Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я считаю, что моя сексуальность по какой-то причине оформилась очень рано, около 5 лет. Я себя пытался переориентировать на обычные стимулы уже в 13 лет. Но безуспешно. В общем, как с детства привык получать оргазм самостоятельно, в одиночку, так это и осталось :). Не предполагает моя сексуальность парную функцию :).

Считаю, что причина неврологическая в первую очередь. Ну может ещё иммунная система свою роль сыграла. Аллергии тяжёлые были с младенческого возраста. Это влияло всё на развитие мозга.

Цитата:
Круто!
Жесткая бабушка представляется мне, по понятиям... В духе, "Секс-не-секс, а гигиену будь добр!" Не?
Неа, не ассоциировалась со строгой. А какая была на работе не знаю.

Я единственный ребёнок у мамы. К тому же не совсем здоровый. Аллергии, проблемы с развитием речи, так что, наоборот, сильно ласкали и баловали всё время игрушками, конфетами и пр.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.10.2014, 23:05) писал:
Не предполагает моя сексуальность парную функцию :).
А у родителей хороший ровный брак? \был тогда\
Даже не знаю, можно ли про них спрашивать -)

Столько примеров перед глазами "вырос и стал своим отцом" и все такое..
Я например не помню отношений между своими родителями, хотя мы все жили вместе.
Нужно ли удивляться, что отношения в моей паре весьма туманные.. у вас не так?
 
Расскажите потом, как нибудь, может быть, что думаете о бинауральных ритмах? (К слову о сне вспомнилось, хотя тут не самая очевидная связь).
 
Kirill89_3 (13.10.2014, 23:05) писал:
Аллергии, проблемы с развитием речи,
вот младенческая терапия, зараза такая, ведь решает эти проблемы! Не всегда и если повезет со специалистом, да..
(и, собственно, эти проблемы у маленьких детей регулярно считают признаками психологического стресса какого-либо рода... заикание в первую очередь, но и аллергии достается регулярно)

...а почему решает? Потому что обращается к схемам функционирования семьи, к тому что замалчивается, через какое поощрение чего пытаются на самом деле избежать.. жутко интересно -) хоть и не научно


спокойной ночи -)
 
Последнее редактирование:
Indigo (14.10.2014, 00:31) писал:
Цитата:
А потом начинаем складывать факторы: в фантазиях я жертва (не важно, что не я), в реальных ощущениях у меня страх проникновения и отвращение ко всему что имеет отношение к генитальной зоне, спать я сбегала в детстве к отцу, в обнимку (надо же - голому! как удачно подходит..)) потому что он был мой лучший друг и эмоционально ближайший.. хотя это примерно все что я помню -)
Ах, это очень по теме для Кафе... но папу-то хотеть нельзя - табу инцестное, все дела, комплекс Электры. Вот и нет чувств и оргазма. Версия?
Об том и речь, само просится.. ну поживем увидим. I'll keep you posted -)
 
Indigo (14.10.2014, 00:37) писал:
Kirill89_3 (13.10.2014, 23:05) писал:
Я считаю, что моя сексуальность по какой-то причине оформилась очень рано, около 5 лет. Я себя пытался переориентировать на обычные стимулы уже в 13 лет. Но безуспешно. В общем, как с детства привык получать оргазм самостоятельно, в одиночку, так это и осталось :). Не предполагает моя сексуальность парную функцию :).

Считаю, что причина неврологическая в первую очередь. Ну может ещё иммунная система свою роль сыграла. Аллергии тяжёлые были с младенческого возраста. Это влияло всё на развитие мозга.

Цитата:
Круто!
Жесткая бабушка представляется мне, по понятиям... В духе, "Секс-не-секс, а гигиену будь добр!" Не?
Неа, не ассоциировалась со строгой. А какая была на работе не знаю.

Я единственный ребёнок у мамы. К тому же не совсем здоровый. Аллергии, проблемы с развитием речи, так что, наоборот, сильно ласкали и баловали всё время игрушками, конфетами и пр.
Ты-ж на овере еще про неврологию свою писал? Я не буду тут повторять, если сам не скажешь - там закрытый. Если это так, то надо смотерть не на аспергера и аутизм а на энцефалопатию и подобные нерологические диагнозы.
ДЦП не было, подобный диагноз формально не ставился. Но неврологу не нравилось моё развитие, особенно речевое. Вот и начала колоть церебролизин. Почему ранние оргазм были в 5 лет? Бейлькин пишет про органическое поражение мозга. Однако этот термин пустой, по сути. Тем более в детстве делали МРТ - ничего не нашли на нейроанатомическом уровне: никаких кист и других следов того, что мозг явно страдал. Однако явно, что развитие ребёнка было атипичным, но и классический F84.0 (аутизм) нельзя поставить было. Отсюда лучшего объяснения, чем аспергерность и связанное с ним смещение критических периодов созревания корковых функций я не нашёл пока.

Наверное, мне повезло, что меня не послали к психиатру, а лишь к неврологу :)
 
Последнее редактирование:
Ну это самое лучшее объяснение низкого порога сексуальной возбудимости, которое я мог дать на тот момент. Тогда мне не была известна так хорошо нейрохимия, как сейчас. Предполагается, что гипоксия может вызывать смерть нервной ткани, и тогда будет ДЦП или его варианты.

Так же возможны изменения на нейрохимическом уровне, в том числе связанные с изменением экспрессии генов. Это очень интересно, конечно. Но в любом случае, и в психопатии любой есть генетический компонент.

Сдвиг критических периодов может быть вызван не только генетическими причинами, но и эпигенетическими, которые вызваны в том числе и гипоксией. Я ещё церебролизин подозреваю в этом. Но в любом случае самый хороший коррелят парафилий - Аспергерность как нарушение развитие, затрагивающее социальное взаимодействие. Просто психопатии не так хорошо изучены. Надеюсь, в будущем их классификация будет на основе этиопатогенезе, а не внешних признаков.


Я не отказываюсь от теории Бейлькина о низком пороге сексуальной возбудимости. Я её усложняю.
 
Последнее редактирование:
Интересно :) Люблю смотреть на себя в прошлом, спасибо :). Мой theoretical framework развился, а суть та же самая осталась, как ни крути. Да ты мне и вчера предложил больше, чем кастрацию: и кастрацию, и отрезание члена

Indigo (14.10.2014, 17:57) писал:
Цитата:
Но в любом случае самый хороший коррелят парафилий - Аспергерность как нарушение развитие, затрагивающее социальное взаимодействие. Просто психопатии не так хорошо изучены. Надеюсь, в будущем их классификация будет на основе этиопатогенезе, а не внешних признаков.
То есть, аспергера ты себе сам поставил. Как раньше - гипоксию. Может тебе таки обследоваться нормально?...
Нет, гипоксию ставили.

Обследоваться ?:) Как? Нет медицинских тестов на Аспергерность, изменение баланса торможения\возбуждения. Да и на прошлую гипоксию плода нет тестов для взрослого человека.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху