• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Или небинарные это другое и я путаю?
Не, небинарные это другое. Трансы как раз очень бинарные, трансы либо женщины, либо мужчины. Небинарные подчеркивают, что они вне гендерного, гендерно независимые 🙂 Я-то вообще очень консервативна и старомодна на самом деле, хоть и транс.
 
Хотя может ли бинарное мировоззрение сосуществовать в одной вселенной с небинарным мировоззрением? Они же вступят между собой в неприминимые противоречия, вплоть до геноцида людей неправильного мировоззрения.
Смотря как люди к этому относятся. Мне кажется, что в таких странах, как Афганистан, люди очень серьезны к религии, мировоззрению. В более сложных обществах более легкое отношение к религии, идеологии, как к игре какой-то что ли, вот я в эту игру играю, бинарную, ты в небинарную и ok. Может, это влияние игр, виртуальной реальности, оторванности общества от "природы", не знаю, когда возникает несерьезное отношение к реальности и идеологии. Хотя остается серьезное отношение к деньгам. Может, и к деньгам уйдет серьезное отношение, если в 21 веке введут минимальный доход для всех.
 
Смотря как люди к этому относятся. Мне кажется, что в таких странах, как Афганистан, люди очень серьезны к религии, мировоззрению. В более сложных обществах более легкое отношение к религии, идеологии, как к игре какой-то что ли, вот я в эту игру играю, бинарную, ты в небинарную и ok. Может, это влияние игр, виртуальной реальности, оторванности общества от "природы", не знаю, когда возникает несерьезное отношение к реальности и идеологии. Хотя остается серьезное отношение к деньгам. Может, и к деньгам уйдет серьезное отношение, если в 21 веке введут минимальный доход для всех.
Ну сама идея бинарности тож может какой-то конструкт что ли. Искусственный. Мы ведь не можем сказать что было бинарно, а пришли понимашь небинарные.
Хотя это не исключает холиваров по этому поводу.
 
Ой, этот форумный рассказ уже оскомину набил.
Старым, древним даже форумчанам, возможно 🙂
Хотя тоже освежить не помешает, иногда, и мне тоже 🙂
Если рассуждать в разрезе рассказа, то он не форумный, а общемировой.
Это да.
Лукьяненко явно не в курсе, что он для нас его написал 🙂

И сюда всë можно отнести. Что все калеки, даж какой-нибудь прости господи натуральный натурал. Но это утопия. Ну я в том смысле что в вопросах секса человечество больно.
Не больно, а и нет особенности 🙂
Часть их которых каждый человек устраняет самостоятельно или с помощью других.
Мы с женой, например, друг другу помогаем в этом, в процессе приближения к счастью.


Если опять же опираться на вашу теорию. Даж ваша эта Франция, и та больна. Может в меньшей степени.
Не спорю. Даже уважаемая Эммануэль - нуждалась в обучении раскрепощению, несмотря на базовую хорошую национальность 🙂

И как вот подумаешь об этом, то понимаешь что ничего с этим ты не поделаешь, так заведено.
Фигвам 🙂
Индейское жилище, в смысле 🙂
Все делают, и Вы можете. Вопрос в том, насколько.
Напомню классику - "хочешь воспитать леди, начинай с бабушки".
То есть три поколения требуется🙂
Но каждое - вносит свой вклад. И первое поколение, Ваше - вносит вклад основной, большую долю.
Имхо, конечно.
 
"Добро2​

В 2004 я была на практике в одной из больниц восточного Берлина.
Практика была в отделении травматической хирургии.Надо сказать что и в 2004 году в Германии было еще отчетливое различие между восточной и западной ,оно и сейча существует,но все больше и больше сглаживается.Отличие было например в том,что я как студентка западногерманского мед.колледжа работала на целых 18 минут меньше,чем коллеги в этой восточноберлинской больнице и естественно пользовалась этим приемуществом.Это предисловие.
Та часть Берлина где находится больница, просто кишела неонацистами,мне было страшно стоять на станции в ожидании электрички в 11 часов вечера.
И по стечению обстоятельств,такой молодой неонацист лежал у нас в отделении с пневмотораксом.Это когда из за травмы легкие теряют герметичность и воздух в них не задерживается,самостоятельно дышать нельза.Парель лежал в ожидании операции,но сам же ее и оттягивал,выпендриваясь,понося всех и вся,не идя на контакт с анестезистом и врачами.На время ожидания операции у него был установлен Бюлау дренаж,с ним он мог спокойно передвигаться и вести практически нормальный образ жизни.
Вот этот в его понимании "нормальный" образ жизни он и вел.Он устраивал скандалы пользуясь тем ,что его просто примитивно боялись,крушил мебель,грозился выкинуть коллегу из окна.К нему приходила соответствующего типа девица и они устраивали сексуальные оргии в его отдельной палате.
И так получилось,что я единственная как то смогла найти с ним общий язык,мне приходилось опрашивать его при заказе еды,иногда настраивать аппарат,иногда мы просто перекидывались ничего не значащами фразами.
И вот в один из дней я ухожу на своих 18 минут раньше с работы,выхожу в хол к лифтам (женская раздевалка находилась в подвале) и вижу этого парня: без аппарата,вся спина залита кровью,она уже капает на пол, и он стоит с видимым намерением воспользоваться одним из лифтов.Я естественно кинулась к нему,начала расспрашивать,пытаться остановить его и вернуть обратно в отделение.Он что то орал,плакал,отталкивал меня.Я рванула обратно в отделение и начала собирать персонал,но коллеги отнеслись ко всему с холодком,типа - сам ушол,помрет ,туда ему и дорога.Но все же через какое то время пошли его возврашать.К счастью, на тот момент работал старый ,очень медленный лифт и он просто не успел добраться до нашего 8 этажа.
Короче парня срочно прооперировали и в наше отделение он больше не вернулся.
Я закончила колледж,пару лет работала медместрой в старческой психиатрии.
В одну из ночных смен мне пришлось дополнительно вызывать работника,для экстренного наблюдения за фиксированным пациентом.Время 23 часа,звонок в дверь,открываю.На пороге стоит не совсем приятной внешности тип: типичный панк в татушках и пирсинге.Я уже было собралась сказать что отделение общей психиатрии напротив ( приняв его за пациента) как тип мне сообщает что он то как раз и есть ожидаемый работник.Проводила его переодеться,рассказала о его подопечном,ушла в сестринскую работать.Поудивлялась немного на его внешний вид.На перерыве парень подходит ко мне и вдруг спрашивает, не помню ли я его?Я в удивлении.Не,вроде не помню.И он рассказывает мне историю описанную мной выше.Оказался именно тем неонацистом.После опрации он задумался,как так могло получится,что именно какая то понаехавшая,иностранка, была единственным человеком который боролся за его жизнь.Он пересмотрел свое отношение к жизни,изменил свои взгляды и вышел из неонацисткого движения.И поверте мне ,это не так просто.Он окончил годичные курсы мл.медперсонала и работает,пытается закончить среднюю ступень школы,что бы получить возможность учится дальше.И,как он сказал,все это благодаря мне.
Уже прошло много лет после этой встречи и я надеюсь,что у парня все хорошо сложилось и он добился своих целей.
А я честно говоря,просто напросто в тот момент когда он окровавленный и взбешенный стоял в холле ,просто напросто панически боялась с ним вместе ехать в лифте."
 
  • Like
Реакции: Grox
Ну сама идея бинарности тож может какой-то конструкт что ли. Искусственный. Мы ведь не можем сказать что было бинарно, а пришли понимашь небинарные.
Хотя это не исключает холиваров по этому поводу.
Что опять же задаëт вопрос о том, что пришли "наваторы" и определили, что дескать вы бинарные. Ну типа как с теми натуралами. Пришли люди и сказали что вы оказывается натуралы. Хотя сами натуралы об этом никогда не думали🙂
И таким образом одни свои мифы могут распространять и закреплять в виде лейблов. Или даже своë мировоззрение распространять.
 
Хотя может ли бинарное мировоззрение сосуществовать в одной вселенной с небинарным мировоззрением? Они же вступят между собой в неприминимые противоречия, вплоть до геноцида людей неправильного мировоззрения.
🙂
Тогда, в Вашей модели - ключевым является не сами модели, а агрессивность, неприятие "других", ксенизм тот самый 🙂
 
Ну сама идея бинарности тож может какой-то конструкт что ли. Искусственный. Мы ведь не можем сказать что было бинарно, а пришли понимашь небинарные.
Хотя это не исключает холиваров по этому поводу.
Если опять про бинарность. То люди так вот размножаются, трахаются бинарно. И с этим никак не поспоришь. И каждый небинарный зачат и рожден самым что ни на есть бинарным способом🙂
А отрицать это значит не признавать это, как это называется? Ну то которое не почкование🙂
 
А кстати...
Бабушку можно победить в голове и тогда мы получим типа вечного бунтаря? Того кто нарушает запреты.
...и даже он не бунтарь🙂
А просто Взрослый.
У нас на работе в понедельник юбилей, полтинник стукает доктору, и я буду говорить о возрасте свободы. Когда можно всё🙂
В норме, разумеется.
Можно бабушке подчиниться, тогда мы получим серую мышку или ботаника.
Мышь под веником, она же - "хорошая деточка", бабушку радует...
Но как одно, так и другое это не выход имхо.
Конечно.

Хотя победа над бабушкой считается престижней, даëт тебе типа авторитет в обществе. И может считаться нормой.
Все три части фрейдовские - требуются, в социуме 🙂
Имхо.
И каждая - должна знать свое место 🙂
Плохо лишь то, когда сорри одна часть другие забивает и в подвал складывает🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху