Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это да.
Но умывание, контрастный душ после хоть пяти минут махания руками-ногами работает лучше :)
Просто не является привычным, скорее всего?
Ну наверное нет, я же почти не спал. Это будет какое-то симптоматическое лечение. Но идея годная, к применению. (Хотя контрастный душ возможно вызывает у меня нервную дрожь)
 
С Новым годом, Ксюша, Ира, Боря, Пользователь, Данте, Медведик, Дизаер-Котик, Жужу, Мур, Спутник, Уил и Док! Счастья, здоровья в новом году. Пусть загаданное сбудется.
And last but not least...
Вито ♥ и Свидетель ♥ Поздравляю вас, наилучшие пожелания.
 
Ну наверное нет, я же почти не спал. Это будет какое-то симптоматическое лечение. Но идея годная, к применению. (Хотя контрастный душ возможно вызывает у меня нервную дрожь)
Контраст на три градуса - контраст, но дрожи при этом вроде не место?
Помните о многоходовках?;)
Один градус в неделю даёт четыре в месяц, и за теплое время года - градусов 15-20.
Не сейчас начинать можно, а летом - освоить методику. Плавненько :)
 
А что такое вообще медицинский диагноз, как ты его понимаешь?
Заключение, которое получил человек после диагностики, обследования у специалистов. Либо просто название болезни/патологии и зашифровка в виде кода по МКБ. Слово «диагноз» чем-то близко по значению к слову «болезнь», они пересекаются. То есть отсутствие какого-либо диагноза, по сути говоря, означает отсутствие болезни/симптома/патологии.
 
Заключение, которое получил человек после диагностики, обследования у специалистов. Либо просто название болезни/патологии и зашифровка в виде кода по МКБ. Слово «диагноз» чем-то близко по значению к слову «болезнь», они пересекаются. То есть отсутствие какого-либо диагноза, по сути говоря, означает отсутствие болезни/симптома/патологии.
Я понимаю "диагноз" как концептуальную модель биологического процесса, обычно нежелательного. При этом модель неточную. Математики говорят, что любые модели неправильны, но некоторые из них полезны. И вообще, математические модели лучше концептуальных моделей.
 
В институте Сербском его сняли мне, вернее, не сняли, а поменяли на F64.0 и F21.
С F64.0 всё понятно, а с F21 не очень. Его, видимо, часто ставят транссексуалам как дополнительный диагноз. Только мне всё равно непонятно почему...
А F21 -- такой сток для тех, кто "странный"
Не знаю. «Странность» разная бывает. Она же не обязательно предполагает F21. То есть в Сербском считают, что если человек хочет сменить пол, то он имеет шизотипическое расстройство?
 
С F64.0 всё понятно, а с F21 не очень. Его, видимо, часто ставят транссексуалам как дополнительный диагноз. Только мне всё равно непонятно почему...
Я вообще не понимаю ценность медицинских диагнозов в психиатрии, учитывая, что в ней 1 ) лечение симптоматическое, 2 ) диагноз мало что говорит о прогнозе.
 
Возможно, кстати, сочетание F20.0 и F64.0 (тс и шизы). Почему у трансов не должно быть шизы? Наоборот, гендерная дисфория все обостряет, может и психоз вызвать с глюками, такое бывает.
Почему? Может быть и психоз.
Главное только то, чтобы именно желание смены пола не было связано с шизой.
Ну это само собой.
 
Заключение, которое получил человек после диагностики, обследования у специалистов. Либо просто название болезни/патологии и зашифровка в виде кода по МКБ. Слово «диагноз» чем-то близко по значению к слову «болезнь», они пересекаются. То есть отсутствие какого-либо диагноза, по сути говоря, означает отсутствие болезни/симптома/патологии.
...или отсутствие единого мнения у специалистов, например?
То есть - в целом да, но есть нюансы :)
 
Не знаю. «Странность» разная бывает. Она же не обязательно предполагает F21. То есть в Сербском считают, что если человек хочет сменить пол, то он имеет шизотипическое расстройство?
Не означает, видимо - но учитывают общие особенности мышления, поведения, работы мозга,...
Комплексная диагностика идёт, обычно, тем более в Сербского.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху