Как мне избавиться от поис?

что именно бредом показалось?
Когда первый раз читал,в голове оставалась одна непонятная "каша",просто набор слов,(состояние было не очень хорошее) поэтому и посчитал каким-то бредом.Наверное слово "бред" не верно подобрано.
 
Когда первый раз читал,в голове оставалась одна непонятная "каша",просто набор слов,(состояние было не очень хорошее) поэтому и посчитал каким-то бредом.Наверное слово "бред" не верно подобрано.
ОК, понял, спасибо!
Бред - это ближе к "надо обратиться к колдунам/инопланетянам, чтобы снять проклятие со Свадхистаны!":)
А если что непонятное - спрашивайте, мы тут для этого и приходим, чтобы спрашивать и отвечать. Тема, важная нескольким форумчанам, кстати, часть - эту книгу прочитали и применили, применяют. Включая меня, кстати :))
 
Здравствуйте Док.Очень тепло на душе что Вы есть и отвечаете мне.Книгу начал читать заново.Сейчас понятнее.
Думаю что Вы не против будете если выложу свои мысли суда:так и кажется,что у меня с головой что-то,типа опухоль какая-то.Но на это и есть причины:с утра,когда проснусь,голова тяжелая какая-то,не много немеет,проходит по разному,бывает долго,бывает нет.В детстве много травм было и падал,ударялся головой,и молоток падал на голову,и бутылку разбивали об голову,всякое было.Эти мысли не выходят из головы,что что-то там не так.То вроде успокоюсь,что ни когда не болела голова,то они с новой силой на меня набрасываются.Как думаете нужно обратиться к врачу или пройти там какое нибудь исследование,я уже запутался и не знаю что правильно,а что нет.Извините меня пожалуйста,но я больше не мог в себе это держать.
 
Здравствуйте Доктор.Все-таки я прошел очередное исследование.Мрт головного мозга.Нашли кисту арахноидальную.У невролога еще небыл.Вроде как не опасное для здоровья,нужно наблюдать сказала терапевт.Вроде успокоился,не знаю нагрянет ли снова ипохондрия.Сейчас активнее занимаюсь бегом,зарядкой.Силы то появятся,то опять пропадут,не понятное состояние.Тонуса тоже особо не чувствую.Вчера был секс,постарался возбудиться,сегодня вроде нормальное состояние.Книгу еще читаю.Дошел до той части где автор рассказывает про себя,и эти диалоги как то не запоминаются или не понятны.Я всегда ,где-то в глубине,понимал что мы живем(все люди) не много не правильно,книга эта открыла глаза на многое.Созванивался с психотерапевтом,говорит что у меня уже скорее невроз,чем депрессия.Говорит,что мне наверное нужно будет леч в больницу.Правда говорит что состояние не запущенное и долнжо быть все хорошо.Сейчас хочу обратиться к еще одному психотерапевту,который поближе.Его советуют,говорят что очень хороший,должен помочь.Сейчас уже и родственники все в курсе моего состояния,не хотел чтобы они знали.Пока что мне удается скрывать мое состояние,но кажется что скоро я не смогу этого делать.Так же эти мысли в голове заваливают меня,бывает очень страшно,вдруг я не смогу себя контролировать,и превращусь в маньяка какого-нибудь.
 
Добрый день! Вернулся к Вам :))
Здравствуйте Док.Очень тепло на душе что Вы есть и отвечаете мне.Книгу начал читать заново.Сейчас понятнее.
Ок, хорошо. Для Вас, по-моему - очень важно не иметь ни малейших непонятностей в Вашем состоянии. Книга - расставляет точки над многими i, а затем мы общими усилиями - разберёмся и в остальном.


Думаю что Вы не против будете если выложу свои мысли суда:так и кажется,что у меня с головой что-то,типа опухоль какая-то.Но на это и есть причины:с утра,когда проснусь,голова тяжелая какая-то,не много немеет,проходит по разному,бывает долго,бывает нет.В детстве много травм было и падал,ударялся головой,и молоток падал на голову,и бутылку разбивали об голову,всякое было.Эти мысли не выходят из головы,что что-то там не так.То вроде успокоюсь,что ни когда не болела голова,то они с новой силой на меня набрасываются.Как думаете нужно обратиться к врачу или пройти там какое нибудь исследование,я уже запутался и не знаю что правильно,а что нет.Извините меня пожалуйста,но я больше не мог в себе это держать.
А это и не надо держать :)
Есть два варианта - или там есть что-то _плохое_ (опухоль, злокачественная или аналог (растущий) доброкачественной ) - то есть речь будет идти о хирургическом лечении. Или же плохого - найдено не будет.
Или или.
Что и подтвердилось, к счастью - плохого нет, тьфу*3.
Здравствуйте Доктор.Все-таки я прошел очередное исследование.Мрт головного мозга.Нашли кисту арахноидальную.У невролога еще небыл.Вроде как не опасное для здоровья,нужно наблюдать сказала терапевт.
Грубо говоря - если не растёт - то в космонавты Вам нельзя , а остальное всё можно :)
Размеры подскажите, пожалуйста.
РОст - как раз и проверяется наблюдением - то есть повторным обследованием через годик-полгода, это невролог скажет.

Вроде успокоился,не знаю нагрянет ли снова ипохондрия.Сейчас активнее занимаюсь бегом,зарядкой.Силы то появятся,то опять пропадут,не понятное состояние.Тонуса тоже особо не чувствую.
А это - практически одно и то же..
Силы. тонус, радость от жизни - разные стороны одного и того же.
По сути - так?

Вчера был секс,постарался возбудиться,сегодня вроде нормальное состояние.
Ок, хорошо. И ЛФК - активно делаете, хорошо?


Книгу еще читаю.Дошел до той части где автор рассказывает про себя,и эти диалоги как то не запоминаются или не понятны.
Так спрашивайте!!
У ВАс электронная версия книги?
Можете сделать тему по книге (чтобы было полезно многим форумчанам, чтобы все могли обсуждать!) - и туда цитировать, и будем разбираться.
Именно потому, тчо Вам это понимание, максимальное - необходимо!

Я всегда ,где-то в глубине,понимал что мы живем(все люди) не много не правильно,книга эта открыла глаза на многое.Созванивался с психотерапевтом,говорит что у меня уже скорее невроз,чем депрессия.Говорит,что мне наверное нужно будет леч в больницу.Правда говорит что состояние не запущенное и долнжо быть все хорошо.
Это да. Больница, или лучше возможно - санаторий - помогают переключиться из болезненного сотояния и закрепить бодрое хорошее нормальное состояние..


Сейчас хочу обратиться к еще одному психотерапевту,который поближе.Его советуют,говорят что очень хороший,должен помочь.Сейчас уже и родственники все в курсе моего состояния,не хотел чтобы они знали.Пока что мне удается скрывать мое состояние,но кажется что скоро я не смогу этого делать.Так же эти мысли в голове заваливают меня,бывает очень страшно,вдруг я не смогу себя контролировать,и превращусь в маньяка какого-нибудь.
Вроде "маньяки" - это не совсем по Вашей ситуации? Скорее Вы себя грызёте, чем нападаете на других людей, верно?
 
Добрый вечер Доктор!Спасибо за уделенное мне время!
Грубо говоря - если не растёт - то в космонавты Вам нельзя , а остальное всё можно :)
Размеры подскажите, пожалуйста.
Вдоль передне-нижних отделов правой височной доли отмечается арахноидальная ликворная киста размерами 13х10х16 мм,оказывающая незначительное выраженное объемное воздействие на прилежащие отделы правой височной доли в виде её деформации.
А это - практически одно и то же..
Силы. тонус, радость от жизни - разные стороны одного и того же.
По сути - так?
Ну наверное да,одно и тоже.Конечно радости от жизни давно уже не испытывал.Вроде последнее время появилось ощущение "пробивания" чего-то,не пойму что это,что-то вроде тонуса что ли.
Ок, хорошо. И ЛФК - активно делаете, хорошо?
Да активно хорошо.При беге открылось как бы второе дыхание,останавливаться не хочется.
У ВАс электронная версия книги?
Можете сделать тему по книге (чтобы было полезно многим форумчанам, чтобы все могли обсуждать!) - и туда цитировать, и будем разбираться.
Именно потому, тчо Вам это понимание, максимальное - необходимо!
Я читаю на каком-то сайте.Хорошо,тему сделаю если будет что-то не понятное.Тему в разделе про психологию и отношения?
Вроде "маньяки" - это не совсем по Вашей ситуации? Скорее Вы себя грызёте, чем нападаете на других людей, верно?
Ну да,навязчивые мысли:вдруг я совсем перестану контролировать себя,вдруг кому-нибудь причиню вред.От этих мыслей я аж вздрагиваю.Становится совсем плохо,чем больше стараешься не думать о них тем сильнее они лезут в голову.Понимаю что это как про "белую обезьяну",но ничего не могу поделать с этим.Сейчас я анализирую всю свою жизнь,и понимаю что навязчивые мысли были и раньше,я думал что это нормально,и я на них не обращал внимания.
 
Добрый вечер Доктор!Спасибо за уделенное мне время!

Вдоль передне-нижних отделов правой височной доли отмечается арахноидальная ликворная киста размерами 13х10х16 мм,оказывающая незначительное выраженное объемное воздействие на прилежащие отделы правой височной доли в виде её деформации.
Ок. Значимая штука, нужно наблюдать, чтобы не росла, согласен.
В принципе может давать реакцию на перемену погоды, на травмы головы новые.
Но если не растёт, а как старый шрам, след травмы - не опасно.
Тьфу*3.
Но это пусть невролог смотрит, точнее скажет.

Ну наверное да,одно и тоже.Конечно радости от жизни давно уже не испытывал.Вроде последнее время появилось ощущение "пробивания" чего-то,не пойму что это,что-то вроде тонуса что ли.
Да. это оно. Одна из основных целей - вернуть.
Это ...несравнимое состояние.
Сейчас сорри - его даже представить не получится, полноценно.


Да активно хорошо.При беге открылось как бы второе дыхание,останавливаться не хочется.
Отлично, норм!! :))

Я читаю на каком-то сайте.Хорошо,тему сделаю если будет что-то не понятное.Тему в разделе про психологию и отношения?
Да, это логично.

Ну да,навязчивые мысли:вдруг я совсем перестану контролировать себя,вдруг кому-нибудь причиню вред.От этих мыслей я аж вздрагиваю.Становится совсем плохо,чем больше стараешься не думать о них тем сильнее они лезут в голову.Понимаю что это как про "белую обезьяну",но ничего не могу поделать с этим.Сейчас я анализирую всю свою жизнь,и понимаю что навязчивые мысли были и раньше,я думал что это нормально,и я на них не обращал внимания.
Они у всех наверное людей бывают. То песенка какая в голове вертится, то мысль какая..
Проблема тогда, когда эта мысль тревожит и кажется важной.
Ну, "наверное меня хотят похитить инопланетяне!". Кому смешно, а тот, кому это и правда кажется важным - ему не позавидуешь..
Методика - та же, переключение. Не жалея сил на это. Хоть в отпуск в горы или в тайгу ехать :)
Чтобы полноценно переключиться..
 
Здравствуйте Доктор.
Был у невролога.Невролог говорит,что у меня скорее не киста,а особенность развития.Что даже наблюдать не требуется,лечение тоже не требуется.Посоветовал спорт,ЛФК.Я вроде успокоился.
Сейчас как-то получше себя чувствую видимо атаракс действует.Может от него болеть голова?Так же быть слабость?Так же был секс,после него какое-то напряжение было,но быстро прошло.Книгу читаю.
 
Голова может болеть по массе причин :)
У меня например вчера болела голова, на обезвоживании, я так получилось - практически ничего не пил, жидкость не принимал. И сейчас побаливает, с утра, хоть и меньше.
Может и перемена погоды, может и нервы (в том числе и стресс и завершение стресса!!).
Очно можно посмотреть еще и шею, бывает что и от шеи голова может болеть.
Это из очень частых причин :)
Атаракс вроде головную боль не дает, максимум - сонливость иногда , первые дни приема.
 
Добрый вечер Доктор!
Голова сегодня вроде не болит,не так сильно.Мне кажется все-таки атаракс действует на боли головные,я заметил что болит через час-полтора после приема.Сонливость тоже у меня сильная,могу спать и спать.Может это из-за депрессии.Не понятное сейчас состояние,с одной стороны вроде силы есть,а с другой ни чего не охота,и сил нет.Аппетит тоже часто меняется,то охота все есть,то ни чего не хочется.Все таки с желудком тоже у меня что-то:после приема пищи бурлит,отрыжка,кислый запах изо рта.Хочу проверить желудок.Вообще за последний год я подрдел.Весил 110 кг,при росте 185,сейчас вешу 85 кг.Но я перестал на ночь наедаться,и меньше вредного употреблять.Поэтому и лезут всякие мысли в голову.Вообще я всегда был слабенький,с детства,в школе даже подтягиваться не мог.дрдой был всегда,но как женился поправился.
Спасибо Вам за ваши ответы!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху