• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну потому что ТС не имеют признаков психических отклонений, они могут быть успешны в работе, учёбе, в других областях жизнедеятельности и в остальном не отличаться от цисгендерных людей. То же самое с парафиликами. Ранее они относились к психически больным, грубо говоря. То есть сама по себе транссексуальность или парафилия не означают, что человек псих.

P. S. Я сейчас как транс-активист сказал)) Но, по сути говоря, так оно и есть. Хотя понятно, конечно, что вообще сексуальная ориентация и гендерная идентичность связаны с психикой, психическими процессами, но только там дело не в психическом заболевании, психозе. Дело в других процессах.
Ну это как я у Дока спрашиваю про агф. Мне вот интересно агф фантазии со мной навсегда, или может они могут измениться под идеям Дока обо всём об этом.
Я вот не знаю о чем и думать.
Сказали наслаждаться АГФ, дык я и стараюсь наслаждаться🙂
 
Сегодня ещё одного дендрофила (дендрофилия — одна из парафилий, при которой сексуальное влечение направлено на растения, деревья) прочитал. Он очень интересно описывает свою парафилию (при этом он, видимо, не знает, что это дендрофилия, парафилия), грамотно, ход мыслей интересный, последовательность.
Описывает, как его привлекают цветы, растения, деревья, как он гуляет и смотрит на красивые деревья вокруг. Устроился даже специально работать в цветочный магазин флористом и говорит, что ему там нравится, чувствует себя комфортно. Он стал представлять, что растения отвечают ему взаимностью, начал с ними разговаривать. Купил себе домой лимонное дерево и мастурбирует на него каждый вечер, представляет секс с этим растением, любит его. Говорит, что очень трудно с этим бороться, что ему очень трудно представить любовь с женщиной или мужчиной и говорит, что никогда не испытывал к ним чувств. Тоже спрашивал совета, не знает, что делать с этим дальше.
 
Да, это всё так. Но вообще, я этот момент не очень хорошо понимаю, по крайней мере, пока. Люди с АГФ — не такая редкость, если подумать.
Если агф не связана с гд, то люди и не обращаются к врачу, соответственно, диагноз им никакой не ставят, да и не нужен им никакой диагноз.

И ещё вопрос, который меня беспокоит: всегда ли аутогинефилия связана с транссексуальностью или это может быть отдельная парафилия, которая не затрагивает гендер в общем смысле.
Не знаю, сложно сказать. Моузер писал, что надо для этого изучить сексуальность у женщин. В его исследованиях он находил агф у женщин. Возможно, это часть обычной фемининной сексуальности: почувствовать себя секси, отдаться мужчине и пр. В таком случае агф -- это симптом фемининной сексуальности. И да, у некоторых (не у всех) пассивных геев* тоже есть агф. У активных -- нет. Сам Бланчард писал, что он таких людей видел. В общем, я склоняюсь к тому, что агф может быть связана с некоторой феминизацией мозга, гипоталамуса. Даже не гс, а именно агф.

Ну и я могу сказать, что все-таки даже тс с агф меняют пол не для того, чтобы сексом в женской роли заниматься. Важна идентичность, ощущения себя в своем теле и пр. Секс -- это хорошо, но не так важно. Можешь мне поверить, так как у меня сейчас почти нет тестостерона в моем теле. У меня еще есть пенис, но я не помню, когда он в последний раз вставал 🙂 После начала гормональной терапии точно не вставал...
 
Возбуждает тот факт, что ими владеет сильный мужчина, и что они отдаются ему в качестве женщины в фантазиях. Видел как 16-летних, 20-летних людей, так и 55-летних. Кто-то не может сдерживать эти фантазии и идёт реализовывать это желание с геями.
Да, у меня такое тоже есть, вернее, было. Но сейчас на гормонах я изменилась немного. Об этом в своей теме писала я Доку. Например, появилось больше желание заботиться о мужчинах, ухаживать. Что-то женское, заботливое возникает. Сейчас вот еще готовить учусь. Надо же женские навыки развивать 🙂 Попробовал бы мой борщец? 🙂
 
Среди психологов тоже очень много людей, которые считают, что все на самом деле гетеросексуалы, и что всё это происки дурного ума, возникающее из-за развращений и деградации в обществе. Хотя, я с этим уже свыкся, по сути говоря.
Это, скорей всего, социальные психологи. Там же много у них профилей. Есть сексологи-психологи, они должны быть компетентней.

В чем-то правы социальные психологи. Например, Клаус Бейер ввел в немецкой сексологии диагноз "расстройство сексуального поведения" (dissexuality). И говорит, что это большая проблема для современного мира, когда люди без парафилий ведут себя в сексуальном плане "плохо", в том числе совершают изнасилования gang rape, bestiality, etc. Здесь, конечно, есть влияние макросоциума. Но на развитие именно сексуальности навряд ли макросоциум сильно влияет.
 
Это, скорей всего, социальные психологи.
Да, я их имел в виду.
И говорит, что это большая проблема для современного мира, когда люди без парафилий ведут себя в сексуально плане "плохо", в том числе изнасилования gang rape, bestiality, etc.
Не, ну я с этим согласен.
 
Высовывание это естественное состояние ребенка тащить всё в рот или идти куда глаза глядят и исследовать мир вокруг себя.
Нет я имел в виду - привлечение внимания к себе. Состояние естественное да.

Эххх... В данном случае - высовывание это скорее термин с болезненной нежелательной позиции уже... От лица не правильных родителей говорю - высовывание. Как делание на зло или как привлечение внимания к себе.

Болезненное высовывание, привлечение внимания к себе - когда ребенок научен что его обычное высовывание, исследование мира - запрещено. Несёт за собой ругань, наказание, запреты, обвинения. В норме не так .. в норме адаптация.

В смысле если теперь каждый раз ребенок - желая что то исследовать и попробовать - бежит к родителям спрашивая разрешения то родителями это может восприниматься уже как некое другое высовывание. Типо привлечение внимания к себе или зарабатывание любви.

Просто в норме по другому должно быть. Запреты нужны но нужно так же и объяснение. А не перенос с себя на ребенка и тупо раздражение, к примеру.
 
Сегодня ещё одного дендрофила (дендрофилия — одна из парафилий, при которой сексуальное влечение направлено на растения, деревья)
Подумала а вот аГФ это куда влечение направлено и на что или кого?
Или агф это типа без направления влечения?
Вообще очень часто агф считается что влечение к девушкам и вообще типа гетеро. По крайней мере даже на овере мы это обсуждали. Потом типа это откинули в сторону. Типа никакие вы не гетеро. И потом об этом вообще забыли. Ну говорят типа влечение на себя в виде девушки. И поэтому АУтогинефилия - я сама девушка себя люблю. Но это какая-то бредятина, не имеющая смысла какого-то.
 
Нет я имел в виду - привлечение внимания к себе. Состояние естественное да.

Эххх... В данном случае - высовывание это скорее термин с болезненной нежелательной позиции уже... От лица не правильных родителей говорю - высовывание. Как делание на зло или как привлечение внимания к себе.

Болезненное высовывание, привлечение внимания к себе - когда ребенок научен что его обычное высовывание, исследование мира - запрещено. Несёт за собой ругань, наказание, запреты, обвинения. В норме не так .. в норме адаптация.

В смысле если теперь каждый раз ребенок - желая что то исследовать и попробовать - бежит к родителям спрашивая разрешения то родителями это может восприниматься уже как некое другое высовывание. Типо привлечение внимания к себе или зарабатывание любви.

Просто в норме по другому должно быть. Запреты нужны но нужно так же и объяснение. А не перенос с себя на ребенка и тупо раздражение, к примеру.
В сухом остатке всё равно остаётся что исследовать мир или водить авто без этого никуда. Не имеет значения для зарабатывания ли любви или еще для чего.
Я исхожу из того что человек такая тварь что пальцы в рот суёт, и идёт куда глаза глядят. Кстати помню как племяшка научалась ходить. Помню зима была. У неё такая куртка с капюшоном, я её за капюшон держу для баланса так сказать и она идёт куда глаза глядят🙂 глаза у неё безумные🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху