• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Пруфы в студию!
Ну вот это из последнего на русском языке. Нашлось по первым ссылкам. Можешь поискать сам в Интернете, я уже ранее здесь ссылки на другие источники оставлял.
– Как вы помогаете Швейцарской народной партии и что еще вас привлекает в ее идеях?

Я агитирую за эту партию и убеждаю людей, что именно она действует в интересах жителей Швейцарии. Потому что левые уже доказали свою тотальную некомпетентность. На мой взгляд, любая социалистическая страна это полный и тотальный провал. Правые не скрываются за ширмой борьбы за права тех, кто сам решил, что он ущемлён. Правые в большинстве своём не популисты и не боятся неприятной правды. Самый ущемленный сейчас в Европе это белый гетеросексуальный мужчина. Я не против геев*, так как сам гей*, но я против движения ЛГБТ** в Европе, потому что это движение, как и современный феминизм, гиперболизировано.

– Почему вас беспокоит бедственное, на ваш взгляд, положение белого гетеросексуального мужчины?

Ну потому что сейчас все кричат о белых угнетателях, расистах и гомофобах. Сейчас в Европе геев* никто не притесняет. Я почти никогда не сталкивался с гомофобией. Я против того, чтобы люди получали в обществе преимущество на основании лишь сексуальной ориентации. Можно быть геем и не поддерживать движение ЛГБТ**. Можно быть беженцем и вести себя так, как этого требует страна, давшая убежище. Я не могу сказать ничего плохого о каких-либо расах и народах, но есть какой-то процент людей, который из-за социально-культурных и даже исторических причин ведёт себя неподобающе.

– Но ведь Швейцарская народная партия выступала против однополых браков. Вас это не смущает?

Я тоже против. В юридическом плане я считаю, что семья – это союз мужчины и женщины.

– Вы говорили, что хотите создать семью.

Да, но семья – это не штамп в паспорте.

– То есть вы согласны с дискриминацией людей-ЛГБТ** и себя самого?

Это не дискриминация, просто мы не должны искажать исторически и культурно сложившееся понятие семьи на государственном уровне. Скажем так, это демографический вопрос тоже, семья – это как государственный юнит. Регистрация брака – это государственный процесс, выдаётся официальная бумага. Я тоже могу нотариально заверить право человека, важного для меня, быть со мной в реанимации или получить наследство.

Показательный и довольно забавный кейс разворачивается в Великобритании. Накануне железнодорожная компания Avanti West Coast запустила первый в мире ЛГБТ**-поезд. Ничего не подумайте - пользоваться им могут любые сексуальные группы, далеко не исключительно геи*, лесбиянки и трансгендерные люди. Но точно гей*-френдли. "Среди наших клиентов не может быть гомофобов", - заявили в руководстве частной железнодорожной компании.

Состав разукрасили в радужные цвета, на вагонах написали Pride Train и отправили его по маршруту Лондон Юстон - Манчестер Пикадилли. Казалось бы, круто. Но британское ЛГБТ**-сообщество раскритиковало инициативу. Сотни текстов в соцсетях сегодня - про этот поезд, который пользователи называют «регрессивным» и «унизительным».

Джон Джеймс МакГиверн собрал тысяч лайков таким постом в твиттере: «Как гей*, я не хочу специального гей*-поезда, я хочу обычного поезда, который просто приедет вовремя. Как этого хочет любой человек». Даже появился специальный хештег #AllTrainsMatter. Под которым британцы пишут посты против радужного поезда в стиле «Что ещё за сегрегация? А теперь представьте поезд только для белых».

Здесь также авторы рассуждают о гомофобии в России. Можно полностью прочитать.

На остальное позже отвечу.
 
Ну вот это из последнего на русском языке.
О, это интервью на гей* ру перепечатывали.
Знал бы ты, как его в комментах обосрали.

геи* правых взглядов - это прям лютая маргинальщина, не признаваемая большинством геев*.

По второй ссылке - а при чем тут ЛГБТ**-активисты? Я так понимаю, это инициатива железнодорожной компании.
Но я бы на таком поезде прокатился.
 
ЛГБТ**-сообщество, в целом добившееся со времен Маргарет Тэтчер себе базовых прав, перешло на иной уровень дискуссии. Поддержка в виде перекрашенного поезда уже кажется возвратом к эпохе сегрегаций, к обособлению сообщества - и не важно, со знаком плюс или со знаком минус.
Похоже, чтоб начать так рассуждать - надо сначала приехать, освоиться в общем пожить достаточное время в обществе с британским уровнем толерантности, где геев* поддерживает 70-80 процентов населения.

Челу, живущему в сверхъгомофобном обществе, такой уровень дискуссии понять и принять крайне проблематично.
 
О, это интервью на гей* ру перепечатывали.
Знал бы ты, как его в комментах обосрали.
Так я и не сомневался))
По второй ссылке - а при чем тут ЛГБТ**-активисты? Я так понимаю, это инициатива железнодорожной компании.
Но я бы на таком поезде прокатился.
Не совсем. Он создан по инициативе местного ЛГБТ**-сообщества и работают на нём только представители ЛГБТ**.
 
Так я и не сомневался))
Я тоже в этом участвовал.
Мне крайне чужда идея про "самый угнетенный сейчас - белый цисгетеро-мужчина". Я ее не разделяю, и если честно, с трудом могу воспринимать ее всерьез.
Вот не "правый" я от слова совсем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху