Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я тоже сторонник этого, разумеется. Диагноз должен ставиться точно. Правда, я сам видел, что далеко не всегда так на практике происходит. Рассказывал уже вроде про парня из палаты, где я лежал. Ему поставили шизофрению, хотя там далеко не она. Я вообще был очень удивлён, что ему поставили F20. Он мне говорил, что потом сталкивался с большими проблемами... Вот такие у нас некоторые специалисты в ПНД... Да не было там шизы...
По-моему он лежал платно второй раз, ему нужно было подтвердить трудоспособность. Диагноз сказали полностью снять навсегда не получится, то есть он в его истории останется, но вроде можно что-то было сделать, установить что в настоящий момент он здоров. Точно не знаю, он мне не все детали рассказывал, а я этим не интересовался.
А что такое вообще медицинский диагноз, как ты его понимаешь?
 
Я тоже сторонник этого, разумеется. Диагноз должен ставиться точно. Правда, я сам видел, что далеко не всегда так на практике происходит. Рассказывал уже вроде про парня из палаты, где я лежал. Ему поставили шизофрению, хотя там далеко не она. Я вообще был очень удивлён, что ему поставили F20. Он мне говорил, что потом сталкивался с большими проблемами... Вот такие у нас некоторые специалисты в ПНД... Да не было там шизы...
По-моему он лежал платно второй раз, ему нужно было подтвердить трудоспособность. Диагноз сказали полностью снять навсегда не получится, то есть он в его истории останется, но вроде можно что-то было сделать, установить что в настоящий момент он здоров. Точно не знаю, он мне не все детали рассказывал, а я этим не интересовался.
Мне тоже сначала F20.0 поставили. В институте Сербском его сняли мне, вернее, не сняли, а поменяли на F64.0 и F21. Хотя F21 тоже можно снять, но меня не особо напрягает. А F64.0 никак не снимешь, он пожизненный :) А F21 -- такой сток для тех, кто "странный", и его сложно оспорить, да и зачем оспаривать, если ограничений нет, вопрос по тем же правам решается в индивидуальном порядке. А на работе, связанной с источником повышенной опасности, пока не собираюсь работать. И двойной диагноз в психиатрии не редкость. Иногда ставят даже по 3 и 4 диагноза. Возможно, кстати, сочетание F20.0 и F64.0 (тс и шизы). Почему у трансов не должно быть шизы? Наоборот, гендерная дисфория все обостряет, может и психоз вызвать с глюками, такое бывает. Главное только то, чтобы именно желание смены пола не было связано с шизой.
 
Последнее редактирование:
Я где то в 3:40 уснул, в 7:20 проснулся, теперь вот никак снова не усну.
Я тоже около 4 лег, проснулся ок 8, спать не собираюсь - уже гимнастику сделали, иду на водные процедуры и завтракать :)
Меню да, другое - для очистки организма :)
Кофе даже не будем пока, чай с лимоном пойдет лучше :)
Чтобы организм в день запустить :)
 
А я уснул в пять. И проснулся вот в девять. Из за того что мега жарко и пить охота. Подумал даже что у меня жар. Нет - температуру поменял, нормальная, даже маленькая. Просто видимо жарко, за окном оттепель. И сушняк. Сейчас не знаю вот - усну ещё или нет. Почитаю полежу. Может спать и не буду. Очень жарко как то.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху