Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, явная особенность.

Патриархат Патриархатович Патриархатов -

:)
Главное не ФИО, пожалуй - а тот, кто держит это в голове, носит с собой свои рабские колодки...
КОторые ненавидит, но носит. Неприлично же выбросить.
 
Должна быть мысль что девушкам можно, или детям, проявлять чувства, или мысль что канадцы позитивные и неагрессивные, в общем есть мысль что те кем хочется быть свободны.
Да, согласен.
Но - не мысль, а скорее убеждение, вера , важная часть картины мира.
Мысль - приходит и уходит, а картина мира - стабильна достаточно.
Остальное - накладывается на это базовая.
 
  • Like
Реакции: Ira
Как можно пересматривать границы в рамках социума, если социум эти границы и ставит? Все носят гендер в голове, представления что можно-нельзя и как себя ведут гендеры.
Легко :)
Сначала выкинул - затем пересмотрел.
И невозможно, пока бьёшься в круге из противоречий.

С большей или меньшей степенью жести. Я например сказала когда-то о депре одной женщине с психосексуальным типом дочь, как теперь ясно, и она мне такая- хи, надо-же, у мужчины депрессия! мол не может быть у м депрессии, мужчина-же бог.
Да ,она просто ошиблась.
Согласен.

Сейчас в России гоняют ЛГБТ**, и мы обсуждали с Вилом как директор школы стоял и проверял учеников не надели-ли они "гей*-носки" - короткие.
:)
Не видел ещё :)
Директор ...малость странненький, увы.

В таком обществе проявлять заметно чувственность, неоднозначно одеться красиво, как-то выделяться в сторону феминности явно будет чревато, потому что такие рамки текущего социума. Ну а про женское на м я даже не говорю потому что это уже вылазит за рамки социума.
...или уметь это делать без оглядки на таких директоров...?
Я не говорю про женское на м - потому, что не это первично , сами знаете.
 
Надо просто понять, что все социальные рамки, ограничения только у тебя в голове. На самом деле можно даже в психушке и тюрьме быть счастливой.
Можно. Но как говорил Солженицын - для счастья не обязательно быть в тюрьме :)
И для прочего развития..
ПОмните - где проводилась параллель с судьбой героя Войны и Мира?
 
С сильным аффектом. Который истерит и таким образом показывает свою мужественность.Не комментирую.
Да, с сильным - я ошибся, сорри. Имел в виду сильный , скорее недержание аффекта..

Я не папа И, и общалась с многими, так что моя картинка шире все-же.
ОБщаетесь - но картинку _пока_ видите через прошлую призму, верно?

Так я и определяю. Но с нарцисизмом сталкивалась не раз, так что изучаю это тоже. Ну и это-же изучение папы И.
Это да.
Я не против, повторюсь - но имеет смысл, чтобы это не было похоже на изучение "типично мужского качества\свойства" :)
ИМХО :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вам Спутник говорил что живет с удовольствием? Мне непонятно как можно жить с удовольствием в динаеле, "в шкафу" как говорится.
Прячась.
Смотрите его тему - она светлая.
ИМХО.
 
Ты прямо как тот дзен- поклонник джедаев в "Изгой -1" "можно и в тюрьме быть свободным а ты и на свободе как в тюрьме"
Просто понятно, что в любом обществе будут всегда люди, которые в него не интегрированы, оно так устроено, что предполагает границы. Вопрос в том, насколько мы эти границы интернализировали внутрь.
 
Я говорю о сознательности. Сознательно наврать или отомстить.
Ок.
Тогда может - но не хочет.
Тогда его доброта под вопросом.
Нет :)
Как тогда определить что он добрый? Какой у Вас критерий доброты или хорошести?
Говорю же - не хочет.
Хоть и может :)
 
Громите.
ПОд лозунгом "Хачу, хачу, хачу Ребёнком быть!" :)


Да, тут я согласен.

Да - но сначала разобраться трезво.
А не как Вы ранее - "я слышу голос в голове, это ужас, надо стонать и ругаться, авось поможет!"....


Это Вы узнаете чуть позже :)
Когда уже успокоитесь.

Это да.
Во сколько ляжете спать сегодня?
Во сколько будете сегодня ужинать, чаи пить,..?
От ответов, выполнения правильного - не на 100% конечно, но многое будет зависеть и завтра и далее.
В смысле узнаю позже. Я имел в виду что это не вопрос. А утверждения - на хрен не нужно.... Хотя Вы тоже написали что может быть и полезное что то в этом основном от бабушки. Хотя когда оно не подконтрольное и захватывает - то вредно. Но что то полезное может быть иногда.. это сложнее чем от всего отказаться. Это тяжелее и путает это.

Сон снился сегодня с ненавистью, избиение и убийством, расчленением какого то моего приятеля - в которого вселился демон или инопланетянин. По сути это уже было убийство этого демона- монстра. Но в конце сна после убийства я ощутил что скорее на мать все это направлено у меня. Что я ее ненавижу. Она меня обидела, бросила и стала в дальнейшем издеваться и не любить меня. Или с ней что то произошло - она изменилась, в нее вселился этот демон-монстр и она уже не моя мать толком то, не то что была раньше, а в какого монстра сама превратилась. И испытываю к ней ненависть и желание убить. Переломать все кости и выдавить органы. Это уже не моя мать.... Хотя ещё есть там глубоко что то светлое, что жалеет и переживает и любит. Есть - во мне.... Даже если убивать этого монстра, то он все равно напоминает мать....


Что с ней стало. И что стало со мной. Все светлое, всю любовь - убили, уничтожили.

И больше по этой причине у меня депрессия. И невроз. А не столько потому что запрещали - то, это. Запрещали да... Но запрещали любить и быть самим собой.

И поэтому мне так больно и пусто и я никак не восстанавливаюсь.

И не отделяюсь от матери. Которая не любит. И не становлюсь собой, ребенком. Живым. И тогда и отказ от бабушкиного мог бы пойти... А использовать ум и интеллект - нужно.... То есть не только ребенком быть но и взрослым уже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху