• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

дЖек (13.06.2014, 08:17) писал:
Цитата:
dok34.ru (13.06.2014, 05:28) писал:
Ив Иванов (12.06.2014, 22:42) писал:
dok34.ru (12.06.2014, 16:11) писал:
Добрый день!
Насчет матери...
Я как-задавал вроде сексологический грубый вопрос..
"Кого обычно ..е*ут?"
Того, кто этого хочет. В открытую или скрытно.
Да, верно.
В оригинальной версии - "того, кто находится в позе подставления, принимает позу подставления".
Я намеренно употребил данную форму вопроса. Потому, что она имеет расширенное толкование, кроме узко-сексологической.
И напоминает о существующей системе. Если тебе..дрют мозги - значит ты стоишь в подходящей для этого позе подставления..
И обращать внимание и усилия надо не на тех, кто дрет - а на себя. Выйди из позы!
И вопрос решится.
Или получай удовольствие

Доброе утро!

При желании можно разумеется увидеть/понять всю систему, цепочку действий, следующих одно за другим и приводящих к желаемому результату. Но не обязательно. Можно просто убрать свою часть системы, и она изменится, автоматически, хотя и не мгновенно.
Да. Жаль что вы сразу сдались и ответили на загадку В исполнении некоторых это звучит "и**т того кто раком встал" Очень полезная для жизни фраза
На дачу уезжаю, оттуда неудобно отвечать, решил сразу ответить. Да и реакции вызывало не научные 🙂
В моей интерпретации точнее ответ, полезней. ОБосную.
"Раком встал" - требует немалого образного мышления. Не все имеют. А вот "поза подставления"...тут понятно - подставился - получил что положено. Заслуженно получил 🙂
Ну и если распространить на бизнес\дела-семью....получится правда полезная фраза 🙂

З.Ы. 🙂
Можно просьбу Вам, как специалисту?
Старый Оскол, делают сварочники Ариа. История с ними местами мутная, но мне хочется 🙂
Поговорил по телефону с Алексеем, вроде бы в конце следующей недели ожидается партия. Я почти настроился
Но если будет какая-то информация за или против этого варианта - буду благодарен.
 
В сварке я не специалист.)) Но я постараюсь узнать. Есть пара знакомых мастеров
 
Это и имел в виду 🙂

Спасибо!
 
Борис. Я не поленился - позвонил паре людей. Такой сварки у них нет поэтому конкретно не сказали. Но и так показатели посмотрели и сказали - что неплох. И самое главное никто плохого про эти сварки не слышал.
Я тоже посмотрел и думаю что можно взять. У меня вообще простенький на украине брал чисто что нибудь во дворе подчинить и то справляется. Я же так понимаю что вам не в производство варить а тоже для себя
 
Да. тоже для себя. Показатели я изучил ,очень приятные. 🙂
Вопрос в гарантиях и ремонтопригодности. Декларируется неубиваемость у старооскольца. Альтернатива - Форсаж 180-й, машинка хорошая ,но тоже неясная пока, новая модель. Зато сервисов хоть заремонтируйся 🙂

Спасибо за вести!
 
Взял я Форсажа 🙂

Цитата:
|Во славу Греции твоей и всех морей вокруг -
Десятикрылый наш корабль мы назо|вгм «Ар|го».
Покинем здешние сне|га и поплы|вгм на |юг.
|Я буду править кора|блем. |Ты будешь петь, Мар|го.

По дивным песенкам твоим, которым сто веков,
По древним картам тех земель, где что ни шаг, то миф,
Я наконец-то изучу язык твоих богов,
Его хрустальные слова и золотой мотив.

Вода, в которой, как тростник, архипелаг пророс,
Блаженством нас не одарит, но не казнит зато.
Она без крови горяча и солона без слез.
Ей не помеха наша жизнь. Ей наша смерть — ничто.

1989

Dm
D7 Gm
Eb Gm6/E Dm
D7 G Gm Dm
 
Встреча с интересным человеком. Необычным, имхо 🙂

 
Читаю сейчас мемуары Степана Анастасовича Микояна, летчика-испытателя, выросшего в Кремле 🙂
Интересно, именно с точки зрения закавказского менталитета и пр. Узнал, почему Сталин, Микоян и другие учились в семинариях 🙂 Это просто было бесплатно, единственная возможная форма образования для народа в то время. Кроме самообразования 🙂
 
казаки, грамотное отношение. имхо 🙂
Мой отец часто ездил в казачьи станицы, беседовал с казаками и иногородними крестьянами. Он увидел, что местные руководители старались не допускать на собрания и митинги стариков-казаков, как, на их взгляд, наиболее реакционно настроенных. Старики им, конечно, мешали: с ними трудно было ладить, но они-то зачастую и «делали погоду» в станицах. Отец потребовал, чтобы их обязательно приглашали на все проводимые им собрания и митинги. Он хотел встречаться с ними, чтобы понять их настроения.
Большое недовольство казаков было вызвано непониманием властями специфического казачьего быта. Так, например, кубанским и терским казакам не разрешали носить форменную одежду, предмет их гордости, которая выделяла их прежде среди массы иногородних крестьян. Они не решались надевать даже традиционные кубанки и бешметы, не говоря уже о шашках и кинжалах. В станицах не стало былых праздников с соревнованиями в стрельбе, лихими скачками, джигитовкой и рубкой лозы. На местах запрещали исполнять любимые казаками народные песни, только потому, что их пели при белых. Это обижало казаков, било по их самолюбию, сеяло среди них недовольство.
Крайком по предложениям моего отца начал постепенно исправлять допущенные перегибы. И результаты почувствовались быстро. Удалось привлечь на свою сторону тысячи молодых и старых казаков. Отец вспоминал, как радостно реагировали казаки, когда на большом митинге в одной из крупных станиц Кубани он сказал: «Казаки привыкли носить кинжалы. Почему же надо теперь, когда советская власть упрочилась, лишать казаков этой давней традиции? Почему надо запрещать ношение шапок-кубанок?»
Молодые казаки говорили моему отцу, что они не ходят на массовые праздники и демонстрации, так как им скучно проходить перед трибунами пешком. «Другое дело, — говорили они, — на конях! Если бы нам разрешили верхами, да в казачьей форме джигитовать перед трибунами!» А почему, говорил отец, надо это запрещать? Какие основы советской власти подрывает эта джигитовка? Пускай себе гарцуют на конях, джигитуют, рубят лозу, метко стреляют. Разве нам не нужны смелые, отважные люди?
Была еще одна животрепещущая проблема. После разгрома белых армий тысячи рядовых казаков оказались за рубежом. Оторванные от родных семей, они писали родителям, женам и детям, просили ходатайствовать перед властями об их помиловании и разрешении вернуться домой. Анастас Иванович, после обсуждения этого вопроса в крайкоме, будучи в Москве, встретился с Дзержинским и просил его помочь. Феликс Эдмундович отнесся к просьбе положительно и обещал поддержать в ЦК партии. Вскоре свыше десяти тысяч казаков вернулись в свои станицы.
 
философия летчика, врача и родителя 🙂
Самолет стал качаться вправо и влево и колдрься по высоте. «Отпусти ручку, и я ее не держу. Видишь, он летит прямо — не мешай ему!» Это был первый урок в воздухе — не делать управляющих движений больше, чем необходимо. Такого рода правила я называю «философскими» — они применимы в жизни вообще. Полезно оно, например, для начальников, имея в виду руководство подчиненными, — не надо излишне командовать и подавлять инициативу. То же и в воспитании детей. Близко оно и заповеди врачей «не навреди!».
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху