• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я во Львах сейчас выложил корявые заметки, в тему...полезные, имхо.
Переключение, блин, и не на один день, надо бы..
 
"Совсем недавно было такое государство, как СССР, которое возвело идеи коммунизма в разряд государственной идеологии. При этом уже даже на заре государства то, что исполняло наяву советское правительство, было очень далеко от идей прописанных Карлом Марксом, но уже, даже на первых порах, идеология молодого государства менялась очень радикально, страна пережила оголтелый троцкизм с его идеями перманентной революции, затем прагматичный сталинизм, при том, что, как минимум, до ВОВ и после это были разные идеологии, и вот уже в эпоху «застоя» СССР проводил политику активной экспансии и строил свои базы по всему миру. Но построить базу где-то на чужой земле - моветон, необходимо обзавестись дружественными связями с местным населением. Какому-то местному племени закидывались, в невиданных доселе количествах, еда, технологии, вооружение, мысли, что прежние европейские друзья их безжалостно эксплуатировали (ну это часто было близко к истине), но стоит им здесь и сейчас принять истинное учение Маркса и обозваться коммунистами, и они сразу будут приняты в дружную семью и превратятся в доминирующую силу в регионе. Ну и вот представьте -некое племя назвалось коммунистической партией, выгнало европейских эксплуататоров в ходе освободительной войны и заняло главенствующие позиции в ходе гражданской при помощи из Москвы, но, по сути, их образ жизни мало чем изменился, не компьютерная игра, где переход на следующий цивилизационный уровень вызывается кликом мыши при достаточном ресурсном обеспечении, в самых передовых странах существуют общины, во многих аспектах, отстающие в развитии от общества в целом, так же и это племя далеко от своего родо-племенного строя будет идти поколениями.

Итак, племя назовёт себя коммунистическим, но вот вопрос - будет ли государственная идеология совпадать с прописными истинами Маркса? Однозначно нет! Будет ли государственная идеология совпадать с государственной идеологией СССР, откуда она пришла?Однозначно нет! Будут ли коммунисты СССР всерьёз считать племя коммунистическим - конечно же нет. А вот теперь интересное - а кем будут считать это племя соседи, как близкие, так и не очень? Правильно - коммунистами, при этом условные европейцы это племя также могут считать коммунистическим, даже понимая разницу между его идеологией и идеологией СССР.

А затем коммунистический режим в метрополии пал, но, несмотря на всё давление, вплоть до попыток полного запрета компартиии и физического уничтожения членов и сочувствующих, сегмент общества, называющий себя коммунистическим, продолжал своё существование и имел огромное влияние на все аспекты нового государства. Насколько догмы новых коммунистов идентичны старой коммунистической идеологии? Да ни насколько. Считают ли новых коммунистов современники коммунистами? Да - считают. Могла ли сохраниться в колонии какая-то «коммунистическая» община? Мало того что могла, так ещё, пользуясь прошлыми подарками метрополии ещё достаточно долгий срок, могла оставаться при власти.

А теперь представьте - вы приезжаете во Вьетнам и встречаете там коммунистическую партию, которая находится у власти и утверждает, что живёт по законам, когда-то озвученным Карлом Марксом, правда, прочитав его труды, ясно, что используемая идеология очень далека от исходника. Или в Анголе вы найдёте общины уже оттеснённые куда -то вглубь страны, но утверждающие то же самое. Зная современную историю, похожие явления не вызовут у вас никакого диссонанса, но если кто-то эту историю затёр (а история СССР ещё как затирается)? Каких фантазий придумает мозг, чтобы обосновать данные "
...с картиной мира, моралью аналогично 🙂
 
Зная современную историю, похожие явления не вызовут у вас никакого диссонанса, но если кто-то эту историю затёр (а история СССР ещё как затирается)? Каких фантазий придумает мозг, чтобы обосновать данные "
...с картиной мира, моралью аналогично 🙂
Ага, мы знаем например почему какой-нибудь памятник Ленина во Вьетнаме.
А так будто из космоса завезли инопланетяне памятник лысому дядьке🙂
Аналогично с моралью, ну и с сексом видимо. Почему гс, гетеро? ПАТАМУ ЧТО🙂

Про стойкие картины мира, то что мы обсуждали и того что я никак не могу взять в толк. Но типа становится яснее.
 
Последнее редактирование:
Венгерские цыгане остановились на отдых, Трансильвания. 1890 г. Фотограф Леопольд Адлер.
Add


...тут скорее тема хм, попаданцев 🙂
В чужом теле оказался и счастливым оказался, типа 🙂
Вопрос, идея получить тело одного/ одной из людей на фото - будет ли сильно возбуждать добрых ТС?
Причем независимо от исходного пола, так сказать 🙂
Сказал добрый аутогинефил Золотой Рыбке, мол хочу стать одной из венгерских цыганок, и стал угрюмой тетенькой...да, которая имеет секс, очевидно. И предохраняется путем кормления очередных деток.
Насколько его возбуждает данная фантазия...чтобы волосатые типы в шляпах занимались сексом с нашей моделью воображаемой?
Теоретически это возможно, Ксюша обоснует 🙂
Я спорить не стану 🙂
Но всё же, если приложить к себе?
Смоделируем?😉
Я могу... сейчас проверил. Но это не будет моим предпочтительным вариантом. Социальные факторы задавят🙂
 
Борька где ты есть??? Давай поговорим а каком нибудь сексе!!
Короче про секс. Я короче экспериментировал, ну думал типа а чо если с геями знакомиться, мож это моë. Ну и начал же знакомиться на сайте знакомств. Помню с одним списался. Встретились у метро. Он меня повëл в ресторан, накормил. Ну такой мужчина, врач что ли. Я конечно чувствовал себя неловко. Типа мож он в этот ресторан водит всех парней. Еще и официанты улыбались как то загадочно, будто подозревают и знают что у нас типа свидание🙂
Короче чувствовал себя неловко шо пипец. Потом к нему на дом пошли. А там короче еще один парень. И тот тоже гей. Ну типа они вместе снимали хату што ли. Ну и так там общались. Ну я чувствовал себя как то неуютно. Какие-то разговоры про то как геев подставляют, назначают свидание а потом типа бьют. Короче фигня какая то, не располагающая к покою.
Да, я еще типа говорил что я Леша, и указывал совсем иную станцию метро где я живу. Конспирация 😎
Выяснилось что я не Леша, и живу на другой станции метро. Ну мне лекцию прочитали что врать нехорошо🙂
Короче потом тот парень ушел. И мы типа с этим мужчиной пообжималки. Потом типа ну я чот сказал что я по теме тс, травести и всë такое. На что он мне сказал что мол встречался с травести, мол они приходили и у него в ванной облачались. Потом я вроде как ему слелал минет, но типа не закончил😳
Ну короче я не чувствовал ничего. Ни влюбленности, ни желания, ни платонического, ни щепков за жопу, ни вот этого приятного антуража.
Потом я попëрся домой, в полном раздрае чувств, чтт это не моë. Я типа не гей, я ничо не чувствую. Мне это не интересно. Меня не цепляет это.

Потом еще встречался так. Помню один парень с которым переписывался, сразу предложил, мол а давай щас встретимся, мол приключение, романтика, так сходу. Ну я такой мол давай. Ну встретились. Норм парень, мы к нему домой пришли. Чот болтали. Но меня вся эта спонтанность не зажигала что ли. Я не оч понимал что я тут делаю. Ну он грит мол а ты видел фильм Красавчик? Ваще крутой фильм. Мне включил и мы сидели и смотрели фильм.
Фильм правда крутой. Ну потом я пошел домой.
И типа на этом все заканчивалося.
🙂
Один раз я поехал в гей клуб. Меня там склеил один мальчик. Но мы с ним не выяснили кто актив а кто пассив🙂 кто кого трахать будет. Ну типа два пассива что ли получились🙂
 
Дом был построен на рубеже XIX - XX веков Михаилом Евментьевым для своего отца, купца 1-й гильдии Александра Евментьева, и занимал участок до 21-го дома по Моховой и до 8-го по Пантелеймоновской улице (Пестеля).
Во время блокады Ленинграда в 1941 году в него попала авиационная бомба. Из блокадных воспоминаний Суходольского Г.В.: «Как-то ясным, прохладным уже, но солнечным сентябрьским днем мы с мамой были в продовольственном магазине на углу улиц Пестеля и Моховой: там можно было лучше отоварить карточки. Началась воздушная тревога. Дружинники в магазине сказали, что надо идти в бомбоубежище, недалеко на Моховой. Многие покупатели решили остаться в магазине: первый этаж крепкого пятиэтажного дома. Но мама со мной пошла в бомбоубежище. Мне запомнилось высокое голубое небо, а там маленькие блестящие на солнце самолетики. Это были немцы. И когда мы после отбоя тревоги вышли на улицу, то дома с магазином на углу не было. Все было обрушено донизу». Фотографии обрушенного дома №10 по улице Пестеля.
Add


В 1942 году поэт Вадим Шефнер написал об этом доме № 10 стихотворение «Зеркало»:
Как бы ударом страшного тарана
Здесь половина дома снесена,
И в облаках морозного тумана
Обугленная высится стена.
Еще обои порванные помнят
О прежней жизни, мирной и простой,
Но двери всех обрушившихся комнат,
Раскрытые, висят над пустотой.
И пусть я все забуду остальное -
Мне не забыть, как, на ветру дрожа,
Висит над бездной зеркало стенное
На высоте шестого этажа.
Оно каким-то чудом не разбилось.
Убиты люди, стены сметены, -
Оно висит, судьбы слепая милость,
Над пропастью печали и войны.
Свидетель довоенного уюта,
На сыростью изъеденной стене
Тепло дыханья и улыбку чью-то
Оно хранит в стеклянной глубине.
Куда ж она, неведомая, делась
Иль по дорогам странствует каким,
Та девушка, что в глубь его гляделась
И косы заплетала перед ним?..
Быть может, это зеркало видало
Ее последний миг, когда ее
Хаос обломков камня и металла,
Обрушась вниз, швырнул в небытие.
Теперь в него и день и ночь глядится
Лицо ожесточенное войны.
В нем орудийных выстрелов зарницы
И зарева тревожные видны.
Его теперь ночная душит сырость,
Слепят пожары дымом и огнем,
Но все пройдет. И что бы ни случилось, -
Враг никогда не отразится в нем!
Сейчас можно только вздохнуть об утраченном довоенном облике здания. При восстановлении дома эркер делать не стали. Наоборот, угол скосили, как и в первом восстановленном после войны здании - на углу Кирпичного переулка и улицы Гоголя (ныне Малой Морской). Однако следует вспомнить, что в послевоенном Ленинграде было не до воссоздания точного облика рядовой дореволюционной застройки, тем паче такие дома не считались исторически ценными. Но вот тут стоит обратить внимание на то, как тактично новая часть была вписана в сложившийся облик. И еще - на угловое окошечко последнего этажа. Овальное, оно напоминает то самое старинное настенное зеркало, которое висело над руинами дома в блокаду, отражая ежедневный подвиг ленинградцев.
Add


...в тему вчерашнего..
 
Влюбленная пара обнимается на пожарной лестнице. Нью-Йорк 40-х годов глазами семнадцатилетнего фотографа Стэнли Кубрика, 1946 год, США.
Add


...тут скорее наоборот, люди симпатичные, и можно переселяться в тело любого из них 🙂
Но в девушку видимо приятнее 🙂
Сидеть мягче 🙂
И есть возможность, что тебя будут гладить- ласкать, а ты можешь лежать как бревно условно- пассивно, и без ответственности за своё действие или бездействие🙂
 
В 1970-х годах на разворотах журналов о мужской моде было принято изображать ультра-мачо-мужчину, рядом с которым часто присутствовала обнаженная или полуобнаженная женщина. Эти сексуальные девушки не оставляли места для сомнений, что этот модно одетый парень настоящий жеребец. А мужчинам внушалось, согласно рекламе, что именно такая одежда была обязательным атрибутом для честолюбивого мачо. И не только Penthouse и Playboy выпускали эти пропитанные тестостероном модные развороты; GQ, Esquire и прочие, также вносили свою долю. 1974 год.
Add


...это не я придумал, а они сами 🙂
Реклама - штука убойная 🙂
 
Женщина из Бакуту. Бельгийское Конго (ныне Демократическая Республика Конго), 1957 год.
1000049301.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху