Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А я и тут не понял про дауншифтинг. Нет - слово то я погуглил уже. Но не понимаю каким боком он сюда подходит.
Жить не в новой системе счастливым взрослым человеком, а вернуться в старую систему - можно сравнить это смену жилья в современном доме, в городе - на жизнь дауншифтера, с избушкой и удобствами на улице...
 
Жить не в новой системе счастливым взрослым человеком, а вернуться в старую систему - можно сравнить это смену жилья в современном доме, в городе - на жизнь дауншифтера, с избушкой и удобствами на улице...
Ага. Теперь ясно. Там просто были какие то ещё значения в описании этого слова. Поэтому сразу не понял, но предполагать уже начал. Правильно предполагать
 
Ага. Теперь ясно. Там просто были какие то ещё значения в описании этого слова. Поэтому сразу не понял, но предполагать уже начал.
Вы спросили, отчего живущий в новой системе не станет Драконом.
Я ответил .
А этот образ - пояснение.
Ну...дураков немаэ :)
 
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""


А это не надо уже, в новой системе.


Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
Понимание может ещё не до конца. Но разовью его. Сейчас мозг загружен. Нужно дать ему отдыху. Понимание не денется от меня не куда. Узнаю где дракон. Просто нужно не с драконом из фильма сравнивать. А дракон может иметь разные лица, маски, характеристики и вообще не быть борцом а быть прилипалой каким-нить.
 
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""


А это не надо уже, в новой системе.


Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
Значит развиваю стойкое понимание. Ну и себя развиваю. Переходить постепенно в новую систему. Пока наверное понятно что страхи этой системы остаются. О том что подумают или сделают другие люди. Даже вот такой страх.... Он как то по другому ощущается... Вроде и раньше про него говорил.... Но раньше не предполагалось даже взаимодействие с новыми людьми. А тут страх перед людьми. И не такой уже страшный. Какие то собственные ошибки понятны. И что я творил и как любовь пробовал заработать. Говорил - подлости, обобщения. Воспринимал юмор за зло... Обижался...


И не любил сам себя, считал плохим. Наверное вот такой страх тоже остался где то внутри, или не страх а мнение, типо наказание. Страх что я плохой и сделаю плохое. Как то так. Может не страх... Но что то такое.

Сорри что я опять в Кафе пишу. Просто тут эта тема с драконами задела так и соединилась с вопросами в моей теме. Нужно бы перенести, но хочется оставить в разных темах, чтобы обсуждение паралельно шло. И там и там о системах говорим.
 
Я наверное тему создам позднее новую и туда перенесу вот это свое и что меня затронуло.
Много вещей не хороших думал и делал. Считая других плохими. А сам был гордецом и зазнайкой. И держал оборонну чтобы чувства не ощущать и не проявлять.
Вот это вот - старая система.
 
"Да, амок — вот как это бывает: какой— нибудь малаец, человек простой и добродушный, сидит и тянет свою настойку… сидит, отупевший, равнодушный, вялый… как я сидел у себя в комнате… и вдруг вскакивает, хватает нож, бросается на улицу… и бежит все вперед и вперед… сам не зная куда… Кто бы ни попался ему на дороге, человек или животное, он убивает его своим «крисом», и вид крови еще больше разжигает его… Пена выступает у него на губах, он воет, как дикий зверь… и бежит, бежит, бежит, не смотрит ни вправо, ни влево, бежит с истошными воплями, с окровавленным ножом в руке, по своему ужасному, неуклонному пути… Люди в деревнях знают, что нет силы, которая могла бы остановить гонимого амоком… они кричат, предупреждая других, при его приближении. «Амок! Амок'», и все обращается в бегство… а он мчится, не слыша, не видя, убивая встречных… пока его не пристрелят, как бешеную собаку, или он сам не рухнет на землю…
Стефан Цвейг, "Амок"

... результат Кракенов схожий.
Только крепкие мозги сорвать не быстро...потому удаётся остановить до крови, до первой крови, до _ полной_ неконтролируемости.
Однако, если некто, шаля с Кракенами и сильными негативными эмоциями, верит в свой контроль, суперконтроль - он ошибается принципиально.
Не сегодня, так завтра либо через месяц такой..."игры с негативом"
 
"Да, амок — вот как это бывает: какой— нибудь малаец, человек простой и добродушный, сидит и тянет свою настойку… сидит, отупевший, равнодушный, вялый… как я сидел у себя в комнате… и вдруг вскакивает, хватает нож, бросается на улицу… и бежит все вперед и вперед… сам не зная куда… Кто бы ни попался ему на дороге, человек или животное, он убивает его своим «крисом», и вид крови еще больше разжигает его… Пена выступает у него на губах, он воет, как дикий зверь… и бежит, бежит, бежит, не смотрит ни вправо, ни влево, бежит с истошными воплями, с окровавленным ножом в руке, по своему ужасному, неуклонному пути… Люди в деревнях знают, что нет силы, которая могла бы остановить гонимого амоком… они кричат, предупреждая других, при его приближении. «Амок! Амок'», и все обращается в бегство… а он мчится, не слыша, не видя, убивая встречных… пока его не пристрелят, как бешеную собаку, или он сам не рухнет на землю…
Стефан Цвейг, "Амок"

... результат Кракенов схожий.
Только крепкие мозги сорвать не быстро...потому удаётся остановить до крови, до первой крови, до _ полной_ неконтролируемости.
Однако, если некто, шаля с Кракенами и сильными негативными эмоциями, верит в свой контроль, суперконтроль - он ошибается принципиально.
Не сегодня, так завтра либо через месяц такой..."игры с негативом"
Док, да ведь кракены даже не только при негативе. И просто если лазить в прошлое за тонусом и только таким образом его получать - это же тоже кракены.

Я доставал с помощью кракенов много всего. Может капли полезного были но....
В целом это купание в прошлом и своих мыслях.
 
Док, да ведь кракены даже не только при негативе. И просто если лазить в прошлое за тонусом и только таким образом его получать - это же тоже кракены.
Вид, разновидность иная, так?
Вы только Чёрных Кракенов тащили нам :)
Я доставал с помощью кракенов много всего. Может капли полезного были но....
В целом это купание в прошлом и своих мыслях.
Хм, если я, добывая мёд из улья, падаю в дерьмо...я могу оправдаться тем, что я точно помню, мед тащил, ароматный!!
:)
Кроме как для оправдалок эти крупицы не нужны вроде.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху