Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Новая и старая система.
Могут не понимать друг друга.
"819a142ad4428b59006be02fa65c0ca6.png
Совершенно верно.
Дракон то сидит в каждом.
Вот все драконы и меряются поэтому у кого писюн длиннее.
Но есть и совсем иной подход.
Надо просто вначале победить не внешнего дракона, а дракона в себе.
И что?
Просто ты перейдёшь на иной уровень.
И тебе откроется суть всего и просто станет ясен маршрут победы.
И все внешние драконы, злобные и страшные, тебе не страшны уже, и ты сам никогда не станешь драконом.
А как же тогда побеждать драконов внешних?
А побеждать их и не надо, сами сгинут, ну, только надо набраться выдержки и немного подтолкнуть события, всё остальное случится быстро и с минимумом потерь.
Иначе, да, бесконечная война драконов неизбежна.
Но не подумайте, что это гнилой пацифизм.
Это вовсе даже и не пацифизм, а просто суд и приговор драконам, ибо раз ты сам не дракон и им уже никогда не станешь, то имеешь на это и полное право и сто процентный шанс на победу."
 
Новая и старая система.
Могут не понимать друг друга.
"Посмотреть вложение 5682
Совершенно верно.
Дракон то сидит в каждом.
Вот все драконы и меряются поэтому у кого писюн длиннее.
Но есть и совсем иной подход.
Надо просто вначале победить не внешнего дракона, а дракона в себе.
И что?
Просто ты перейдёшь на иной уровень.
И тебе откроется суть всего и просто станет ясен маршрут победы.
И все внешние драконы, злобные и страшные, тебе не страшны уже, и ты сам никогда не станешь драконом.
А как же тогда побеждать драконов внешних?
А побеждать их и не надо, сами сгинут, ну, только надо набраться выдержки и немного подтолкнуть события, всё остальное случится быстро и с минимумом потерь.
Иначе, да, бесконечная война драконов неизбежна.
Но не подумайте, что это гнилой пацифизм.
Это вовсе даже и не пацифизм, а просто суд и приговор драконам, ибо раз ты сам не дракон и им уже никогда не станешь, то имеешь на это и полное право и сто процентный шанс на победу."
Док, а текст ниже фотки - это было объяснение такое или Вы от себя написали?

По поводу суда как то.... И по поводу что не станешь опять драконом - что то не уверен..
И Суд как то не так это... Немного зазнайство кажется. И можно испортиться и в дракона скатиться наверное. Не то значит - не раз и навсегда победил своего дракона и значит теперь победишь всех...
 
Док, а текст ниже фотки - это было объяснение такое или Вы от себя написали?
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""

По поводу суда как то.... И по поводу что не станешь опять драконом - что то не уверен..
А это не надо уже, в новой системе.

И Суд как то не так это... Немного зазнайство кажется. И можно испортиться и в дракона скатиться наверное. Не то значит - не раз и навсегда победил своего дракона и значит теперь победишь всех...
Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
 
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""


А это не надо уже, в новой системе.


Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
Обнимаю Док. Сегодня я пока ещё мало читал. Но был какой то всплеск от меня эмоциональный на форум. Саша и Шура продолжают помогать и выручать. Захотелось кому то помочь тоже. Написал новенькой жене нашей - через что сам проходил. Ну и ещё типо для убедительности картины. И правду же писал, хорошо. Кроме того с Вариантом би - я вроде хорошо придумал. Надеюсь. Это не зарабатывание - я сам себя похвалил. Не знаю тоже норм ли это. Ну ладно.
 
""История никого ничему не учит. Она только наказывает за невыученные уроки"(С)"

Не моё , я заменяю слово История на Реал. И тоже годится ;)
 
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""


А это не надо уже, в новой системе.


Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
Это когда я в депрессии сильной, сильнее чем раньше у меня была - я полез как привык за кракенами с руганью и прочим.
 
Не моё я выделяю кавычками.
Раньше просто брал в цитирование, но это уж совсем никто не читал :)
Потому кавычки ""


А это не надо уже, в новой системе.


Хм.
Можно, но зачем?
:)
Когда уже пожил в новой системе, живёшь в ней.
Аналог - дауншифтинг...Вы его провели помните когда?
Это было на фоне явного незнакомства со многими сторонами жизни по новому, и при непонимании, к чему приводит такой привычный ..."анализ вечерней бабушки" ...
При понимании...вряд ли полезли бы опять туда, имхо :)
Ладно, всем пока, до завтра!
Завтра ожидается день ..насыщенный ощущениями :)
А я и тут не понял про дауншифтинг. Нет - слово то я погуглил уже. Но не понимаю каким боком он сюда подходит.
 
У меня есть такой урок от реала. Подзабыла его и недавно вспомнила. Не торопись.
И это не в плане принятия решений. Не торопись быть взрослой (не психологически), не торопись снимать квартиру самостоятельно, не торопись вступать в сУрьёзные отношения, не торопись ехать на стажировку, не торопись строить карьеру в 17 лет, не торопись чмырить себя, что в 17 не владеешь свободно ни одним иностранным языком.
Сколько шишек было набито, пока урок не был усвоен. Уф.
 
У меня есть такой урок от реала. Подзабыла его и недавно вспомнила. Не торопись.
И это не в плане принятия решений. Не торопись быть взрослой (не психологически), не торопись снимать квартиру самостоятельно, не торопись вступать в сУрьёзные отношения, не торопись ехать на стажировку, не торопись строить карьеру в 17 лет, не торопись чмырить себя, что в 17 не владеешь свободно ни одним иностранным языком.
Сколько шишек было набито, пока урок не был усвоен. Уф.
Спасибо Жужечка. Это прямо мне. Я ещё и забываю тоже быстро.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху