• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Почему бы просто не защищать свои права, не пытаясь навязать и доказать кому-то что-либо?
В принесенной тобой ссылке есть исчерпывающий ответ на этот вопрос:

Когда я поделился этой историей у себя в facebook, у меня случился эмоциональный спор с одной знакомой в комментариях, хотел бы ее процитировать:


- Объясни, зачем вот эта акционность? Без наезда, конечно. Но если я девочка, я же не пытаюсь доказать, что я девочка, я просто живу. Без акций поддержки девочек и протестов. Ведь в целом никто никого не трогает, если не вешать на себя плакат «Я-гей*!», но это же странно, я как девочка не хожу по улицам с плакатом «я - девочка». Если б ходила, то наверное тоже какая то реакция общества была. Объясни, зачем борьба? Если можно просто жить.


Здесь кроется самое важное заблуждение общества, самая дремучая гомофобия, если уж на то пошло. Именно эта логика "я не гомофоб, но пусть у себя дома делают, что хотят и не выпячивают" является тем, с чем лично я борюсь в своей жизни сильнее всего.


Задающая мне этот вопрос женщина не является стигматизированной группой, а я являюсь. И та самая "акционность", о которой она пишет, нужна тогда, когда у равных людей нет равных возможностей. Когда существуют законы, ограничивающие меня, как гея, в правах по отношению к ней, гетеросексуалке. И моя знакомая не ходит с такими плакатами ровно потому, что быть девочкой - социальная норма, а быть геем - нет. И ровно для этого мне и нужен этот условный "плакат".

Могу только присоединиться к словам автора. Абсолютно верно! Лучше и не скажешь!
Пока есть стигматизация геев* и пока в обществе живет мнение что "быть геем это что-то плохое" - условный "плакат с доказыванием/навязыванием" необходим и ЛГБТ**-движение от него не откажется.

Это ирония/сарказм.
ОК, понятно.
 
В принесенной тобой ссылке есть исчерпывающий ответ на этот вопрос:
Так дело-то в том, что даже в самых толерантных по статистике странах ЛГБТ**-сообщество сейчас пытается очень сильно продвигать свою идеологию. Вот в чём смысл этого поезда? Или более общий вопрос: в чём вообще смысл ЛГБТ**-флага? Зачем нужен этот флаг?
 
Вот в чём смысл этого поезда?
"Плакатик" свидетельствующий о толерантности железнодорожной компании.

Или более общий вопрос: в чём вообще смысл ЛГБТ**-флага? Зачем нужен этот флаг?
ЛГБТ**-флаг это символ движения за равноправие.
 
пытается очень сильно продвигать свою идеологию.
И да, вот эта тема про "я не гомофоб, НО пусть геи* не показывают чувства на публике, а все происходит только за закрытыми дверями их квартир" - это, на самом деле, самая настоящая гомофобия.

Потому что получается, что только гетеро можно демонстрировать свои чувства на публике, а вот геям почему-то прятаться надо. А с какого лешего геи* должны прятаться?

Если гетеросексуалы так не любят публичного проявления чувств - ну пусть тогда сначала себе запретят их публичное проявление, а уж потом можно будет про геев* поговорить.

А то как-то странно, "нам можно, а вам нет". Это ни разу не справедливая фигня!
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, я тоже подумала что странным методам они детей учат - чтобы помиться и забыть прошлое нужно книги сжечь.
Ну в Онтарио бывает, там когда-то мересса Канаты -это пригород Оттавы, запретила мальчикам детские пистолетики в городе чтобы не учить их агрессивому поведнию гендерному.
...а женские изящные пистолетики можно!?:))
 
...я ничего не чувствую?😉
 
Похоже, чтоб начать так рассуждать - надо сначала приехать, освоиться в общем пожить достаточное время в обществе с британским уровнем толерантности, где геев* поддерживает 70-80 процентов населения.

Челу, живущему в сверхъгомофобном обществе, такой уровень дискуссии понять и принять крайне проблематично.
Верно - это и требуется при условии победы над предубеждениями. А без этого - нет смысла судить всерьёз.
 
Ну вот это из последнего на русском языке. Нашлось по первым ссылкам. Можешь поискать сам в Интернете, я уже ранее здесь ссылки на другие источники оставлял.




Здесь также авторы рассуждают о гомофобии в России. Можно полностью прочитать.

На остальное позже отвечу.
Ничего не понял, но очень интересно🙂
Англичане запустили гей*-поезд, но поезд не только для геев*, но и для всех кто гей* френдли. И вот англичане думают - а зачем нам этот поезд вообще?
Вывод автора - это потому что английское общество достигло такого уровня толерантности, что им собственно этот гей* поезд не нужен.
Это что-то новое из разряда анализа, тут наверное что-то между строк какая-то мысль, но однозначно красиво сказано, эффектно.
Только у меня один вопрос просто проедает мне мозг:
Зачем запустили гей* поезд, который им не нужен?!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху