• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Во имя высшей справедливости, во как, а чо бы нахер не послать, и с кулаками не наброситься
 
vasnsk (10.06.2014, 20:47) писал:
дЖек (10.06.2014, 16:11) писал:
Только странно. Мой тоже не кидает. и вроде человек как человек. Только вот не кидает он не потому что по кумплу получил. А потому что и не видел как это кидают. Идею не подали.
При этом может с легкостью послать нахер неизвестного ему человека или с кулаками наброситься на него. И быть абсолютно уверенным, что он прав и поступает правильно.
Это потому что ему идею такую подали или потому что в своё время не запрещали так делать?

Я так ненавязчиво намекаю на теорию контролируемых запретов Дока
Вседозволенность в процессе воспитания- это другая крайность.
Ну не надо)) Я не видел чо бы Котя хоть раз первым слал нахер или бросался с кулаками
 
Ну что ты! Я Женя)) У меня же и ник - дЖЕК Я несколько поклонник Дока. Мне импонируют его мысли о воспитании.
 
дЖек (10.06.2014, 23:31) писал:
Ну что ты! Я Женя)) У меня же и ник - дЖЕК Я несколько поклонник Дока. Мне импонируют его мысли о воспитании.
Женя, прости. Привет мысль выраженная в делах, пожалуй да, а так я тож за мир во всеммире
 
Последнее редактирование модератором:
дЖек (10.06.2014, 16:11) писал:
Цитата:
Эти дни запоминаются и сохраняется надежда, что есть воспитанные дети и нормальные родители.
Я бы переиначил. Воспитанные родители и нормальные дети.
О себе я говорил. Я воспитан идеально Можно было одеть белые носочки и белыми их же снять. Я не курил приму в лопухах. Раз было, мать пальцы прижгла и отучился. Не кидался пультами а так же кирпичиками и тарелками. Я до сих пор голову в плечи втягиваю если делаю что либо "нехорошее". Правда. Мне 30 лет много лет прошло но я это всегда замечаю)
Только странно. Мой тоже не кидает. и вроде человек как человек. Только вот не кидает он не потому что по кумплу получил. А потому что и не видел как это кидают. Идею не подали.
Не нужно воспитывать ребенка, следует воспитывать себя
Думаю не стоит пока переиначивать
Вы же говорите про себя, что воспитаны. А кем Вы так идеально воспитаны? Родителями?
У Вас родители были нормальными людьми или просто воспитанными?
Или если ВЫ воспитывали себя сами,то с какого возраста Вы начали свое самовоспитание?
Считаете ли Вы себя нормальным родителем или Вы только воспитанный родитель?
Определение нормальный родитель собирательное, включает в себя понятия воспитанности , культуры, обязательно любви к своему ребенку, желание и такт для объяснения своему малышу, что в нашем обществе можно, а что нельзя. И если родитель не будет вносить элементы воспитания в формирование личности своего малыша, то его начнет воспитывать улица, в лучшем случае детсад, школа, армия, институт. Методы воспитания - это не удары по кумполу. У нормальных родителей методы воспитания адекватные и ненавязчивые.
А себя конечно надо воспитывать всю жизнь. Вот Вы например, делали сегодня утром зарядку? А то Ваше втягивание плеч приведет к нарушению осанки. Тут нужно поработать над собой, что бы делать Ваши нехорошие дела с улыбкой на лице
 
dok34.ru (10.06.2014, 14:15) писал:
Черногорка (10.06.2014, 09:35) писал:
М-да, чувствуется, что Вы, Борис Вилорович, далеки от общения с детками и тем более от работы с ними.
Поясните, плиз. Понятно, что обшаюсь с детками не часто. Но вижу и Ваш взгляд на детей и родителей, вижу взгляды другид детских врачей, вижу и взгляды самих детей и их родителей. И тех, что пытаются поломать, и тех, что наоборот чинят и помогают. Я воспринимаю мир детей как весьма разнообразный.
Это мое, моя действительность. Как увидели ее Вы? Что показалось далеким от реала?
Напомню, главное наверное отличие от обычных врачей и учреждений - то, что у меня довольно много времени на общение с детьми и взрослыми. Нет конвеера, налаживается контакт, и при мне дети тьфу*3 не ломали игрушек психотерапевтического кабинета. Часть их принесена лично мной, кстати.
Просто штрих к образу
Ну пояснять не буду, пожалуй, потому что ряду посетителей Вашего форума импонируют Ваши взгляды на воспитание (см. выше)
Не хочу портить людям удовольствие от прочтения Ваших заметок.
Скажу одно: мне , повзрослевшей леди, до сих пор хочется дать Вам в глаз в ответ на Ваши предложения по части моего перевоспитания
 
Черногорка (11.06.2014, 10:01) писал:
dok34.ru (10.06.2014, 14:15) писал:
Черногорка (10.06.2014, 09:35) писал:
М-да, чувствуется, что Вы, Борис Вилорович, далеки от общения с детками и тем более от работы с ними.
Поясните, плиз. Понятно, что обшаюсь с детками не часто. Но вижу и Ваш взгляд на детей и родителей, вижу взгляды другид детских врачей, вижу и взгляды самих детей и их родителей. И тех, что пытаются поломать, и тех, что наоборот чинят и помогают. Я воспринимаю мир детей как весьма разнообразный.
Это мое, моя действительность. Как увидели ее Вы? Что показалось далеким от реала?
Напомню, главное наверное отличие от обычных врачей и учреждений - то, что у меня довольно много времени на общение с детьми и взрослыми. Нет конвеера, налаживается контакт, и при мне дети тьфу*3 не ломали игрушек психотерапевтического кабинета. Часть их принесена лично мной, кстати.
Просто штрих к образу
Ну пояснять не буду, пожалуй, потому что ряду посетителей Вашего форума импонируют Ваши взгляды на воспитание (см. выше)
Не хочу портить людям удовольствие от прочтения Ваших заметок.
Скажу одно: мне , повзрослевшей леди, до сих пор хочется дать Вам в глаз в ответ на Ваши предложения по части моего перевоспитания

Ну так давайте 🙂

А затем всё же поясните ,что именно, по какому поводу. Ибо в наших отношениях ,как известно - периодически свирепствует непонимание и недопонимание. И не исключено ,что в глаз я получу совсем зазря
 
Черногорка (11.06.2014, 08:24) писал:
дЖек (10.06.2014, 16:11) писал:
Цитата:
Эти дни запоминаются и сохраняется надежда, что есть воспитанные дети и нормальные родители.
Я бы переиначил. Воспитанные родители и нормальные дети.
О себе я говорил. Я воспитан идеально Можно было одеть белые носочки и белыми их же снять. Я не курил приму в лопухах. Раз было, мать пальцы прижгла и отучился. Не кидался пультами а так же кирпичиками и тарелками. Я до сих пор голову в плечи втягиваю если делаю что либо "нехорошее". Правда. Мне 30 лет много лет прошло но я это всегда замечаю)
Только странно. Мой тоже не кидает. и вроде человек как человек. Только вот не кидает он не потому что по кумплу получил. А потому что и не видел как это кидают. Идею не подали.
Не нужно воспитывать ребенка, следует воспитывать себя
Думаю не стоит пока переиначивать
Вы же говорите про себя, что воспитаны. А кем Вы так идеально воспитаны? Родителями?
У Вас родители были нормальными людьми или просто воспитанными?
Или если ВЫ воспитывали себя сами,то с какого возраста Вы начали свое самовоспитание?
Считаете ли Вы себя нормальным родителем или Вы только воспитанный родитель?
Определение нормальный родитель собирательное, включает в себя понятия воспитанности , культуры, обязательно любви к своему ребенку, желание и такт для объяснения своему малышу, что в нашем обществе можно, а что нельзя. И если родитель не будет вносить элементы воспитания в формирование личности своего малыша, то его начнет воспитывать улица, в лучшем случае детсад, школа, армия, институт. Методы воспитания - это не удары по кумполу. У нормальных родителей методы воспитания адекватные и ненавязчивые.
А себя конечно надо воспитывать всю жизнь. Вот Вы например, делали сегодня утром зарядку? А то Ваше втягивание плеч приведет к нарушению осанки. Тут нужно поработать над собой, что бы делать Ваши нехорошие дела с улыбкой на лице
Не беспокойтесь. С осанкой у меня все ок
Свое ПЕРЕвоспитание я начал.. лет с 12, тогда же и в церковь пришел. Отсюда и моя любовь к Богу.
Понимаете.. внешняя воспитаность это не все. Это... даже ничего.
Вот например ваш пост - как пост женщины... Короче я открыл, прочел, разозлился, затем усилием воли успокоил себя. перечитал. Убедился воочую что мне не написали ни слова гадости. Вот такая реакция у мня на женщину - жду удара. Несмотря что в 99.9% случаев никаким женщинам мне плохо не хочется сделать.
Тоесть это не воспитание, это привычка маскировать низменные потребности - нагрубить. ударить, сломать и т.п.
И эти низменные потребности я получил от.. родителей. Матери точнее. И маскировать их научился.
А вот мой любимый человек. Он не обладает тактом там например. Но и зато злости изначальной в нем нет. Я убирал игрушки и не бросался что бы не получить оплеудр. а он потому что жалко же бить то
 
Это не потребности Жень - это защиты такие - отвечать грубостью на грубость что бы не ранили, самому становиться грубым чтобы скрыть именно потребности в любви и принятии.

Это как раз то почему я не называю это своим - а говорю не моё, ну ответственности с меня это не снимает за то что я так делаю, но мне ясно что это мои защиты - а хочу любви. Есть ещё и страх таки это любовь получить а потом получить удар в сердце.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху