• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не все но этот был важым-же.

С другими по-разному. У меня ведь есть друзья, которых я не боялась, они провляли инициативу в отношениях - ну да, проявили внимание я отозвалась. Но не всегда - просто сказали правильные слова для меня. Ну и как я говорила, наездов в любой форме насчет в своем-ли я уме там не было никогда - то есть я не чувствовала что они агрессивны тем более в мою сторону.
Согласен, вполне годный подход.
Могло ли так же быть в иных условиях у Данте с Уилом? Имхо да.
А в других условиях, где такие...парольные слова, фразы бы не произносились - и многие другие люди могли пострадать. Без эмиграции, имею в виду.
Это же относится и к вопросам транссексуальности, напомню!
Принятие личности ребёнка, подростка - дорогого стоит...
И не ребёнка - тоже :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Т.е. неважно, если я повторю ещё раз, что не надо было видеть агрессию там, где её не было? Что, кстати, такого ужасного и смертельного во фразе "ты в своём уме?"? Здесь есть недоумение и раздражение, да, и оно может быть неприятным. Но где здесь агрессия?
Воспринимается как агрессия, если ранее эта фраза говорилась, например, с агрессивными нотками, предваряла спич с наездами и так далее.
У нас так иногда бывает, даже у некоторых людей на работе, и это часто именно наезд с позиции силы.
С другой стороны, если воспринимать без подобного предубеждения (а прошлый опыт такой и есть предубеждение...)- позволяет сохранить и идентичность себя и спокойную уверенность, потому что да, я в себе.
Это, кстати, моя обычная реакция на схожие попытки одного форумчанина, которого я считаю добрым 🙂
Его это тоже раздражает, как раздражает спокойный ответ ...пытающееся наехать начальство 🙂
 
Вот это надо обсудить.
Док писал:
Тема выбора, сравнения "настоящего мужика" с Сисси-рабом, презренным и ничтожным...
Многие дети тс и тем более агф считают Сисси ...вторым сортом, "негодными" не-мужиками.
И им не очевидно, что они ошибаются, видя лишь одну сторону верхушки айсберга.
Так воспринимает мир многие, если не все дети!
С возрастом многие из детей учатся видеть и другие стороны, и подводные части реала. И уже несут звание "не-трахателя" , не-агрессора с радостью, как настоящие мужчины.
Данная позиция, моя в том числе - может быть непонятна детям тс 🙂
Да, можно 🙂
Чуть погодя, как я освобожусь, или не дожидаясь.
Коротко - я привожу довольно живые примеры, когда при непосредственном столкновении Сисси и "мощного трахателя", состоятельного красавца, героя, и так далее (в контексте - Алкивиад), при уходе Сисси от этого столкновения фактически (признает неоспоримые достоинства, и что он не конкурент) - выигрывает слабый добрый Сисси 🙂
И показано - как именно. Ход мыслей, событий, переход от неприязни к наглому рабу...к приязни 🙂
Этому посвящена немалая часть моих цитат, и в Гарри Поттере, и в Четверти гения, и в Рождении Богов...
 
Да, можно 🙂
Чуть погодя, как я освобожусь, или не дожидаясь.
Коротко - я привожу довольно живые примеры, когда при непосредственном столкновении Сисси и "мощного трахателя", состоятельного красавца, героя, и так далее (в контексте - Алкивиад), при уходе Сисси от этого столкновения фактически (признает неоспоримые достоинства, и что он не конкурент) - выигрывает слабый добрый Сисси 🙂
И показано - как именно. Ход мыслей, событий, переход от неприязни к наглому рабу...к приязни 🙂
Этому посвящена немалая часть моих цитат, и в Гарри Поттере, и в Четверти гения, и в Рождении Богов...
Я не про цитаты из книжек, я про то что вы написали. На это отвечу и задамся вопросами. Как там добрый слабый Сисси победил какого-то там трахателя красавца мне это не интересно.
 
Наверно над сходствами и различиями - это ведь Док написал -
Не совсем так.
Нет.
Был задан вопрос - и я ответил выше про метафору поступков Уила применительно к ТС ,как я это вижу.
А ещё раньше - отвечал и самой Кристине, лично - уже по её запросу..
То есть - я не классифицирую.
Я показываю, как ведёт себя Серсея и другие...герои известной саги.
Сходство и различия - каждый ищет сам 🙂
В цитатах об властной и истеричной Серсее, либо о Роберте и его мамочке 🙂 я показывал чуть другое 🙂
Скорее границы, которые нежелательно переходить на форуме и в жизни, наглядно отвратительные образчики поведения - и к чему такое поведение приводит при столкновении хм, герцога Мандарина с реалом 🙂

Далее, про различие - обычно все мы отлично видим разницу между желанием Уила уехать на ПМЖ в Канаду и желанием ..феминного ребёнка вместо ругани на "обабелость". Потому я редко привожу такие примеры, мол это синее, а то - мягкое 🙂
Чаще привожу иные примеры, где наглядно показано общее между синим мягким диваном и коричневым мягким собаком 🙂
При этом - становится видна их общая функция...и даже Уил может разрешить себе насладиться удобством и комфортом , прислонившись к мягкой пушистой игрушечной собаке, которая у него в наличии. Это одноходовка получится, после устранения блока на собак...
Или двухходовка 🙂 если на диван денег нет, но можно сходить в магазин и купить там ...большого плюшевого медведя или тигрика 🙂
И трехходовка, если сначала требуется походить на работу и заработать денежку...
А начиналось всё - с общих качеств дивана и собаки 🙂
Требуется лишь не отвергать всё, что со словом собака - а включить мыслительную деятельность, без этого блока или вуали..
 
При этом - становится видна их общая функция...и даже Уил может разрешить себе насладиться удобством и комфортом , прислонившись к мягкой пушистой игрушечной собаке, которая у него в наличии. Это одноходовка получится, после устранения блока на собак...
А как вы определяете ход? Ну например, шевеление пальцем -- это ход или что?
 
Я не про цитаты из книжек, я про то что вы написали. На это отвечу и задамся вопросами. Как там добрый слабый Сисси победил какого-то там трахателя красавца мне это не интересно.
🙂
Мне интересно, я и цитирую 🙂
Это одноходовка. Я признаю себя слабым некрасивым , не особо умным человеком, и для меня это как руководство к действию, по Данте - "копирование" термин.
Самому...известному форумчанину Д это уже двухходовка, то есть - сначала требуется признать, сделать возможным восприятие себя слабым и не перфектным. А уже затем воспользоваться данной методичкой.
Вам, если не годится это - можно применить трехходовку...сначала увидеть нечто общее с Данте (разницу и ... ёжиковый ёжик видит...), затем по двухходовке выше.
img4.jpg
При наличии чайника с водой - на один ход меньше. При наличии включенной плиты - ещё короче алгоритм, многоходовка.
Но свести всё к одному ходу...сложно.
Тем более, когда есть блок на один или два хода.
Например - на зажигание спичек, или на искреннее описание своего желания нравящейся девушке в той форме, которая вызывает в ней ответное желание,..
 
А как вы определяете ход? Ну например, шевеление пальцем -- это ход или что?
Хм 🙂
Ходы - это путь к цели 🙂
Настолки, настольные игры - помните? Как мы все играли, в том числе 🙂
Можно просто шевелить пальцами, или топтаться на месте.
Будет ли это приближать к цели, к решению?
Дальше ещё вопросы..
Возможно ли сократить путь, типа дамкой прыгнуть 🙂
Или - дальше ждёт путь через Большой Страшный Лес со Слонопотамами...туда не хочется лезть без гарантий. Вдруг там ррраз, и выпадет "вернись на 10 ходов назад!"?
Лучше уж отсидеться , не заходя в Лес, либо пойти вокруг...
 
Хм 🙂
Ходы - это путь к цели 🙂
Настолки, настольные игры - помните? Как мы все играли, в том числе 🙂
Можно просто шевелить пальцами, или топтаться на месте.
Будет ли это приближать к цели, к решению?
Дальше ещё вопросы..
Возможно ли сократить путь, типа дамкой прыгнуть 🙂
Или - дальше ждёт путь через Большой Страшный Лес со Слонопотамами...туда не хочется лезть без гарантий. Вдруг там ррраз, и выпадет "вернись на 10 ходов назад!"?
Лучше уж отсидеться , не заходя в Лес, либо пойти вокруг...
Я сомневаюсь, что люди -- это агенты, которые делают ходы. Скорее люди -- нейронные, биологические, природные "вихри", которые подчинены бессознательным импульсам и внешнему воздействию. А цель -- это лишь смутное устремление, иногда частично вербализируемое. Какие, например, ходы у большого красного пятна Юпитера? Такой вот огромный вихрь, его можно изучать и изучать, его обмен веществ, взаимодействие с внешней средой. Он даже способен к размножению, порождает другие вихри. Может, есть даже какие-то смутные устремления у него.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху