• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ой, ну вот не надо лукавить. Вместе с чудовищными вещами творилось и добро. Можно и медицину с твоим подходом закрыть - тоже гадостей было насинтезировано и изучено Боже как.
Кстати, медицина и просвещение - тоже было при монастырях и прочих местах. Как и книгопечатание ищи ещё что.
У нас сейчас продолжают изучать род, тульское направление его. По метрическим книгам нашего _ прихода_🙂 да, как ни странно, а именно дьячки или ещё кто записывали и женитьбы и свадьбы разные, кто когда родился и женился или помер...однако и тут без грамотных дьячков не обошлось...
 
С какого это перепуга? Есть истинное учение (то же православие) и есть ветви условные, где оно (православие) изменяется и искажается. Есть апологетика, так все расписывается - почему те же иеговисты являются сектой, какие вопросы к мормонам и католикам. Если свернуть в начале пути, то ты придешь через несколько часов к другому пункту назначения уже.
Предубеждение, видимо, с очевидным и неправомерным обобщением 🙂
Я про желание относить большинство людей этой планеты к сектантам🙂
Несколько миллиардов сектантов -мусульман смотрят на Мура с недоумением 🙂
 
Вот - ключевое - истинная. А кто сказал что истинная?
Вера - само слово наводит на мысль об отсутствии доказательств.
А вдруг - они истинные?))
...а изучить?😉
 
Раньше еще больнички были при психлечебницах, если я не ошибаюсь.
Точнее - больницы про монастырях и церквях, видимо это имели в виду? Да, включая дома призрения и разные скорбные заведения...куда без _ организации_, которая_ помогает_ благодаря ритуалам, в том числе - пережить и утрату и так далее...
 
Точнее - больницы про монастырях и церквях, видимо это имели в виду?
Да, оно самое.
Да, включая дома призрения и разные скорбные заведения...куда без _ организации_, которая_ помогает_ благодаря ритуалам, в том числе - пережить и утрату и так далее...
Не только это. Мне попадалась история про свечу - там указывалось, что на этом делают большие деньги с кликушами про "церковь обирает нищий народ". Тот неловкий момент, когда 50 рублей стоит свеча в лавке храмовой и сеанс психолога все 5 тыр. Вот и обирательство, все мимо пропускаем и принимаем на веру. Зато доходы психолога хорошего не волнуют, а в храме вое осматривают.
 
Ну так обличайте))

Хотя меня лично колупнули именно иеговисты. Ну как бы личное. Православная община все же не такая. Они там друг другу помогают все такое

Там такая история.
Другу было 12 когда отец алкаш сломал ему руку когда он мать защищал и свалил. Другу 12. Сестрам 15 и 17. Мать осталась одна. Родители отца до этого помогавшие - от них отказались - типа отца обидели ментов вызвали. Работала на 3 работах. Бухгалтером, ночью в ларьке торговала через ночь и вела бухию на владельца ларьков. Дети помогали но...
Жила в этом режиме года 2-3. Я к ним в гости ездил. До этого это была нормальная женщина, мягкая добрая.
И в определенный момент начала нести дичь. "Свидетельствовать". Нести о Боге и грехе. Первой словила старшая дочка - у нее завелся МЧ к которому она жить пошла. И мать ее выгнала - живет во грехе. Деньги стали исчезать - она работала денег нет. За квартиру платили девочки и друг с подработок. Еда - так же. Прям после школы в 18 лет друг уехал в Данию - на заработки. Мать стала заговаоиваться. Нет - она не буйная. Но пошло что соседи нечистая сила, работу потеряла, из дома выносила вещи подавала - ходила на собрания где "жертвоаала". В Украине свидетели тогда везде шастали - в парке приставали - ну вот я лично сталкивался не раз. Дошло что вот жетон на местро отдаст и пешком домой. Себя запустила, на голове гулька, одежда не понятная, зубы выпали. Ну психика на лицо.
Девки забегали. Выяснилось что она давно в свидетелях. Потом пошол замут с квартирой которая была не приватизирована.
Короче из сообщества ее выкинули когда поняли что взять больше нечего а родствениеи засуетились.

Сейчас она не в уме. Лечили - стало сильно лучше. Но тут война и она не поехала. Сказала бог 3 месяца из дома не велел выходить. Дети уехали.
Хм. Если некто сошел с ума и видит зелёных чертей, то черти виноваты в том, что он сошел с ума?🙂
Душевнобольного лучше лечить, а не воспринимать как полноценного члена религиозной организации. Имхо.
Я напомню, что общаюсь с данной организацией давно и плотно, по ряду причин. Сам не состою, но общался давно уже. И в Харькове тоже, и в Батуми 🙂
И нигде Свидетели не пытались ...материально нападать, захватывать и так далее. Ну не было такого.
Повторюсь, это Волгоград, Харьков и Батуми. Выводы не делаю 🙂
Но факты такие.
Больных лечить надо....имхо. См тему Львов, там и про это встречается 🙂
 
Не что нужно.

Я спрашиваю зачем она нужна? Опиум зачем нужен?
Кстати 🙂
Опиумный мак начали больше выращивать. Плантации новые и так далее. Полагаете, он не нужен?🙂
 
А что изучать?)))
Египетсктй пантеон?)) греческий? Пантеон междуречья или Китая?))
Все они "истинные')))
Ага. Все их.
И лишь затем , _ возможно _, сможете разобраться в истинности подобного 🙂
Ну, или уйдёте в тему Мифов и станете контактировать с инопланетянами, тоже интересно🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху