• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Док... Я сразу полез моделировать слабость и не перфеетность. Вообщем ночью приснилось что машину водить научился. И уже это делаю как бы не со слабостью а с перфектностью... То есть очень быстро опять перескакивает на важность, перфектность... И уже дело которое ты делаешь - не в удовольствие а в том чтобы показать эту перфектность.
Это называется не понтуйся что ли.
И вообще сиди смирно и не выпендривайся. Больше похоже не на перфектность, а на то чтоб не высовывался, потому что любое высовывание оценивается как непременно желание попонтоваться.
Колыма - родина нашего страха. Не совсем так конечно. Смысл понятен, хотя Дудь делал явно заказ на то чтобы очернить Союз.
Но он там Дудь задаётся вопросом почему его родители ему говорили не высовываться. Юра ошибочно делает вывод что это Колыма родина нашего страха. Но это не исключает того что вопрос интересный у Юры.
 
И уже это делаю как бы не со слабостью а с перфектностью...
А что значит перфектно водить авто?
Как ты себе это представляешь? Типа ты такой красивый весь за рулём, или может в поворот входишь, или может чемпионом формулы один становишься? Какие образы перфектного вождения?

Я например когда вожу, то когда выполняю левый поворот на перекрестке, то за этот левый поворот мне полагается Оскар🙂 сколько чувств, сколько эмоций, поворот головы, сфокусированный взгляд🙂
Это просто забавно🙂
 
Для справки скажу, что термин "аутогинефилия" не упоминается ни в МКБ-10, ни в МКБ-11, да и вообще никак в российской психиатрии и сексологии. Это термин Бланчарда, упоминается только в его работах и статьях его коллег на английском. То есть диагноз "аутогинефилия" никому не ставят сейчас. Даже Бланчард диагноз "аутогинефилия" на ставил. Он просто говорил и говорит, что многим mtf тс свойственна аутогинефилия. То есть "аутогинефилия" никогда не была самостоятельным диагнозом. На медицинском жаргоне можно о ней сказать как о возможном симптоме гендерной дисфории, а не о как самостоятельно состоянии. Также как головная боль -- это симптом какого-то расстройства, но это не самостоятельная болезнь.
Да, это всё так. Но вообще, я этот момент не очень хорошо понимаю, по крайней мере, пока. Люди с АГФ — не такая редкость, если подумать. И ещё вопрос, который меня беспокоит: всегда ли аутогинефилия связана с транссексуальностью или это может быть отдельная парафилия, которая не затрагивает гендер в общем смысле. То есть может ли быть такой аутогинефил, у которого есть только аутогинефилия, а желания быть женщиной в жизни (кроме секса) не возникает? Всегда ли там есть гендерная дисфория в той или иной степени? Получается, что все аутогинефилы обязательно находятся на транс-спектре, а часть из них очень близка к истинным транссексуалам?
Второе, что меня волнует, и что я замечаю всё чаще и чаще, это то, что у меня такое чувство, что сексологи в России (да и не только в России, во многих странах) не очень хорошо знакомы с проблемой парафилий и трансгендерностью. Часто встречал людей с трансгендерностью/аутогинефилией на других форумах и сайтах медицинских консультаций. Неэксклюзивные АГФ, например, описывают, что они в общем-то гетеросексуалы (точнее, имеют гетеросексуальную идентичность), им нравятся женщины, они их возбуждают, возникает любовь, но периодически бывает очень сильное желание секса в женской роли, хочется переодеться, надеть женскую одежду, накраситься и быть в пассивной роли. Возбуждает тот факт, что ими владеет сильный мужчина, и что они отдаются ему в качестве женщины в фантазиях. Видел как 16-летних, 20-летних людей, так и 55-летних. Кто-то не может сдерживать эти фантазии и идёт реализовывать это желание с геями. Так вот, они задают этот вопрос на сайте, спрашивают, какая у них ориентация, что они очень переживают из-за этого, что они не хотят изменять жене, что у них семья, дети и т. д., но желание периодически накатывает, причём сильное. Ниже есть несколько ответов сексологов (именно сексологов, у них есть дипломы на сайте, там можно проверить их специализацию, место обучения, время обучения (часы) и т. д.), и те им отвечают, что они бисексуалы, что, видимо, мужчины нравятся больше, что они больше возбуждают, и при этом в их ответе там нет ни слова о том, что это желание быть в женской роли связано с трансгендерностью, транс-спектром. И самое ключевое, что сексологи не могут понять, что мужчины-то им как раз не нравятся, несмотря на то, что они с ними порой занимаются сексом. Один 57-летний мужчина писал, что он любит только женщин, причём любит их очень сильно, к самим мужчинам тяги нет вообще, а вот желание быть в женской роли его порой изъедает. То есть у меня такое чувство, что сексологи рассуждают как-то шаблонно, отвечают шаблонными фразами, не пытаясь особо вникнуть в ситуацию, не знают, что из себя представляет сексуальное влечение, не отличают бисексуальность от трансгендерности. Парафилии сексологи особо тоже не знают. Как-то обидно, честно говоря, становится, меня даже это триггерит сильно... Хочется им прокричать: «Причём здесь бисексуальность, уважаемые?!». Сексопатологов, которые бы в этом разбирались, очень мало, если так прошерстить подобные вопросы. Да и гомосексуальность с педофилией много сексологов представляют шаблонно, с внешней стороны, не вникая во внутрь. Среди психологов тоже очень много людей, которые считают, что все на самом деле гетеросексуалы, и что всё это происки дурного ума, возникающее из-за развращений и деградации в обществе. Хотя, я с этим уже свыкся, по сути говоря. Считаю, что спорить с такими людьми бесполезно, это их мнение. Мне так всё это видится...
 
Последнее редактирование:
Это называется не понтуйся что ли.
И вообще сиди смирно и не выпендривайся. Больше похоже не на перфектность, а на то чтоб не высовывался, потому что любое высовывание оценивается как непременно желание попонтоваться.
Колыма - родина нашего страха. Не совсем так конечно. Смысл понятен, хотя Дудь делал явно заказ на то чтобы очернить Союз.
Но он там Дудь задаётся вопросом почему его родители ему говорили не высовываться. Юра ошибочно делает вывод что это Колыма родина нашего страха. Но это не исключает того что вопрос интересный у Юры.
А на самом деле - высовывание это может быть попытка получить недостающего внимания и любви. Когда внимания и участия родителей хватает - тогда по другому... Тогда наоборот хочется от излишков сбежать. А вот когда родители сами в себе и их вообщем не волнуют чувства ребенка..... Волнуют но примитивно - когда поранился или кричит, что то болит и т.д. Но чувства развиваются же... Становятся сложнее.


Если любое высовывание расценивается как желание планироваться - то это возможно родители преодоленца первого типа. Преодоленцы нарциссизма. Борьба с формальными признаками - без внутреннего наполнения другим по сути. Может привести к раздвоенности. Одна рука делает а вторая рука бьёт по первой руке.
 
Да, это всё так. Но вообще, я этот момент не очень хорошо понимаю, по крайней мере, пока. Люди с АГФ — не такая редкость, если подумать. И ещё вопрос, который меня беспокоит: всегда ли аутогинефилия связана с транссексуальностью или это может быть отдельная парафилия, которая не затрагивает гендер в общем смысле. То есть может ли быть такой аутогинефил, у которого есть только аутогинефилия, а желания быть женщиной в жизни (кроме секса) не возникает? Всегда ли там есть гендерная дисфория в той или иной степени?
Просто раньше считалось что тс такие стесняшки-обояшки и не любят говорить об сексе и о своих сексуальных фантазиях.
Я же начала говорить открыто, добиваясь своего права🙂
 
А что значит перфектно водить авто?
Как ты себе это представляешь? Типа ты такой красивый весь за рулём, или может в поворот входишь, или может чемпионом формулы один становишься? Какие образы перфектного вождения?

Я например когда вожу, то когда выполняю левый поворот на перекрестке, то за этот левый поворот мне полагается Оскар🙂 сколько чувств, сколько эмоций, поворот головы, сфокусированный взгляд🙂
Это просто забавно🙂
Нет. Перфектно это не то слово. Просто ты умеешь и у тебя есть авто - по сравнению с этими сухопутными черепахами. Ты немного бог на колесах. Ты им нужен и они без тебя не обойдутся.

То есть сама машина нужна - чтобы выделяться среди сухопутных черепах, быть полезным и нужным. Необходимым и незаменимым... Такая внутренняя мотивация иметь машину. А не любовь к машине, езде.
 
Честно я даж немного удивляюсь что МКБ-11 прошло. Написано что тс в сфере сексуального здоровья.
А это ближе к АГФ вообще то. Вроде бы.
 
Нет. Перфектно это не то слово. Просто ты умеешь и у тебя есть авто - по сравнению с этими сухопутными черепахами. Ты немного бог на колесах. Ты им нужен и они без тебя не обойдутся.

То есть сама машина нужна - чтобы выделяться среди сухопутных черепах, быть полезным и нужным. Необходимым и незаменимым... Такая внутренняя мотивация иметь машину. А не любовь к машине, езде.
Тогда машина нужна крутая, какая нибудь ламборджини.
Не будешь же на запорожце - полчаса позора и мы на даче🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
А на самом деле - высовывание это может быть попытка получить недостающего внимания и любви. Когда внимания и участия родителей хватает - тогда по другому
Высовывание это естественное состояние ребенка тащить всё в рот или идти куда глаза глядят и исследовать мир вокруг себя.
 
Честно я даж немного удивляюсь что МКБ-11 прошло. Написано что тс в сфере сексуального здоровья.
Ну потому что ТС не имеют признаков психических отклонений, они могут быть успешны в работе, учёбе, в других областях жизнедеятельности и в остальном не отличаться от цисгендерных людей. То же самое с парафиликами. Ранее они относились к психически больным, грубо говоря. То есть сама по себе транссексуальность или парафилия не означают, что человек псих.

P. S. Я сейчас как транс-активист сказал)) Но, по сути говоря, так оно и есть. Хотя понятно, конечно, что вообще сексуальная ориентация и гендерная идентичность связаны с психикой, психическими процессами, но только там дело не в психическом заболевании, психозе. Дело в других процессах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху