• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не знаю,я не читала, но может быть.
На картинке в твоем посте именно так.

Там по ссылке есть еше примеры, причем что интересно - комикс где индейскую девушку по попе шлепают 2009 года.
А что стало причиной того, что на эти книги именно сейчас обратили внимание? Индейцы увидели и возмутились?
 
А у нас тут старая история с унижениям автохтонов всплыла с новой силой. Дело в том что детей их забирали в интернаты для воспитания в европейском духе, а эти интернаты принадлежали католической церкви. Известно что много детей погибло там по разным причинам не исключая и насилие сексуальное. А летом обнаружили тайное захоронение не одной сотни детей в Британской Колумбии, копнули в других местах и понаходили еще и еще, и сейчас еще ищут.
Да, я читал об этом на Медузе, вроде.

Кстати, там интересно еще вот что:

Комиссия по обзору также критикует биографию Этьена Брюле за неправильное представление на рисунках . В их книге есть только одна иллюстрация, на титульном листе аборигены с обнаженной грудью.

Голый торс туземцев не проходит.

По мнению комитета, сформированного школьным советом, рисование аборигенов без рубашки является ложным представлением и оправдывает удаление детской книги с полок.

В этом вопросе мнение специалистов менее однозначно.

Да, если было жарко, мужчины были без рубашки. Иногда женщины тоже, - говорит профессор социологии UQAM Лейла Инксеттер, член Межвузовского центра изучения коренных народов и исследований.

Мы запросили мнение антрополога Николь О'Бомсавин, члена общины Оданак и бывшего директора Musée des Abénakis с 1984 по 2006 год.

«Немного неловко видеть изображение голых по пояс аборигенов в детских сказках» , - объясняет она. Я не могу представить себе воинов без рубашки .

Рыбалка или охота без рубашки не должны быть легкими в борьбе с мошками.
Николь О'Бомсавин, антрополог из числа коренных народов

В этом вопросе, похоже, дело не столько в соблюдении исторической достоверности, сколько в антисексуальности, даже ханжестве.
"Дитишкам в сказках показывать полуголых мужчин НИЗЗЯ!"

Интересно даже, что Николь ощущает, видя детские книжки про Тарзана? Там у мужчины голый не только торс, а вообще кроме набедренной повязочки ничего нет.
 
А вчера по радио феминистка активистка сказала что драг квин это культурная аппроприация и гротескное и унизительное изображение женщин.
Типа у женщин своя собственная, отдельная от мужчин, культура?
Просто аппроприация - это же вроде когда заимствуешь что-то из отдельной культуры, и затем карикатурно это выставляешь.

Когда-то нашли фотку Трюдо в молодом возрасте в таком виде перед прошлыми выборами
С блэкфейсом?
 
В Онтарио жгут неполиткорректные книги




Посмотреть вложение 3318

Книга "Астерикс и индейцы" была изъята из библиотек школьного совета Провиденса.
Зиговать когда начнут?
 
Есть одна страна, где книги начали сжигать раньше, году вроде в 2015. 🙂 Просто за то, что они напечатаны на деньги фонда Сороса.
Что за страна? Подскажу: Ты в ней живешь. 🙂
Это ты про нашу капиталистическую империалистическую страну?
Дык ты ж в курсе что я за социализм-коммунизм. Так что непонятно к чему ты мне об этом говоришь.
 
Это ты про нашу капиталистическую империалистическую страну?
Именно про нее!

Дык ты ж в курсе что я за социализм-коммунизм. Так что непонятно к чему ты мне об этом говоришь.
Я к тому, что у меня в связи с этим вопрос: Когда тут зиговать начнут, как думаешь?
Я думаю, что скоро. Все к этому идёт.
 
Разбавим попытку политики банным лёгким паром 🙂
 
В Большом в балетах иногда танцуют маленькие студенты академии в образе арабчат/"негритят". Мне вот интересно, там же всегда много иностранных зрителей, много приезжает мировых артистов выступать. А им это норм? Или пока до балета не добрались мировые тренды.
Или русский балет Баядерка, ставится по всему миру, от США до Японии. Там надо изображать индийские мотивы и культуру. Это типа ок, значит.
Или в Щелкунчике арабский и китайский танцы, где тоже артисты одеты "под" соответственные культуры. И ничего.

Странно это всё. Странно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху