• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

От хорошей жизни никто, абсолютно никто в церковь никакую не бежит вообще.
Бегут и еще как, просто неохота на них смотреть. Лично знаю пару, что повенчались (модно же) в храме и крещение приняли вместе и спокойно на радостях влились в христианство.
В церковь идут люди с надломом.
И не только с ним. Не зря раньше религию называли "опиумом для народа".
 
Не знал, что ты на верхушку РПЦ забрался... Сильное заявление у тебя.
Да куда уж нам смердам до Гундяева. Но Иоанна нашего так уж вышло знаю лично)) вам верующим судить то запрещенно но я то не верующий. Уж кому аскезу не проповедовать...)))
 
Ну так и я про что.
У тебя (сорри) суждения про религию напоминают то, как человек хочет пойти на анестезиолога из того что ему сказали о "легкости" профессии + добавив "сделал укол и все готово". Только от реального рабочего места такой обыватель выпадет в осадок - совсем не то, что он думал.
dnB7Xjv.jpg
 
По её крылом всегда вершились чудовищные вещи.
Ой, ну вот не надо лукавить. Вместе с чудовищными вещами творилось и добро. Можно и медицину с твоим подходом закрыть - тоже гадостей было насинтезировано и изучено Боже как.
 
Неа. Судить можно и обличать тоже, осуждать только нельзя. Учим матчасть.
Ну так обличайте))

Хотя меня лично колупнули именно иеговисты. Ну как бы личное. Православная община все же не такая. Они там друг другу помогают все такое

Там такая история.
Другу было 12 когда отец алкаш сломал ему руку когда он мать защищал и свалил. Другу 12. Сестрам 15 и 17. Мать осталась одна. Родители отца до этого помогавшие - от них отказались - типа отца обидели ментов вызвали. Работала на 3 работах. Бухгалтером, ночью в ларьке торговала через ночь и вела бухию на владельца ларьков. Дети помогали но...
Жила в этом режиме года 2-3. Я к ним в гости ездил. До этого это была нормальная женщина, мягкая добрая.
И в определенный момент начала нести дичь. "Свидетельствовать". Нести о Боге и грехе. Первой словила старшая дочка - у нее завелся МЧ к которому она жить пошла. И мать ее выгнала - живет во грехе. Деньги стали исчезать - она работала денег нет. За квартиру платили девочки и друг с подработок. Еда - так же. Прям после школы в 18 лет друг уехал в Данию - на заработки. Мать стала заговаоиваться. Нет - она не буйная. Но пошло что соседи нечистая сила, работу потеряла, из дома выносила вещи подавала - ходила на собрания где "жертвоаала". В Украине свидетели тогда везде шастали - в парке приставали - ну вот я лично сталкивался не раз. Дошло что вот жетон на местро отдаст и пешком домой. Себя запустила, на голове гулька, одежда не понятная, зубы выпали. Ну психика на лицо.
Девки забегали. Выяснилось что она давно в свидетелях. Потом пошол замут с квартирой которая была не приватизирована.
Короче из сообщества ее выкинули когда поняли что взять больше нечего а родствениеи засуетились.

Сейчас она не в уме. Лечили - стало сильно лучше. Но тут война и она не поехала. Сказала бог 3 месяца из дома не велел выходить. Дети уехали.
 
  • Sad
Реакции: Grox
Все религии - секты
С какого это перепуга? Есть истинное учение (то же православие) и есть ветви условные, где оно (православие) изменяется и искажается. Есть апологетика, так все расписывается - почему те же иеговисты являются сектой, какие вопросы к мормонам и католикам. Если свернуть в начале пути, то ты придешь через несколько часов к другому пункту назначения уже.
 
Док - а это Вы старые статьи выкладывает? Я что то такие не помню, не читал. Или забыл уже.
 
Кстати у муравьев-геев* попки сладенькии. Это из КВН шутка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху