Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Кстати, некоторые сексологии говорят, что парафилия — это вторичная проблема, симптом, которой возникает на фоне какого-то другого, основного психиатрического заболевания (например, шизофрении, аутизма). Но большинство случаев говорят об обратном.
Экспертизу того мужчины проводили немецкие психиатры, сексологи во главе с Клаусом Бейером, и ему поставили только один диагноз -- F65.0, фетишизм. Больше ничего, явной психопатии не нашли. Да, бывает парафильное поведение при шизофрении, например, когда человек слышит голоса, которые ему командуют, например, оголиться перед окружающими (эксгибиционизм), но это не истинная парафилия. Также психиатры определяют, истинный ли у человека транссексуализм, или же в рамках псих болезни голоса командуют (шиза) пол поменять, или же из-за депры человек хочет это сделать, таких тоже отсеивают. Аналогично и истинная парафилия определяется. Истинная парафилия не зависит от настроения, от наличия/отсутствия голосов в голове и пр. Это особенность/нарушение развития. Просто так сексуальность развилась по разным причинам.
 
Последнее редактирование:
Но там уже психические болезни есть, хотя институт Сербского признал на тот момент его вменяемым. Бухановский же писал, что есть психические отклонения.
Ну Бухановский говорил, что у Чикатило парафилия, а только из-за парафилии не признают невменяемым. Максимум могут признать ограниченно вменяемым по уголовному кодексу.

Подобный суд был в США по поводу маньяка Джеффри Дамера. Вот выступление психиатра-эксперта по его кейсу.

 
Последнее редактирование:
.. Сначала я пытался познать мир. Потом изменить этот мир. А после даже принять его таким какой он есть. В итоге пришло понимание, что если просто почистить обувь, то пользы будет куда больше! (с)...
Типа итога года уходящего :)
С пожеланием действовать, хоть в обувном направлении :))
 
Ну Бухановский говорил, что у Чикатило парафилия, а только из-за парафилии не признают невменяемым. Максимум могут признать ограниченно вменяемым по уголовному кодексу.

Подобный суд был в США по поводу маньяка Джеффри Дамера. Вот выступление психиатра-эксперта по его кейсу.

Да, знаком как серийный убийца. Посмотрю видео чуть позже, спасибо. Пока сейчас в Википедии ознакомился с процессом суда.
А на твой взгляд Чикатило имел другие психические отклонения или же там чистая парафилия — некросадизм — подталкивала его к таким действиям?
 
Да, знаком как серийный убийца. Посмотрю видео чуть позже, спасибо. Пока сейчас в Википедии ознакомился с процессом суда.
А на твой взгляд Чикатило имел другие психические отклонения или же там чистая парафилия — некросадизм — подталкивала его к таким действиям?
Я сторонница того, чтобы определения в медицине были четкими и более менее точными. Если всем подряд, например, ставить шизу, то ее значение обесценится, а содержание потеряет смысл.
 
Я сторонница того, чтобы определения в медицине были четкими и более менее точными.
Я тоже сторонник этого, разумеется. Диагноз должен ставиться точно. Правда, я сам видел, что далеко не всегда так на практике происходит. Рассказывал уже вроде про парня из палаты, где я лежал. Ему поставили шизофрению, хотя там далеко не она. Я вообще был очень удивлён, что ему поставили F20. Он мне говорил, что потом сталкивался с большими проблемами... Вот такие у нас некоторые специалисты в ПНД... Да не было там шизы...
По-моему он лежал платно второй раз, ему нужно было подтвердить трудоспособность. Диагноз сказали полностью снять навсегда не получится, то есть он в его истории останется, но вроде можно что-то было сделать, установить что в настоящий момент он здоров. Точно не знаю, он мне не все детали рассказывал, а я этим не интересовался.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху