• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я вчера расковырял такую типо мыслемешалку..... Вообще - дошел до самости, души. Доковырял.... Чуть-чуть - до осознования субличностей... А значит краешком и самость... А потом как сел на мыслительного коня - и всю ночь......

И чувство такое - себя готовым.... Но я так понимаю что это субличности. часть меня...

Такая вера в свой интеллект и контроль... Что я все контроллирую и вообще я очень умный.... Меня не проведешь.... так же видимо - что я никому не доверяю.... А без доверия не бывает и чувств... То есть - этот непробиваемый интеллект, перфекционизм и сверхважность - становятся словно всей личностью...


И это часть - субличность... бабушки и мамы тоже.... Но сражаться с этим бесполезно... Это только одна из частей меня.... Не весь я..... Ошибка - когда эта часть лидирует и занимает словно все место что может... Становится единолично мной.

Можно очень увлечься и возгордиться....

Ну да - и перфекционизм тоже...

К моему мышлению не всегда - но порой добавляется еще - наблюдение за другими, эмоциональный интеллект.... Внезапно....


Только я не хочу быть постоянно таким упертым перфектным циником и прогматиком, не доверяющим никому.... Мне кажется что это элемент невроза что-ли.... Я хочу - доверие, радость, чувства.... Быть еще и доверяющим ребенком, чувствующим.... Ну если нужно - то и мыслящим, не без этого..... А пусть это моя субличность бабушки - включается когда будет реальный подвох и меня захотят обмануть и воспользоваться мной.... И то - включается парционно - а я сам не становился бы как бабушка, целиком.... Как комок цинизма и ругани и паранои.

Я понимаю - что ребенку - очень нужна любовь, принятие, эмоции, чувства.... Очень, ну очень..... Если все вокруг становятся такими прогматичными, параноиками, помешанными на силе и собственной значимости, крутости - то хрен там а не любовь с принятием...

Но этот - интеллект с субличностью - это только часть... Нужно растить другие части... И тогда я интеллект смогу уводить - от этого недоверия глобального и страха...

Мне не нужна эта сверх значимость интеллекта и центрирование на себя.

Как ребенка развивать...
 
  • Like
Реакции: Ira
Очень на мыслях зациклился... Какой я ребенок а? Кто я?
 
Я знаю что нарциссом не хочу быть. Вот.. хочу быть частью истории. Историй. А не тем вокруг которого все вращается... То есть уважать и ощущать чувства других людей. Но и комком недоверия и мыслей и мозгов не хочу быть. Хочу жить и радоваться. Не просто наблюдателем быть.
 
А моя работа связана, как помните - с терапии этих парафилий, включая гетеро 🙂
А на форуме разве есть те, кто страдает руссо-имперством?

Вы же сюда это носите, а здесь это скорее раздражение и отторжение вызовет нежели желание соглашаться, с автором.


В РФ длительное время при разводе суд отдавал ребенка матери. Просто потому, что так было принято, прилично и другая сторона не рассматривалась
Почему в прошедшем времени "отдавал"?
Это по сей день так.
 
я запутался опять с нарциссизмом... Бывает ли он нормальным, хорошим?
 
То есть нужно отдаться ситуации, признать ее (принять) - тогда фрустрация исчезнет и появятся слезы как реакция на тщетность. Да, для этого нужно быть способным принять свою слабость. Слабость ума, слабость сил, ограниченность. Это и есть быть человеком.
При нарциссизме это сложно. Это ведь "опуститься".
У меня нечасто бывают именно слезы, зато нередко бывает глубокая грусть-тоска с глубоким принятием, даже в чем-то приятная. Она выполняет те же функции,что и слезы, или же это другое?
 
Это то-ли старое детское разблокировалось то-ли новое наработалось - когда мозг протопчет себе дорожку, потом по ней легко бегает.
Ой, что-то не то в этом рассуждении. Я не могу это доказать, но чувствую, что подлинные вещи в жизни невыученные.
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть нужно отдаться ситуации, признать ее (принять) - тогда фрустрация исчезнет и появятся слезы как реакция на тщетность. Да, для этого нужно быть способным принять свою слабость. Слабость ума, слабость сил, ограниченность. Это и есть быть человеком.
При нарциссизме это сложно. Это ведь "опуститься".
Причем опуститься по настоящему а не сыграть это.

Видимо тот же ОКР может хммм казаться элементом Чсв. Элементом нарциссического достижения быть. Типо - внутри пустота но зато очень умный. И вижу, вижу какие другие плохие люди, что они задумывают. Или вижу и предугадываю неприятности. Держать свое поведение под жёстким контролем для того чтобы ничего не случилось. И для того чтобы не обвинили в том что стыдно за тебя. Стыдно или что по твоей вине что то произошло.
 
ты мне тогда это показала когда наехала из-за сказочки, и я была такая чувственная и моментально это заблокировалось.
Ой, вообще ужасно себя повела на самом деле. Не только тебе вред нанесла, но и себе. Какая-то суицидальная и гомицидальная жесть вышла. Ужас. Прости, прости, прости.
 
Спасибо, Макс. 🙂 Очень рада, когда ты на форуме отписываешься. 🙂
Спасибо, Ксюша. 🙂 Редко есть такое желание в последнее время.
Хотя я по прежнему читаю и просматриваю почти все. Замечаю, что это скорее по привычке происходит.

Или вот манера Дока писать... Вроде и получается продраться сквозь всякие сравнения и сокращения, форумчанин У, форумчанин Д, Хитренький План Уила или еще что-то... Но в итоге не вижу особенной пользы или удовольствия для себя. Как читать какую-то документацию, которая тебя не особо и касается. Или читать со словарем - все расшифровал, но что в итоге? Какая-то целая система образов, один на другом, цитаты из фанфиков, сравнения с героями...
Раньше я думал, что надо все расшифровать, и тогда мы будем на одной волне. Но нет. Дело не в том что "не понимаете"(с) или процент непонимания выше определенного числа (meh... ). Просто я другой, мне близко другое.
Не вижу, куда с этим другим встроиться, да и потребности особой нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху