• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это на тему блоков как раз, да?
Ну типа да. Но вообще это просто юмор 🙂
Хотя да, по теме блоков должно последовать продолжение, как Кенни отправился шлёпать парней 🙂
 
Ну типа да. Но вообще это просто юмор 🙂
Хотя да, по теме блоков должно последовать продолжение, как Кенни отправился шлёпать парней 🙂
...только в случае, если у него это достаточно сильная потребность, то есть он - отчётливый Активный-Агрессивный.
Имхо.
 
" В конце первого дня моего пребывания в Берлине я был уверен, что город мертв. Человеческие существа не могли жить в этой ужасающей груде мусора. К концу первой недели мои представления начали меняться. Общество стало оживать среди развалин. Берлинцы начали получать пищу и воду в количествах, достаточных для того, чтобы выжить. Все больше и больше людей были заняты на общественных работах, проводимых под руководством русских. Благодаря русским, имеющим большой опыт борьбы с подобными проблемами в своих собственных опустошенных городах, распространение эпидемий было поставлено под контроль. Я убежден в том, что Советы в те дни сделали больше для того, чтобы дать Берлину выжить, чем смогли бы сделать на их месте англо-американцы. Русские методы поддержания порядка и достижения результатов в самом существенном не имели такого сдерживающего фактора, как прекраснодушие. Они понимали психологию массы и знали, что чем быстрее берлинцы вдохновятся идеей помочь самим себе, тем лучше будет для всех. Через несколько дней после капитуляции они поддержали идею выпуска газет. Затем восстановили радиовещание, разрешили организацию развлекательных мероприятий и объявили, что утвердят создание профсоюзов и демократических политических партий.

Что-то нужно было сделать для того, чтобы дать образование миллионам детей и при этом исключить из него полностью гнилую философию нацизма. Теоретики западной демократии отнеслись к этой проблеме с чрезмерной праведностью. «Ни одного слова или фразы с налетом нацизма не должно остаться в учебниках немецких школ,» – заявили они. Школы будут закрыты, пока не будут очищены все учебники. Русские были более реалистичны, по меньшей мере, в Берлине. Еще до того, как союзники вошли в свои оккупационные зоны, они поддержали открытие начальных школ в наименее разрушенных районах, принимая на работу учителей без следов нацистской активности в послужном списке. К западу от Эльбы открытие школ затянулось на месяцы.

Радио, газеты, политика, концерты. Русские мудро подпитывали возрождение в пустыне отчаяния. Они проявили великодушие к последователям чудовища, лежавшего в своей берлоге под горами щебня. Но берлинцы, не смотрели на мир так, как этого хотелось бы русским. Везде был слышен шепот: «Слава Богу, что Вы – британцы и американцы – пришли сюда… Русские – это животные, …они отобрали у меня все, что было… они насилуют, воруют и расстреливают…»

Антирусская истерия была настолько сильной, столько ходило вокруг историй о русских зверствах, что шеф англо-американского бюро по общественным связям (PR) нашел нужным собрать корреспондентов для того, чтобы дать «разъяснения»: «Запомните, - сказал он, - что среди немцев существует сильное и организованное движение, нацеленное на то, чтобы посеять семена недоверия между союзниками. Немцы убеждены, что им будет на пользу раскол между нами. Я хочу предупредить вас о том, чтобы вы не верили немецким историям о зверствах русских без тщательной проверки их достоверности…»

В любом случае, в русофобии небыло ничего нового. Войска сталкивались с этим всю дорогу от Рейна по мере того, как встречали тысячи бегущих на Запад и охваченных паникой людей. Русские идут! Как бы то ни было, но нужно бежать от них!
Когда удавалось расспросить кого-либо из них, почти всегда оказывалось, что они ничего не знают о русских. Им так говорили. Они слышали это от друга, брата или родственника, который служил на Восточном фронте… Ну, конечно, Гитлер врал им! Его теории о высшей расе были абсурдом, заявления о том, что британцы – это декаденты и что евреи – недочеловеки, питающиеся разложившимяся мозгами – враньем… Но, говоря о большевиках, фюрер был прав!

Геббельсовская пропаганда добилась успеха в одном, чему было суждено пережить разочарование поражения. Она вбила в головы немцев параноидальный страх перед «ордами с Востока». Когда Красная Армия подошла к окраинам Берлина, волна самоубийств захлестнула город. По некоторым подсчетам, в мае-июне 1945 года от 30 до 40 тысяч берлинцев добровольно ушли из жизни"
 
"Из всего того, что я видел и слышал, было ясно, что русские, в отличие от британцев или американцев, не были обеспокоены проблемами «гуманности». Не было заметно у них и желания мстить ради самой мести. Они были великими эгоистами и бескомпромиссными реалистами. Один говорящий по-английски русский офицер, будучи немного выпивши, говорил мне в кабаре Коммикер: “Мы должны уничтожить фашизм. Немецкий фашизм ничуть не хуже, чем любой другой. Единственная страна в мире, которая распознает и уничтожает фашизм – это Россия, но это вовсе не предмет национальной принадлежности. Национальность для нас не имеет значения. Мы не ненавидим немцев, итальянцев, негров или китайцев. Мы не думаем, что русские лучше, чем любой другой народ, за исключением того, что у русских такое правительство, которое стремится уничтожить фашизм. Мы сделаем Россию сильной и защищенной от врага – не для того, чтобы навязывать свою волю другим народам, а чтобы защитить людей от фашизма, где бы он ни появился. В качестве репараций мы возьмем у провинившихся стран только то, что нам необходимо для того, чтобы сделать Россию сильной и защищенной. Это – здравый смысл и логика. Мы не имеем ничего против капиталистической демократии кроме того, что она легко обращается в фашизм, когда ее дела идут неважно”."
 
"Я вот дедушку видел старого, как бидон. Вроде показался адекватный. А потом его сын пришел 50+летний , и началось:

ты кто такой?

-я твой сын Борис!

Не ври ка, мой Борька сейчас в институте на учебе должен быть, а ты мужик какой то старый ....

То есть память на события и навыки у дедка что до 40 лет были те сохранились, краткосрочная память тоже более менее, но потом краткосрочная память не переходит в долгосрочную и начинается ж*па реальная"

...на тему шуток про мороженое с шоколадной крошкой...
 
Собственно тут и садизм бытовой, в том числе у деток, и механизмы этого, и прочее 🙂
 
Немного личной жизни 🙂
Я напомню, что часть моей подписи - как раз из личной жизни одного демона 😉
 
" Я уже однажды писал тут про великого педагога Макаренко. Он получил разрушенный быт, голод, анархию, преступность, бедность, оружие, пьянство и так далее - и прекрасно справился. Создал в кратчайшие сроки принципиально другое общество - перестроив мышление детей. Получив эталонный, лабораторный пример решения проблемы.

Главное в его схеме предельно просто - люди всегда стремятся к своим кумирам. Если ты хочешь влиять на людей - дай им правильных кумиров. Создай им окружение из лучших людей, и они будут пытаться стать на них похожими.

Макаренко выбирал честных, достойных, добрых и умных - и без колебаний повышал их, доверял им дела, выставлял их в фокус внимания. Показывал детям, на кого надо равняться. А злостных хулиганов - выселял из своей зоны ответственности. Еще раз, контрольно, до полного прояснения - у него на пике было несколько тысяч детей. И никакими методами не возможно было их всех перевоспитать - работая с личностью. Только социум, только коллектив - а это в самую первую очередь те, на кого коллектив равняется и пытается быть похожим. "
 
Вот новость от Яндекса.
По заголовку - все чиновники Волгограда начинают сильно готовиться к мобилизации, так? Я не чиновник 🙂
Но новость намекает, что я не знаю про мобилизацию чего-то важного, и я посмотрел дальше.
Ой 🙂
Журна...не буду относить название хорошей профессии к хайпожорам 🙂
Вобщем они нашли запрос на _ ежегодное_ , плановое обучение двух сотрудников по ГОЧС и пр, сделали заголовок кликбейтный - и заработали немножко денежек 🙂
Да, "десять профессий" в их представлении - это лишь десять блоков курсов, типа Вступление, История ГОЧС в нашей стране, Задачи мобподготовки и пр. 🙂
Вобщем - когнитивные искажения у читающих лишь заголовки могут быть обеспечены...как и особенности у детей, которых воспитывают подобной информацией про обязанности полов, гендеры и прочие сексуальные штучки.
Имхо 🙂
 
Вот новость от Яндекса.
По заголовку - все чиновники Волгограда начинают сильно готовиться к мобилизации, так? Я не чиновник 🙂
Но новость намекает, что я не знаю про мобилизацию чего-то важного, и я посмотрел дальше.
Ой 🙂
Журна...не буду относить название хорошей профессии к хайпожорам 🙂
Вобщем они нашли запрос на _ ежегодное_ , плановое обучение двух сотрудников по ГОЧС и пр, сделали заголовок кликбейтный - и заработали немножко денежек 🙂
Да, "десять профессий" в их представлении - это лишь десять блоков курсов, типа Вступление, История ГОЧС в нашей стране, Задачи мобподготовки и пр. 🙂
Вобщем - когнитивные искажения у читающих лишь заголовки могут быть обеспечены...как и особенности у детей, которых воспитывают подобной информацией про обязанности полов, гендеры и прочие сексуальные штучки.
Имхо 🙂
А филогенетический процесс в масштабах миллионов лет тоже основан на том, что вы называете "когнитивные искажения", как думаете?

Да и на клеточном уровне можно сказать, что клетки тоже считывают лишь заголовки. Например, видят лишь эпитопы лигандов, а не их полностью. Отсюда, например, аллергия.

Или более глобально, теория струн, процесс рождения Вселенных в поле гиперинфляции. Какое-то искажение струны, ее "перегиб" -- бац, Вселенная родилась.


Ну и психосексуальное развитие можно моделировать как эволюционный процесс, где вместо организмов -- сексуальные предпочтения, которые конкурируют друг с другом, сотрудничают друг с другом, начинают доминировать над другими, другие виды организмов вымирают, мутируют и пр. Также можно моделировать и процессы развития Вселенных, их размножения, отбора. По одним теориям хорошо "отбираются" те Вселенные, которые порождают много черных дыр.

Лично я сторонница фрактального подхода к пониманию космоса и хаоса, поэтому я провожу аналогии на разных временных и пространственных масштабах.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху