорее всего, если только инопланетяне не прилетят
хотя, я наверное поспешил с выводами. при малейшей неудаче чувство ненависти к себе возгорается с прежней силой, ощущение никчемности, бессмысленности существования, невозможности оправдать ожидания и возложенную ответственность. энтузиазма что-либо делать при таком раскладе чуть менее, чем ноль.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху