• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ой, ну вот не надо лукавить. Вместе с чудовищными вещами творилось и добро. Можно и медицину с твоим подходом закрыть - тоже гадостей было насинтезировано и изучено Боже как.
В некоторых вещах я не поризнаю полумеры.
Разговор идет о вере. Не о бизнесе, не о медицине, не о волонтерстве даже.

Вере, с догматами. Для веры не нужны шикарные храмы, не нужна власть, не нужны шикарные авто и скажем пожертвования - это нужно людям. Причем не лично бабушке там - а тем кто это возглявляет.
Религия это... Как шоу-бизнес, как фейшен-индустртия. Это способ зароботка и влияния. Не важно, православная это, или Ватикан с папой.

Пока они существуют скажем где то - меня это не волнует.
Меня волнует то что это начали активно насаждать. У нас - безуспешно (ну а че у нас успешно) но это - пока.
 
Вере, с догматами.
Да, есть такое - это нерушимые истины.
Для веры не нужны шикарные храмы, не нужна власть, не нужны шикарные авто и скажем пожертвования - это нужно людям.
Ну да, ведь есть верующие люди. Сестричество милосердия в Белгороде есть, они приходили в ПНД на Новой и общались с больными + книги раздавали (ту же Библию) и молитвословы.
Меня волнует то что это начали активно насаждать.
Когда это началось?
 
С какого это перепуга? Есть истинное учение (то же православие) и есть ветви условные, где оно (православие) изменяется и искажается. Есть апологетика, так все расписывается - почему те же иеговисты являются сектой, какие вопросы к мормонам и католикам. Если свернуть в начале пути, то ты придешь через несколько часов к другому пункту назначения уже.
Вот - ключевое - истинная. А кто сказал что истинная?
Вера - само слово наводит на мысль об отсутствии доказательств.
А вдруг - они истинные?))
 
Когда это началось?
Да хз. Активно я думаю года с 2010. Ты как верующий это не замечаешь. Батюшки освещающие мероприятия, статьи в светских газетах, мода венчаться пошла (правда придурки следом разводятся), потом Конституцию исправления, активное строительство церквей. Зачем? Там народ ток на праздниках.
 
Тащись сюда с кошкой!
Могу чуть попозже. Сейчас читаю страшно злого доктора. И хочу ещё почитать Леви и форум. А ближе к семи приду и на базу звать буду - тебя и Дока. Там в говорилке расскажу всякого.
 
Ты как верующий это не замечаешь.
Я к вере более-менее пришел лет так семь назад.
Батюшки освещающие мероприятия, статьи в светских газетах, мода венчаться пошла (правда придурки следом разводятся), потом Конституцию исправления, активное строительство церквей.
Не особо бываю на мероприятиях и на венчаниях тоже. Звали меня родственники когда еще мелким был на свадьбу, там с матерью был. Я дома обычно сижу после работы, на другое сил не остается...
Там народ ток на праздниках.
Ноуп, сорри. Есть храмы, где служат каждый день. И есть те храмы, где служат только по выходным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху