• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Продажа рыбы свежего посола из бочки. Лондон, 1910 год.
1000049302.jpg
 
...тема " добиваться женщину"🙂
 
"Отлично написал об объективности Лев Троцкий «в истории русской революции»: «Серьезному и критическому читателю нужно не вероломное беспристрастие, которое преподносит ему кубок примирения с хорошо отстоявшимся ядом реакционной ненависти на дне, а научная добросовестность, которая для своих симпатий и антипатий, открытых, незамаскированных, ищет опоры в честном изучении фактов, в установлении их действительной связи, в обнаружении закономерности движения. Это есть единственно возможный исторический объективизм, и притом вполне достаточный, ибо он проверяется и удостоверяется не добрыми намерениями историка, за которое к тому же тот сам и ручается, а обнаруженной им закономерностью самого исторического процесса».
Увы, сам Троцкий, поддаваясь чисто человеческим эмоциям, частенько отступал от им же сформулированных методов, но, в конце концов, он был далеко не первым и не последним, кто так поступал, и это ничуть не обесценивает предложенную им методику.
Крайностей следует избегать..."
 
Маленькие помощники трубочиста были очень популярны в прошлом: запустив ребенка в дымоход, трубочист добивался гораздо лучшего эффекта и значительно быстрее, чем если бы он сам пытался все прочистить с помощью троса и щеток. Маленькие трубочисты начинали свою карьеру в четыре года: считалось, что нет ничего сложного даже для ребенка в том, чтобы соскребать сажу, а маленький возраст означал маленькие размеры и гарантировал, что ребенок еще долго послужит своему работодателю. Чтобы маленький помощник дольше оставался пригодным для лазания в дымоходы, ему «помогали» — очень плохо кормили, лишь бы только не «протянул ноги». Худой мальчик — хороший мальчик, когда дело доходит до чистки труб.
Ребенка чаще всего запускали в дымоход снизу, из камина, и в итоге ему приходилось выбираться наверх, на крышу. Но детям часто было страшно лезть между отвесными и грязными стенами так высоко вверх - был серьезный риск свалиться и покалечиться, упав обратно в камин, поэтому, не редки случаи, когда взрослый хозяин трубочиста мог и подогнать малыша, зажигая под ним небольшой огонёк.
Профессиональные риски для детей в этом бизнесе были очень высоки. Они, помимо того, что они были все в ушибах и синяках, бывали случаи застревания и смерти от удушья. Копоть и сажа, годами оседавшая на их коже (дети, например, в Англии полностью мылись только перед праздниками, чтобы не тратить лишний раз хозяйский уголь на подогрев воды и расходовать мыло), приводили к тяжелым онкологическим заболеваниям, чаще всего раку легких и мошонки. Даже сменив работу, бывшие маленькие трубочисты потом не долго жили на этом свете. Их здоровье уже было безнадежно подорвано. Эксплуатация детей-трубочистов начала снижаться лишь в последней трети XIX века. На фото трубочист делает выговор своему маленькому помощнику. Лондон, Англия. Конец XIX века.
Add


...немного о желании стать ребёнком...
 
Школьники идут на занятия в сельскую школу. 3 февраля 1950 года, СССР, фото Анатолий Акилов.
Add


...ещё немного ребёнков..
 
Лечебный солнечный пляж для женщин и детей на наб. Горького, вдали белое здание — дача Терентьева, т. е. Золотой Берег. Справа зелёный заборчик, чтобы с набережной не смотрели на обнажённых отдыхающих. Евпатория, Крым. 1955 год.
Add


...дети, и довольно немелкие вроде..
 
Мать везет ребенка в этот дом, не для того, чтобы справить малую нужду в этих трущобных развалинах, не дотерпев до туалета. Это вход в подъезд многоквартирного жилого дома, где они собственно и обитают. Горбалс - район в городе Глазго, Шотландия. 1970 год.
Add


...жизнь детей бывает разная...
 
Режиссер Сэм Рэйми сердито посмотрел на 35-летнюю кинозвезду актрису Шэрон Стоун:
– Нет!
– А я сказала: да!
– Посмотри других.
– Нет. Хочу только Лео.
Примерно такой диалог произошел перед съемками вестерна «Быстрый и мёртвый». В 1993 году Стоун была знаменита и высокооплачиваема. Но хотелось большего. И, когда она с режиссером Сэмом Рэйми обсуждала сценарий фильма «Быстрый̆ и мёртвый̆», где Стоун отводилась роль Леди, красотка заявила, что хочет быть еще и сопродюсером. И взялась подбирать актеров. Именно ей обязан карьерой̆ в Голливуде Рассел Кроу. До этого он снимался только в сериалах в Австралии. Шэрон увидела в парне потенциал, вызвала на пробы и утвердила на роль Корта. После выхода фильма на Кроу посыпались предложения из Голливуда. Через 5 лет актер снимется в «Гладиаторе».
«На роль Малыша, влюбленного в мою героиню, поиски затянулись, – вспоминает Стоун. – На пробах побывало много актеров, но никто не смог толком вжиться в роль. Кроме этого 19-летнего мальчишки. Ди Каприо единственный кто заплакал на пробах в сцене смерти своего героя, прося 63-летнего Джина Хэкмена, играющего роль отца Малыша, о любви». Звезда юношу утвердила.
Но Рэйми, который о нём ничего толком не слышал, взбесился: «Нет! Кто это такой?! Хватит с меня этого неизвестного хмыря Кроу! Я хочу знаменитых актеров!»
Но Шэрон уперлась: «А я хочу сниматься с Лео! Я лично готова приносить его на съемки, лишь бы он сыграл в нашей картине!» Коллеги стали сплетничать: тетка похоже втрескалась в смазливого юнца! Но она продолжала стоять на своем. И плевать было звезде на мнение окружающих! Режиссер Сэм Рэйми за работой и кадр со съемок фильма «Быстрый̆ и мёртвый̆».
Add


– Я настаиваю, – уперлась актриса. – Или будете снимать без меня.
– Возьми и купи его тогда! Плати ему из своей зарплаты! – крикнул Рэйми.
– По рукам, – ответила Шэрон Стоун и усмехнулась, глядя на разинувшего рот режиссера
И я действительно заплатила из своего кармана гонорар Лео – 150000 долларов – говорит актриса. – Чему очень рада. Ибо без Ди Каприо фильм не был бы столь хорош».
Парень играл так убедительно, что, когда вестерн вышел на экраны, пошли сплетни, будто у Шэрон Стоун и юного актера роман, но это не так. Поцелуй с Расселом Кроу Стоун называет своим любимым поцелуем в фильмографии. Поцелуй же с Леонардо Ди Каприо напротив считает одним из худших, сравнивая его с поцелуем собственной руки.
«За все съемки у нас был только один поцелуй, – улыбается Ди Каприо. – И удовольствия я не получил. Шэрон, конечно, красавица, но относилась ко мне, как и ее героиня. Как к ребенку! Да и поцеловала меня жестко, схватив за волосы, чуть не выдрав их. Все смеялись, а я практически взвыл. О том, что именно Стоун настояла на моей кандидатуре и даже платила мне зарплату, я узнал гораздо позднее. И до сих пор благодарен! Она известная заступница в Голливуде, многим молодым актерам помогла стать звездами. Я после «Быстрого и мертвого» получил сразу несколько предложений. И это были уже главные роли!» На фото Лео Ди Каприо, Шэрон Стоун, Джин Хэкмен и Рассел Кроу за кадром вестерна "Быстрый и мёртвый", 1995 год.
Add


...непокорная девушка :))
 
1000049438.jpg
Бизнесмен и секретарь работают в бассейне во время жары в Берлине, Германия, июль 1926 года.
 
1000049439.jpg
Оксфордские штаны, 1920-е годы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху