• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, оно самое.

Не только это. Мне попадалась история про свечу - там указывалось, что на этом делают большие деньги с кликушами про "церковь обирает нищий народ". Тот неловкий момент, когда 50 рублей стоит свеча в лавке храмовой и сеанс психолога все 5 тыр. Вот и обирательство, все мимо пропускаем и принимаем на веру. Зато доходы психолога хорошего не волнуют, а в храме вое осматривают.
Есть и такое 🙂
Пристрастие, предубеждение - штука такая. Сам это не видишь. Вуаль, тоже 🙂
Кто-то на другую нацию...или на свою катит бочку, кто-то на религию определенную либо все.
Помните, я предложил разделять атеистов от анти-теистов?
Атеисту пофиг такая тема 🙂 не верит и его это не колышет.
А вот цепляет того, кто неравнодушен к Богу, но с ним не согласен 🙂 и воюет 🙂
В меру своих сил, конечно.
 
Пристрастие, предубеждение - штука такая.
Оно самое. Хотя Мура я поблагодарю за идею - интересно светскость моделировать. Ну, чтобы нормально так было - а не пришли другие и по сути сделали тоже самое, что и предыдущие делали.
 
Зря я вообще это все начал... Все равно каждый останется при своем мнении. Никого не переубедишь. В топку.
 
  • Like
Реакции: Grox
Я этого не понимаю. То есть «Они, конечно, пусть молятся там как-то, но храмы пусть не строят, в сми не вылазят, чтобы их вообще не было видно и слышно». И это не запрещение и не цензура ты хочешь сказать? Дикость же
Не))))))))

Просто вот смотри. Светская власть. Полностью.
Приходит главный адепт в гор управление(а вот мы не берем только православие и поэтому говорим адепт) и говорит. Хочу храм построить на площади. А ему говорят - пожалуйта мой хороший. Вот вам земля какая есть купите участок и стройте. Не забывайте земельный и имущественный налог. А так же НДС и прочее. И епта! Ваши денежки за свечечки нужно будет на храм с тратить а не на премиум мерседес и ризу за несколько мильонов.
Вот и все. Много ли останется в этом бизнесе?
Секта это большие доходы для ее верхушки, а центральная церковь - у нас православная. Где то ислам, где тот еще что - это сверх доходы.
 
  • Like
Реакции: Grox
  • Like
Реакции: Grox
Можно и в Мифы поместить 🙂
Представления о мире россиян ряда людей грешат однобокостью. Интересно, но ...кастрировано 🙂
Кто сажает сирень с черемухой у меня под окнами, на работе и дома, японцы?🙂 Кто собственно нюхает и любуется этой самой сиренью и черемухой, японцы? Или таки русские, причем массово...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху