Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В самом деле рыцарские представления у тебя. Я кстати их встречала чаще всего у фтм, просто они из романтичных книжек набираются наверно. И как положено рыцарю, ты горяч :) Тут я стала понимать тебя лучше.



Написала об этом выше

Да, есть такое.
И это _ неплохое_ в разумных количествах качествах - может сильно мешать, как Вито, так и Боре.
То есть - абсолютизация хоть ...веганства с пацифизмом, хоть яростного трахательства с агрессивным зарабатыванием на третий Бентли - критично для личного счастья.
Как и яростная пена на губах ангела Уила...
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне наверное надо, как Боре, заказвть в соответствующей теме статью от Вас с детальным, пошаговым планом адаптации.
:)
Хорошая идея :)
Напомню, что она уже была, есть.
В Вашей теме, и не я один, но все Вам пытались помочь практически и теоретически.
На что Вы, не поняв _ многоходовку_- начинаете давать сарказм или ещё что помогающим, отвращая всех их от таких попыток...
Иначе ничего, кроме туманных намеков на "адаптацию", которую непонятно даже с чего начинать, я не дождусь и все эти разговоры так и останутся переливанием из пустого в порожнее.
Нужно понимание многоходовок, это да.
Тогда и многое становится очевидным...и человек, ощутивщий себя Чарли, которому стыдно за свое недопонимание - поднимается наконец во взрослую жизнь, полноценно...
А то приду я на учебу в ЦЗН, там кто то что то гомофобное скажет - и все, капец! Мне уже не до учебы будет, потому что все внутри закипит от ненависти!
Одноходовка :)
То есть - закипело...и дальше нет ходов, всё сводится к уже привычному, известному и неприятному.
Так?
Вместо обучения совсем иным реакциям и навыкам, как у других людей ..
Ира права - будучи в Канаде, услвшав что то гомофобное, я просто сразу накатаю жалобу на гомофоба "куда следует" и пусть с ним/ней дальше разбирается кто-то более компетентный в работе с публичными проявлениями кретинизма.
Это да :)
Тоже привычная одноходовка, которая, Вас устраивает, по сути

А в раше такое не прокатит ни хрена!
Единственное исключение - когда я пару месяцев назад от ВК добился двухнедельного бана всего аккаунта гомофоба, с которым мы посрались в комментариях сообщества телеканала "Настоящее время".
Да, пришлось написать в Поддержку со всеми ссылками и скриншотами, плюс на всех его комментариях в той ветке нажать на кнопку "Report" и из всплывающей менюшки выбрать "Hate speech".
Но это, ИМХО, того стоило! Две недели он не мог пользоваться ВК со своего аккаунта!
Ого, круто!:)
Помните звание Гераклида, понимаете, отчего оно неспроста было у Вас?:)

Так что в пошаговлм плане адаптации понадобиться придумать, что с такой моей реакцией делать.
...или развивать когнитивку, поскорее.
Игру, кстати, уже используете? Она непростая, я попробовал сам недавно :)
 
Это не правда - про меня, Док... про качества бабушки... И хочу и отказываюсь - но не всегда могу и не всегда вижу.
 
Исключительно в полностью принимающем окружении, плюс при условии, что моей бабки с её "путен гений, а геев* всех в дурку" там НЕ будет.
В этих благоприятных условиях - получится? Я в этом смысле. То есть - одним людям необходимо что-то сделать, получить, ощутить - чтобы было ощущение классного, отличного, хорошего себя. А другим это не нужно, они и так хороши, просто в не таких условиях - так ощущается, и им требуется смена обстановки.
А вот дальше - уже интересно :)
Одни из таких меняющих - и правда в новых условиях расцветают. Ну, хотя бы как Гарри П :)
А другие... оказывается, что плохому танцору мешает всё :) и счастье даже в Канаде - близко, но не рядом...вариант Васисуалия Л, например.
Ну и есть те, кто не меняет среду обитания, лишь ворчит и кряхтит, стонет и хныкает...до пенсии, условно.
 
Подсказок в требованиях нет и не было.

Только отсутствие гомофобии.
Для Вас , человека, чующего гомофобию как другие чуют доллары :) это уже преграда.
Инвалидность, по сути - необходимость в особых условиях труда.
Решается освоением профессии для онлайн работы - это в лоб.
Или многоходовкой :)
Чтобы у Вас, как у Параджанова - особо не спрашивали про его ориентации :)
 
Это не правда - про меня, Док... про качества бабушки... И хочу и отказываюсь - но не всегда могу и не всегда вижу.
Уже говорили недавно - отказываетесь от второстепенных, сохраняя то, что считаете важным. И в том числе с помощью этих важных - громите эти второстепенные, получая что-то полезное, возможно...
Включая, напомню - и внутреннего Ребёнка.
Я об этом.
 
Отделяем, пока Уил не научится вести себя как ангел из подписи Иры...

То, что нас заботит - важно.
Даже если это монстр под кроватью - от него _ нельзя_ отмахиваться. Но нельзя и...тупо механически реагировать на подобное :)
Понимать желательно...даже ребёнка с монстром под кроватью, либо Малыша с Карлсоном :)
А если меня ночью бить будут, я не имею права о них говорить? Эх, но если что-то тебя мучает, то едва ли об этом можно говорить спокойно. То есть можно говорить только о том что неважно? Если бы так постоянно поступали психологи...
 
Не надо :)
Не решает задачу, я сейчас ответил уже :)
Одноходвка, показывает ...незрелость мозга предлагающего этот простой ход :)
Типа ритуала ещё когда хотят - а затем расстраиваются, тоже сюда же.
Oт такой просьбы можно выпасть в осадок.
 
Уже говорили недавно - отказываетесь от второстепенных, сохраняя то, что считаете важным. И в том числе с помощью этих важных - громите эти второстепенные, получая что-то полезное, возможно...
Включая, напомню - и внутреннего Ребёнка.
Я об этом.
Громлю внутреннего Ребенка? Или получаю внутреннего Ребенка?

Я хотел бы отказаться от того что вредно. Или изредка применять что то такое - отдавая себе в отчёт откуда это взялось и что это может быть вредным если будет управлять и превалировать.

Я не хочу сам себе портить ничего - этим бабушкиным. Если порчу то нужно отказываться даже от того что может казаться полезным.

На хрен нужна эта ругань и мысли эти постоянные и страх с подобной зашито от него. Я хочу живым быть и собой. Если не понимаю или не отказываюсь от чего то - то нужно понять и исправить. Хочу понять и исправить. Хочу другое - альтернативу. Учиться быть живым и добрым и весёлым и открытым тоже. И собой. От ребенка идти. От чувств.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху