• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я понимаю что вопрос не к вам вы то не виноваты.
К организации вопрос.
Но у моих друзей свидетели отобрали как липку мать. Пользуясь ее неустойчивым псих состоянием. И тем что она была без мужа и с 3 детьми - подростками. То есть бой дать было некому. Хорошо что их бабушка вовремя залупилась и квартира не ушла. После этого "браьья" Забили на нее болт. Сейчас мать сошла с ума фактически.
Как так то?
Не - я конечно понимаю что любая религия абсолютное зло - но блин как так то!
Сегодня я не буду спрашивать, Вечеря, у наших братьев много дел. Но на этой неделе я буду встречаться, и спрошу. Если можно, дайте подробности, год какой был, город, возможно фамилию этой женщины! В личные сообщения, наверное!
 
Доброе утро!
Вообще я впервые общаюсь со свидетелем Иеговы. Хоть и не лично, но все равно интересно.
Сейчас это сложно, конечно!
Я бы поспрашивал что-нибудь о Вас, если Вы не возражаете. Не отвечайте, если не хотите.
Да, пожалуйста!
Да, я слышал, что вы теперь запрещены. Но я так понимаю, что это касается не Вас лично, а скорее руководителей и организаторов собраний.
Меня, конечно, не запретили 🙂
Запретили встречаться, отняли Дом собраний, построенный в том числе на наши деньги. Если найдут литературу дома, могут посадить, и меня тоже. У нас многие жгли книги и журналы после запрета, чтобы не накрыли!


Правда ли что Вы должны обязательно каждый день проповедовать? Как проходит Ваша проповедь? В каких условиях?
Нет, не обязаны. За месяц надо было набрать несколько часов проповеднической деятельности, но сейчас и это прекратилось, в связи с запретом. Мы не обижаемся, почти, на запреты. Зачем обижаться, если это было предсказано?
Проповедь, мы ходили по улицам и проповедовали, раздавали литературу и отвечали на вопросы. Кому интересно становилось, приглашали к нам на собрание по выходным, или предлагали книгоизучение, то есть чтение Библии совместно с более опытным христианином, с пояснениями.

Вы действительно постоянно читаете Сторожевую Башню?
Когда выходит свежий номер, читаю, конечно. Там есть интересные материалы!
А ежедневно я читаю только Стих на день, который теме Веры, надежды и любви привожу! И молюсь перед едой, обычно, читаю Отче наш!
Сегодня будет Вечеря воспоминаний перед смертью Иисуса Христа, вечером будем слушать речь одного из братьев, на планшете, и обсудим, если будет желание!
 
Это, кстати, да. Тут надо отдать огромное уважение им за то, что они не прячут эту проблему, а признают ее и пытаются ее решать
Экий вы шустрый. Я сообщение удалил в ту же секунду (почти), а вы ответили…
🙂
Но в общем да, вызывают уважение.
 
Ваши денежки за свечечки нужно будет на храм с тратить а не на премиум мерседес и ризу за несколько мильонов.
Ризы обычно донашивают. И я не поверю, что сразу и прямо доход с продажи свечек пойдет на новую машину. Рабочим в храме тоже кушать надо.
 
Но быстрее будет, наверное, попросить тебя раскрыть подробнее о чем ты хотел сказать.
Просто сопоставь и замени условную группу верующих на другую. Неверующих, неформалов и несть им числа - плюс замените светскость так как в примере Мура. Вот исходник "За полное отделение любой церкви от государства. Никаких льгот, никаких статей в гос газетах, никаких телевизоров, никаких освещений школ". Замени тут верующих на представителей ЛГБТ** - пуканы сразу всполыхнут. Никаких парадов, статей и прочего. Никаких таких в госдуме. Завоют сразу. Ну как, кто хочет светскость опробовать?
Вообще все эти разговоры про часы Патриарха довольно скучные.
Прикол в том, что человек мог по своей доброй воли дать денег патриарху или подарить часы те же. Ну это как если бы мне Мур подарил пожизненный запас ксилазина (седатик в ветеринарии). Вот захотелось ему и он подарил, а я буду благодарен. И не надо ко мне лезть с обвинениями типа "обокрал все ветаптеки".
 
Последнее редактирование:
Но люди же обычно об этом не задумываются, они смотрят только на Патриарха и его часы
Понимаешь, тут дело не только в этом. Большинство могут глумиться над христианами любых мастей. Пока не придут мусульмане. Одно дело - русский Иван с православием, а другое - Магомет с Кораном и скимитаром. Когда православия не будет, людям придется задуматься - а действительно ли раньше с православием так было плохо? Условный Иван конечно терпел как мог, но он ушел. На его место пришел Магомет и он будет пожестче себя вести. Что-то сказал про Аллаха не так? Родственники твои получат твою голову около двери. Вот тогда люди начинают задумываться... Но будет поздно.
 
Я хотел об этом сказать, но не стал этого касаться. Есть право имеющие (ЛГБТ**шники), а есть твари дрожащие (верующие).
Верно, это же пример "перевертыш". Замени все на другие места и все равно останется таже сумма.
 
Понимаешь, тут дело не только в этом. Большинство могут глумиться над христианами любых мастей. Пока не придут мусульмане. Одно дело - русский Иван с православием, а другое - Магомет с Кораном и скимитаром. Когда православия не будет, людям придется задуматься - а действительно ли раньше с православием так было плохо? Условный Иван конечно терпел как мог, но он ушел. На его место пришел Магомет и он будет пожестче себя вести. Что-то сказал про Аллаха не так? Родственники твои получат твою голову около двери. Вот тогда люди начинают задумываться... Но будет поздно.
Я против ислама в том числе. Ислам это как раз то что наглядно демонстрирует как бывает если дать религии слишком много воли.
И да - у них тоже льготы охрененные.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху