• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не очень понял. Я не спорю, что я в чем-то да разбираюсь получше, где-то похуже, где-то вообще не разбираюсь.
Как все обычные люди?

Но я так по своему небольшому жизненному опыту понял, что лучше не выпендриваться.
А вот тут - сомнения в слове "выпендриваться"🙂
Где границы между "я знаю себе цену, она не маленькая , я себя ценю и уважаю!" и "выпендриванием"?


Обычно я всегда в ситуациях, где хотел понтануться что якобы что-то знаю, глупо выглядел.
Снова граница, когда _ по детски_ понтуешься, изображаешь что-то крутое и умное - и когда просто делиться тем, что знаешь, и что нравится.

Лучше вон слушать, что другие люди говорят, а если будет что добавить, то аккуратно сказать или уточнить
...не потому, что сказать нечего, а чтобы не нарываться на неприятности и насмешки, так?
 
  • Like
Реакции: Grox
IMG-20230401-WA0003.jpg
Кстати!🙂
А от меня лично сегодняшнее, утреннее🙂
IMG_20230401_091453.jpg
 
Ну да, собственно.
Ок, то есть можно опыт других - использовать?
Я себя, конечно, ценю и уважаю, но фраза «я знаю себе цену и она не маленькая» мне нравится. Здесь каким-то чрезмерным самолюбием и гордостью попахивает. Границу мне пока как-то мне сложно изобразить.
Именно! А граница важна, имхо.
Это ведь очень разное .
...тем более, если Вам нравится фраза выше 😉

Вот у меня как раз есть подозрение, что эти детские понты никуда не делись. Ну и я их стараюсь затыкать, чтобы глупо не выглядеть.
Методика 1 типа Преодоленцев?🙂
Заткнуть и ждать, когда рассосётся...или Качели раскачаются 🙂
Да, думаю так и есть
Ок!
 
  • Like
Реакции: Grox
Мур - чото с кошкой нехорошо. Я тебе напишу в цветиках - семяцветиках. Я прям боюсь за нее.
 
scale_2400
 
Если можешь ответить, Edelweiss, то было бы здорово. Какие проблемы из-за этого возникли?
Редко какая виртуальная дружба длится и длится. В виртуале есть риск, что тебя вводят в заблуждение, и у самого тоже есть соблазн выдумать о себе небылицы. В реале конечно тоже можно нагородить всякого, но виртуал прямо располагает к этому. 🙂
Формат не предполагает настоящих встреч, поэтому друг как бы есть, но в то же время… не совсем.
Выговорится - да, ощущение крепкого дружеского плеча - скорее всего нет.
 
  • Like
Реакции: Grox
Не понял. Что пожирает? Что о тебе думают окружающие?
Это может быть наверное по разному. Если делаешь дело, ну например бегать выходишь и при этом думаешь что о тебе скажут, думают окружающие - то это будет каким то изнурительным наказанием а не бегом. Степень того что о тебе подумают - высокая довольно может быть, вот так у меня. Это точно признак невроза. Можно всякие гадостные свои мысли о самом же себе - переносить на других. И типо - сам себя не любишь и другие не любят значит, упрекают. Но это такой пример крайности. У меня так было и возможно ещё остаётся пока что.
 
  • Like
Реакции: Grox
Довольно интересное сочетание, вроде бы есть влечение к более взрослым особям, но в то же время влечет к менее взрослым особям.
...это как БДСМ - и человек вроде мазо, но легко переключается в позицию "диктую Верху, как ему действовать" 🙂
То есть - туда-сюда в рамках модели бегает легко, но сложно выходить за рамки этой системы, где один непременно давит (и опекает, да!) другого. Нет системы "на равных", когда дружба с любимым человеком становится превалирующей.
К сожалению выбора нету. Не понимаю почему это плохо. Они же тоже живые.
...а отдаляет общение в реале, на практике.
Легко подсесть, нелегко слезать 🙂

Из-за страха боюсь говорить прямо...
Да. А если условно страх ушёл - тогда Вы ведь способны на многое, и это классно..
Время идёт, а сущность не меняется...
...любая система имеет свойство устойчивости, гомеостаз. И нужны усилия+время, чтобы это изменить желаемым образом. ИМХО.

Наверное, от друга передалось.
🙂 Данте так тоже объяснял 🙂
От бабушки передалось.
Типа он не властен над этим, и потому не виноватый 🙂
Бонусы налицо. Но есть и минусы 🙂
Это стремление быть подобием друга. Очень стала похожей на неё. Это больше эзотерическое, поклонение как божеству. Поэтому мне безразличен пол, не ставлю различие между самкой и самцом.
Это да. Грубо - Что Гера, что Зевс - для человека по сути без разницы ,он безмерно слабее и глупее каждого 🙂

P.S. Вопрос задан из-за ревности, простите.
Это да 🙂
ИМХО не критично, когда понимаете и учитесь на ходу :))
 
Слишком долго держать в голове затруднительно, оно вырывается на свободу с целью прошения помощи...
Это да. Термин "вырывается из-за дверки" - подходит в этом случае? Как полагаете?
Из чулана, кладовки. куда было упрятано по причине неприемлемости...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху