• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я понимаю что вопрос не к вам вы то не виноваты.
Несомненно🙂
Но у моих друзей свидетели отобрали как липку мать.
Такого лично я не видел, в Волгограде.
Истории слышал, то на компартию бабушка квартиру продала свою и деньги пожертвовала, то на религию свою, то на разные Ньювейсы..

Пользуясь ее неустойчивым псих состоянием.
Вот к этому я привлеку внимание...к исходному, видимо к заболеванию.

И тем что она была без мужа и с 3 детьми - подростками. То есть бой дать было некому.
Бой с соверующими и не нужен.
Он нужен с мошенниками, под кого бы они не маскировались. Имхо.
Хорошо что их бабушка вовремя залупилась и квартира не ушла. После этого "браьья" Забили на нее болт. Сейчас мать сошла с ума фактически.
...или уже болела, и эти продажи квартиры - было проявлением болезни?
Как так то?
Не - я конечно понимаю что любая религия абсолютное зло - но блин как так то!
Вроде тут не туда?🙂
Религия, при правильном применении - может служить целебной мазью для души. И одновременно, пользуясь "высокой моралью" _ мошенники _, как правило сами не верующие, но говорящие красивые слова - легко обирают наивных людей.
Да, это обычно разные люди и даже разные организации 🙂
Обобщение тут - имхо нежелательно.
 
  • Like
Реакции: Grox
Я думал об этом как-то. На самом деле, как бы грустно это не было признавать, но отчасти это правда. Проблема на мой взгляд еще в том, что порой этим людям на верхушке кажется, что они всё делают правильно и их действия богоугодны. А на деле это может быть мерзко для Господа. Но опять же я не стал быть так говорить про всех религиозных лидеров. Скорее так происходит, когда люди свои интересы ставят выше общих, на мой взгляд. Причем, я думаю, что они сами могут этого и не понимать до конца
На верхушке я думаю как раз не верующие. Вообще. В наше время как минимум.
Потому что ну вот сам посмотри - дурак дурак а головой об стену не бьется. Если бы хоть кто то из верховных адептов жил как проповедует я бы поверил в то что они хотя бы верующие
Вроде тут не туда?🙂
Религия, при правильном применении - может служить целебной мазью для души. И одновременно, пользуясь "высокой моралью" _ мошенники _, как правило сами не верующие, но говорящие красивые слова - легко обирают наивных людей.
Да, это обычно разные люди и даже разные организации 🙂
Обобщение тут - имхо нежелательно.
 
или уже болела, и эти продажи квартиры - было проявлением болезни?
Док. Я может и не философ но не слепой.
От хорошей жизни никто, абсолютно никто в церковь никакую не бежит вообще. Ни один.
В церковь идут люди с надломом. За исключением детей ви семьях все рующих - они привыкли.
Есть даже поговорка - в окопах атеистов нет. А почему в окопах то?? Потому что страшно))
Если честно то к какому либо адепту лично у меня нет претензий. Есть претензии к системе
 
Истории слышал, то на компартию бабушка квартиру продала свою и деньги пожертвовала, то на религию свою, то на разные Ньювейсы..
Ну вот я видел это своими глазами
Причем дважды
Первый раз это касалось друга - и тут кончилось плохо. Маме надо было к врачу а в религию (намерено назову религией а не сектой. Все религии - секты)
Второй Бабушкина сестра. Но там сын и дочка быстро прижучили.
 
Док. Я может и не философ но не слепой.
От хорошей жизни никто, абсолютно никто в церковь никакую не бежит вообще. Ни один.
🙂
А зря 🙂
По хорошему - лучше наоборот. От хорошей жизни. Для изучения причинно-следственных связей, для улучшения дальнейшего 🙂
В церковь идут люди с надломом.
Ага. И надеются на _магию_. То есть, что-то пошепчу, что-то сделаю , жертву принесу - и проблема решится.
Так?
Кто им после этого доктор?🙂

За исключением детей ви семьях все рующих - они привыкли.
Это да. Для них это часть жизни, имхо.

Есть даже поговорка - в окопах атеистов нет. А почему в окопах то?? Потому что страшно))
Дык!🙂


Если честно то к какому либо адепту лично у меня нет претензий. Есть претензии к системе
Это да. Система, любая видимо, современная - нуждается в коррекциях
Имхо.
 
Ну вот я видел это своими глазами
Причем дважды
Первый раз это касалось друга - и тут кончилось плохо. Маме надо было к врачу а в религию (намерено назову религией а не сектой. Все религии - секты)
Второй Бабушкина сестра. Но там сын и дочка быстро прижучили.
Так я и не спорю. Моего братика, сводного, от ДЦП пытались лечить молитвами. А могли бы и меня, подчеркну 🙂
Тогда бы это я лежал и мычал 🙂
Голова зачем дана людям? Для разного..
 
Около десяти получили мы первый вызов: психоз у женщины двадцати восьми лет.

Открыла нам мама больной:

– Здравствуйте. Не хотелось вас вызывать, но пришлось, другого выхода просто нет. У меня с дочерью что-то непонятное творится. Она всегда нормальной была, к психиатрам сроду не обращалась. Но после смерти сестры вообще изменилась, ненормальная стала. Уже целую неделю почти не встаёт, не ест ничего. Даже попить уговаривать приходится. Мы думали, что пройдёт, но только хуже становится. Теперь уже и меня узнавать перестала, говорит, что я не настоящая. Она в аптеке работает, ей к психиатрам нельзя попадать. Но тут уж деваться некуда, будь что будет.

– А давно ли сестра–то умерла?

– Вот сегодня неделя, седьмой день.

Больная с застывшей скорбью на лице, в ночной рубашке, лежала на кровати поверх одеяла и бессмысленно смотрела вверх.

– Здравствуйте, Елена Алексеевна! Давайте-ка мы с вами пообщаемся. Скажите, что вас беспокоит?

– Ничего не знаю, сейчас всё переменилось. Всё другое стало, никого у меня больше нет, ни матери, ни сестры, ни мужа.

– Ну как же так, Елена Алексеевна, вот же ваша мама рядом стоит.

– Перестаньте, не издевайтесь! Какая это мама? Сделали какую-то куклу и ко мне привели!

– Лена, да что с тобой такое? – со слезами в голосе ответила мама. – Господи, я сама-то никак в себя не приду, всё через силу делаю! Лена, ну ради бога перестань! Сама представь, тебя сейчас в больницу заберут и на учёт поставят! Подумай о будущем, ведь ты же молодая!

– Наплевать мне на всё, ничего не хочу. Я жду, когда меня Юля с собой позовёт. Обязательно позовёт.
– Елена Алексеевна, но ведь жизнь вокруг продолжается, конца света не предвидится.

– Нет, всё, отстаньте от меня.

– Нет, мы от вас не отстанем и повезём в больницу. Вы сейчас находитесь в сильнейшей депрессии и вам нужна помощь. А после лечения вы сами удивитесь тому, что жизнь никуда не пропадала, она разноцветная и яркая!


– Ой, не надо, не надо мне ничего! Оставьте меня в покое!

– Так, Елена, давайте я разъясню по-простому, можно сказать, на пальцах. В больницу вы поедете по любому. Но, если согласитесь на лечение добровольно, то пробудете там сравнительно недолго. Вас выпишут сразу, как только нормализуется состояние. А вот если будет госпитализация против воли, то больница обратится в суд за разрешением. И вот тогда вам придётся задержаться там минимум на полгода. Так что давайте выбирайте, что для вас лучше.

– Да я же не дойду до машины, у меня всё тело как ватное.

– А мы на что? Доведём и довезём, на полпути не бросим.

Как и обещали, довезли её без приключений. Что касается Елениного диагноза, то в документах я выставил острую реакцию на стресс и депрессивный эпизод с психотическими симптомами. В данном случае, несмотря на тяжесть психического состояния, прогноз вполне благоприятный. Так что можно надеяться на полное восстановление Елены.

...специально выкладываю тут, а не ко Львам! Наглядно?
 
Ровно через час дали вызов: плохо онкобольному семидесяти лет. Вызов повторный, были сегодня в пять тридцать пять.
Подъехали к большому кирпичному частному дому, где у калитки нас встретила немолодая женщина:
– Здравствуйте, я его жена. Дайте я вам сначала всё расскажу. У него рак мозга последней стадии и головные боли очень сильные. В ноябре его в Москве прооперировали, но всё бесполезно. Они мне по секрету сказали, что там сплошные метастазы и жить ему месяцев пять. Вот так всё и получается, сейчас как раз срок подошёл. На прошлой неделе слёг окончательно и всё хуже и хуже с каждым днём. Но только вы ему ничего не говорите, он думает, что его прооперировали успешно и это всё временно!
Больной, худой и небритый, с выражением страдания на лице, лежал в постели.
– Здравствуйте, Анатолий Петрович, что вас беспокоит?
– Голова… Голова сильно болит, не могу, хоть на стену лезь… Сегодня утром мы уже вызывали…
Обезболили мы его наркотическим препаратом, ввели внутривенно глюкокортикоид. Эффект наступил достаточно быстро, и больной несколько оживился:
– Мне сказали, что это мигрень. У меня была опухоль мозга, раковая, но в ноябре её удалили полностью, сказали, что всё чисто, никаких остатков нет. Я вообще не понимаю, с чего эта мигрень чёртова ко мне привязалась. Ведь раньше у меня никогда головных болей не было. А теперь валяюсь как тряпка. Интересно, когда же всё это пройдёт?
– Анатолий Петрович, нужно немного потерпеть и надеяться на лучшее, – сдержанно ответил я.
Провожая нас, его словоохотливая супруга сказала:
– Да, вот и отжил Толик… А все говорили: «Ну, Ольга Григорьевна, с молодым-то мужем ты теперь как за каменной стеной. Хорошая у тебя будет старость!». Он ведь моложе меня на восемнадцать лет. Мне сейчас восемьдесят восемь…
– Вам столько лет? – в изумлении переспросил я. – Вот если честно, как на духу, больше шестидесяти пяти я бы никогда вам не дал!

– Да вид-то что, изнутри я вся насквозь больная. Ну вот, два года назад мы с ним взяли и расписались. Он сюда переехал. И тут же давай меня обрабатывать, мол, давай мне и дом и всё остальное завещай. А у меня сын умер, остались только внучка и два правнука. Конечно, по-человечески надо бы всё им оставить. Ну а я как под гипнозом, согласилась, пошла на поводу. Ой, как я себя проклинала потом. Стыдно было в глаза им смотреть, хотя они даже и не догадывались ни о чём. Но вот, можно сказать бог меня спас. Теперь завещание на них перепишу и умирать буду со спокойной душой. Ой, простите меня, пожалуйста, я вас задержала своими разговорами! И спасибо, что выслушали! Выговорилась и теперь легче стало.
Да, действительно, задержала она нас. Затянулось наше пребывание на вызове. Но ничего, за один-то разок не накажут.

...и ещё одно тут. Как не секта, а дядька охмуряет будущую жену...и как с ним распоряжается Реал либо Бог..
 
IMG_20230403_142125.jpg
Циферку на табло я не мог не снять 🙂
Завышенную, понятно 🙂
Но реально в рубашке сейчас жарко уже, на улице
 
  • Wow
Реакции: Grox

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху