• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

дЖек

Ок! Так держать!
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (11.06.2014, 10:29) писал:
Черногорка (11.06.2014, 10:01) писал:
dok34.ru (10.06.2014, 14:15) писал:
Черногорка (10.06.2014, 09:35) писал:
М-да, чувствуется, что Вы, Борис Вилорович, далеки от общения с детками и тем более от работы с ними.
Поясните, плиз. Понятно, что обшаюсь с детками не часто. Но вижу и Ваш взгляд на детей и родителей, вижу взгляды другид детских врачей, вижу и взгляды самих детей и их родителей. И тех, что пытаются поломать, и тех, что наоборот чинят и помогают. Я воспринимаю мир детей как весьма разнообразный.
Это мое, моя действительность. Как увидели ее Вы? Что показалось далеким от реала?
Напомню, главное наверное отличие от обычных врачей и учреждений - то, что у меня довольно много времени на общение с детьми и взрослыми. Нет конвеера, налаживается контакт, и при мне дети тьфу*3 не ломали игрушек психотерапевтического кабинета. Часть их принесена лично мной, кстати.
Просто штрих к образу
Ну пояснять не буду, пожалуй, потому что ряду посетителей Вашего форума импонируют Ваши взгляды на воспитание (см. выше)
Не хочу портить людям удовольствие от прочтения Ваших заметок.
Скажу одно: мне , повзрослевшей леди, до сих пор хочется дать Вам в глаз в ответ на Ваши предложения по части моего перевоспитания

Ну так давайте 🙂

А затем всё же поясните ,что именно, по какому поводу. Ибо в наших отношениях ,как известно - периодически свирепствует непонимание и недопонимание. И не исключено ,что в глаз я получу совсем зазря


В этот раз тоже нет гарантии, что если я поясню, будет у нас понимание,
В общих чертах скажу: мне Ваш девиз "Доктор на счастье" и Ваша установка на это напоминает детский фильм "Москва-Кассиопея", где молодые люди попадают на другую планету. Там живут роботы, у которых есть цель "сделать всех счастливыми" даже против воли субъекта. Они ловят главных героев, и насильно их начинают осчастливливать. Для этого им нужно стереть из мозга целый список всего того, что присуще живому человеку. В итоге герои сбегают. Посмотрите фильм, может появятся воспоминания из детства... Там хорошая музыка. Жаль что форум не поддерживает формат музыкальных файлов.
 
Последнее редактирование:
Dantes (11.06.2014, 11:18) писал:
Это не потребности Жень - это защиты такие - отвечать грубостью на грубость что бы не ранили, самому становиться грубым чтобы скрыть именно потребности в любви и принятии.

Это как раз то почему я не называю это своим - а говорю не моё, ну ответственности с меня это не снимает за то что я так делаю, но мне ясно что это мои защиты - а хочу любви. Есть ещё и страх таки это любовь получить а потом получить удар в сердце.
Э нет. Я как раз останавливаю цепную реакцию. Я стараюсь! (это не всегда получается если зависит не от меня. Если от меня почти всегда) не отвечать грубостью и злостью. Бо это невоспитанность (это реально так, хотя невоспитанность прекрасно работает) Я стараюсь перемолчать и сделать по своему. Так даже матери я не грубил и не грублю. Я просто живу своей жизнью и Бог с ней. И грубым я быть не хочу и по возможности им не бываю (поэтому я и обдумываю слова женщин что бы осознать посыл а наброситься)

А насчет своего-не своего я так рассуждаю. Все, что во мне есть это априори уже мое и я за все это отвечаю. Но! Некоторые элементы моего характера мне не по нраву. И вот от них я и стараюсь как то.. избавляться что ли или по крайней мере контролировать.
 
дЖек (11.06.2014, 12:10) писал:
Dantes (11.06.2014, 11:18) писал:
Это не потребности Жень - это защиты такие - отвечать грубостью на грубость что бы не ранили, самому становиться грубым чтобы скрыть именно потребности в любви и принятии.

Это как раз то почему я не называю это своим - а говорю не моё, ну ответственности с меня это не снимает за то что я так делаю, но мне ясно что это мои защиты - а хочу любви. Есть ещё и страх таки это любовь получить а потом получить удар в сердце.
Э нет. Я как раз останавливаю цепную реакцию. Я стараюсь! (это не всегда получается если зависит не от меня. Если от меня почти всегда) не отвечать грубостью и злостью. Бо это невоспитанность (это реально так, хотя невоспитанность прекрасно работает) Я стараюсь перемолчать и сделать по своему. Так даже матери я не грубил и не грублю. Я просто живу своей жизнью и Бог с ней. И грубым я быть не хочу и по возможности им не бываю (поэтому я и обдумываю слова женщин что бы осознать посыл а наброситься)

А насчет своего-не своего я так рассуждаю. Все, что во мне есть это априори уже мое и я за все это отвечаю. Но! Некоторые элементы моего характера мне не по нраву. И вот от них я и стараюсь как то.. избавляться что ли или по крайней мере контролировать.
Ну избавиться и контролировать - это разные вещи. На счет контролировать - это хорошо что получается.
 
Dantes (11.06.2014, 12:26) писал:
Ну избавиться и контролировать - это разные вещи. На счет контролировать - это хорошо что получается.
Котроль над страстью это значительный шаг к избавлению от нее.
 
Черногорка (11.06.2014, 12:04) писал:
dok34.ru (11.06.2014, 10:29) писал:
Черногорка (11.06.2014, 10:01) писал:
dok34.ru (10.06.2014, 14:15) писал:
Черногорка (10.06.2014, 09:35) писал:
М-да, чувствуется, что Вы, Борис Вилорович, далеки от общения с детками и тем более от работы с ними.
Поясните, плиз. Понятно, что обшаюсь с детками не часто. Но вижу и Ваш взгляд на детей и родителей, вижу взгляды другид детских врачей, вижу и взгляды самих детей и их родителей. И тех, что пытаются поломать, и тех, что наоборот чинят и помогают. Я воспринимаю мир детей как весьма разнообразный.
Это мое, моя действительность. Как увидели ее Вы? Что показалось далеким от реала?
Напомню, главное наверное отличие от обычных врачей и учреждений - то, что у меня довольно много времени на общение с детьми и взрослыми. Нет конвеера, налаживается контакт, и при мне дети тьфу*3 не ломали игрушек психотерапевтического кабинета. Часть их принесена лично мной, кстати.
Просто штрих к образу
Ну пояснять не буду, пожалуй, потому что ряду посетителей Вашего форума импонируют Ваши взгляды на воспитание (см. выше)
Не хочу портить людям удовольствие от прочтения Ваших заметок.
Скажу одно: мне , повзрослевшей леди, до сих пор хочется дать Вам в глаз в ответ на Ваши предложения по части моего перевоспитания

Ну так давайте 🙂

А затем всё же поясните ,что именно, по какому поводу. Ибо в наших отношениях ,как известно - периодически свирепствует непонимание и недопонимание. И не исключено ,что в глаз я получу совсем зазря


В этот раз тоже нет гарантии, что если я поясню, будет у нас понимание,
В общих чертах скажу: мне Ваш девиз "Доктор на счастье" и Ваша установка на это напоминает детский фильм "Москва-Кассиопея", где молодые люди попадают на другую планету. Там живут роботы, у которых есть цель "сделать всех счастливыми" даже против воли субъекта. Они ловят главных героев, и насильно их начинают осчастливливать. Для этого им нужно стереть из мозга целый список всего того, что присуще живому человеку. В итоге герои сбегают. Посмотрите фильм, может появятся воспоминания из детства... Там хорошая музыка. Жаль что форум не поддерживает формат музыкальных файлов.
Понял, спасибо!
К счастью и форум поддерживает формат музыкальных файлов, и я всей душой был всегда на стороне "отроков", а не на стороне роботов.
Я пока убегаю, а затем с удовольствием обсудим и философию "осчастливливания" и так далее. И музыку услышим 🙂
 
dok34.ru (11.06.2014, 12:51) писал:
Черногорка (11.06.2014, 12:04) писал:
dok34.ru (11.06.2014, 10:29) писал:
Черногорка (11.06.2014, 10:01) писал:
dok34.ru (10.06.2014, 14:15) писал:
Черногорка (10.06.2014, 09:35) писал:
М-да, чувствуется, что Вы, Борис Вилорович, далеки от общения с детками и тем более от работы с ними.
Поясните, плиз. Понятно, что обшаюсь с детками не часто. Но вижу и Ваш взгляд на детей и родителей, вижу взгляды другид детских врачей, вижу и взгляды самих детей и их родителей. И тех, что пытаются поломать, и тех, что наоборот чинят и помогают. Я воспринимаю мир детей как весьма разнообразный.
Это мое, моя действительность. Как увидели ее Вы? Что показалось далеким от реала?
Напомню, главное наверное отличие от обычных врачей и учреждений - то, что у меня довольно много времени на общение с детьми и взрослыми. Нет конвеера, налаживается контакт, и при мне дети тьфу*3 не ломали игрушек психотерапевтического кабинета. Часть их принесена лично мной, кстати.
Просто штрих к образу
Ну пояснять не буду, пожалуй, потому что ряду посетителей Вашего форума импонируют Ваши взгляды на воспитание (см. выше)
Не хочу портить людям удовольствие от прочтения Ваших заметок.
Скажу одно: мне , повзрослевшей леди, до сих пор хочется дать Вам в глаз в ответ на Ваши предложения по части моего перевоспитания

Ну так давайте 🙂

А затем всё же поясните ,что именно, по какому поводу. Ибо в наших отношениях ,как известно - периодически свирепствует непонимание и недопонимание. И не исключено ,что в глаз я получу совсем зазря


В этот раз тоже нет гарантии, что если я поясню, будет у нас понимание,
В общих чертах скажу: мне Ваш девиз "Доктор на счастье" и Ваша установка на это напоминает детский фильм "Москва-Кассиопея", где молодые люди попадают на другую планету. Там живут роботы, у которых есть цель "сделать всех счастливыми" даже против воли субъекта. Они ловят главных героев, и насильно их начинают осчастливливать. Для этого им нужно стереть из мозга целый список всего того, что присуще живому человеку. В итоге герои сбегают. Посмотрите фильм, может появятся воспоминания из детства... Там хорошая музыка. Жаль что форум не поддерживает формат музыкальных файлов.
Понял, спасибо!
К счастью и форум поддерживает формат музыкальных файлов, и я всей душой был всегда на стороне "отроков", а не на стороне роботов.
Я пока убегаю, а затем с удовольствием обсудим и философию "осчастливливания" и так далее. И музыку услышим 🙂
Я пробовала загрузить файл. Вот ответ движка: ошибка:Данный тип расширения не поддерживается: mp3
 
Интересный здесь у вас получился диалог. Извините, что вмешиваюсь. Не смог удержаться. Здесь я вижу 2 проблемы. Одна сугубо теоретическая, другая имеет важную практическую значимость. Первая. Спор Лейбница и Шопенгауэра. Лучший из возмлжных миров vs дрдший из возможных миров. Но её можно решить конструктивизмом. Поясню ниже. Вторая. Какова цель медицины? Я согласен с Черногоркой, что цель медицины заключается не в том, чтобы делать человека счастливым, а чтобы облегчать страдания, делать их менее невыносимыми. Думаю, что совершенно немыслимая идея о том, что цель медицины - счастье, связана с парадигмой Лейбница о "лучшем из возможных миров", соответственно, по ней, если человек страдает, то с ним что-то не так, лечиться ему надо. С этим и связана экспансия психиатрии в 20, начале 21 веке. Напомю, что в США 20 млн человек принимают антидепрессанты, и эта цифра растёт. В 19 веке, начале 20 роль психиатрии ограничивалась в минимизации страданий пациентов, вреда наносимого окружающим. Стоит заметить, что при переходе на Лейбницкую парадигму медицины средства не соответствуют заявленным целям.

Я не знаю, какой это мир. Лучший из возможных миров или дрдший из возможных миров. Я не Гегель, и не претендую на абсолютное знание. Считаю, что проблема эта решается в рамках конструктивизма. Сам человек может для себя сконструировать критерии истины, представления основ бытия. Но я лично склоняюсь ко второму варианту. А при такой картине мира заявленные цели некоторых медиков немыслимы. Но даже если опуститься с философских высот (с небес) на землю, то, исходя из наличных средств медицины, цель, ориентированная на счастье, также не состоятельна. Потому что не могут медики, как те роботы в детском фильме, переформатировать мозг (фильм не смотрел, спасибо, у меня специфические вкусы в кинемотографе).
 
Кирилл, я всегда рада слышать Ваше аргументированное мнение и ряд философских размышлений, которые Вы приводите.
А фильм тот я смотрела в детстве. Тогда я не задумывалась особо над его содержанием. А сейчас он вспомнился из- за очередной дискуссии с Борисом.
 
Цитата:
dok34.ru (13.06.2014, 05:28) писал:
Ив Иванов (12.06.2014, 22:42) писал:
dok34.ru (12.06.2014, 16:11) писал:
Добрый день!
Насчет матери...
Я как-задавал вроде сексологический грубый вопрос..
"Кого обычно ..е*ут?"
Того, кто этого хочет. В открытую или скрытно.
Да, верно.
В оригинальной версии - "того, кто находится в позе подставления, принимает позу подставления".
Я намеренно употребил данную форму вопроса. Потому, что она имеет расширенное толкование, кроме узко-сексологической.
И напоминает о существующей системе. Если тебе..дрют мозги - значит ты стоишь в подходящей для этого позе подставления..
И обращать внимание и усилия надо не на тех, кто дрет - а на себя. Выйди из позы!
И вопрос решится.
Или получай удовольствие

Доброе утро!

При желании можно разумеется увидеть/понять всю систему, цепочку действий, следующих одно за другим и приводящих к желаемому результату. Но не обязательно. Можно просто убрать свою часть системы, и она изменится, автоматически, хотя и не мгновенно.
Да. Жаль что вы сразу сдались и ответили на загадку В исполнении некоторых это звучит "и**т того кто раком встал" Очень полезная для жизни фраза
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху