Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Самое интересное что он задевается, это-ж неспроста. Обычно нас не трогает то что к нам не относится. Например если я начну изучать феминность среди мужчин, Спутник отреагирует что женщины тоже феминны или нет?
А может не отреагирует, ибо именно обозначенное феминным - тоже привлекает?;)
См фоточки про нежных парней, они ведь не только мне нравятся?:)
 
Ну учат, да. Конечно, есть представления и стереотипы, я это понимаю. "Мальчики не плачут" и прочее. Но к чему ты это спрашиваешь? В 17 лет я ответил бы тебе вполне стереотипно, в духе того, что мальчики это такое ян, а девочки инь и вообще юбками торсионные поля закручивают. Но я в это уже не очень верю.

Я уже как-то рассказывал. Просто у меня не было особенных проблем, чтобы связывать своё самоощущение с определением мужского. Я любил играть в солдатики :) С другой стороны, я любил рисовать, к примеру, но у меня такие штуки никогда не ассоциировались с женским или хотя бы не-мужским. Ну или я знал, что я слабее физически, но для меня это не было не-мужским. Это было тем, с чем нужно было справиться.
Хм. Вот сейчас написал это и подумал, что я был сильнее, чем думал о себе в те годы.
Да, именно так. Спасибо!!
 
Немного не так :) Меня это не задевает. Просто то, что ты пишешь, кажется мне... однобоким, что ли. А когда ты начинаешь судить с позиции "Он мужчина, поэтому думает вот так...", я уверяюсь в этой однобокости.
Да, это типа ..проверочного слова :)
Показывает, что близко звучащие слова - пишутся по разному, а формально однополые - могут быть весьма разными.
 
Я-же тс. Тс очень гендерно-ригидны и говорят что не хотят жить в агендерном мире, хотят быть стереотипно на кухне в передничке няшном (не все правда) но насчет агендерного мира наверно все считают, иначе зачем пол менять :)
Поэтому Док считает своей задачей тс расшатывать границы.
Не просто ...шатать :)
А со смыслом, замечу :)
То есть - шатать имеет смысл заведомо ошибочные и ригидные границы, по определению парафилии.
Ибо после пересмотра этих границ, подчеркну - в рамках социума, большей части доступных нам социумов - парафилия просто уходит :)
Самоликвидируется.
Хотя это и не быстрый процесс, не спорю :)
 
Так что я в этом обычная. И я не сказала что все мужчины нарциссы я сказала что меня интересует как это у мужчин проявляется.
Имеет смысл _ сначала_ определить, кто такой мужчина, наверное?
Пока, по картинке от Папы И - это как раз истеричный нарцисс со слабым аффектом, кривой логикой, но успешный в бизнесе...примерно так?

Тогда идея ...на этом фоне, при таком представлении изучать поднятую те у - примерно как Уилу изучать агрессивность у собак как видовое их качество.
Кто отрицает, что собаки могут быть агрессивны, почему нельзя изучить?!...при этом за кадром остаётся, что тема заведомо односторонняя и ловушечная, манипулятивная.
Изначально, подчеркну.
Имхо :)
 
Не крест вроде, крест это другое. Что то типа рассиянчиков и Уила, радфемок и мужчин.
Сперва я так понял фильтра нету этого.
...но он настороже, это тот самый образ ПВО - изначально не валит всех подряд, но чуть что - воют сирены и всех сбивают нафиг, кто уже не зарекомендовал себя заведомо хорошим, своим.
Вопрос как раз в пороге этого "чуть что", чем отличаются наивные "розовые эльфы" от "жёстких параноиков", и как поступать взрослой личности, дабы не выбиваться в крайности :)
 
А почему именно такая ассоциация?
Ну вот Боря увидел, что Петя обижает Вику, и вступился за Вику. Вот и рыцарство ж :)
:)
Одноходовка :)
То есть - пропущены и не учитываются многие ... промежуточные стадии, ходы - типа Вика мазохистка, и сейчас они с Петей поколотят недоумка "рыцаря":)
Либо перед тем - Вика два года обижала Петю, он терпел, и вот..."рыцарь" припёрся :)
Либо ещё что.
Такой "рыцарь" в кавычках - простой как перст наивный ребёнок по сути, любого возраста, разумеется.
Кстати.
Он может обижаться искренне, когда ему "прилетает", и делать не менее наивные обиженные выводы, типа "все бабы такие, никогда не буду заступаться!":)
Форумное, как понимаете..
 
Ну и наверно моя любовь к правилам на пол тоже распростаняется- если мальчик играет в куклы то он девочка (с) (хотя про куклы я так не думаю) (во всяком случае если он сисси и говорит что он девочка)
Кто-то...Маслов с Ботневой, вроде - говорили, что если мальчик в социуме не играет в куклы, не играет в дочки-матери, отыгрывая мужскую роль, роль папы, отца - в этом социуме большие проблемы. Бывает, к примеру, в военных городках или "поселениях" типа зековских, где есть специфика гендерных ролей, и это вписывается в картину мира детей.
Это там папы не бывает, он все время летает или сидит..а девочки своё женское перетирают как бы...
То есть я как папа И в этом получается
В некоторых, подчеркну, сторонах.
Как у Уила _ местами_ сквозит его сильная и крепкая бабушка, в его личности.
В зеркальном даже отражении, в противоположности - но определенные качества так проявляются, и они могут как помогать, так и мешать
Лучше индивидуально рассмотреть и самой уже решать.
Уил и Данте, к примеру, от _ важных_ качеств своих бабушек - совсем не хотят отказываться...
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю дело в отношении в обществе к сисси, папа И просто этого набрался как и остальные. Плюс еще быть сисси чревато агрессией и виктимностью, в отличие от мужественной девушки. Ну и получается что я это-же отношение применяю и к себе. Даже расплакалась от тщетности.
Да, сочувствую Вам, видимо _ пока_ так было.
Но осознание такого - поможет избавиться от такого хвоста.
Именно полностью.

Ну и насчет ограниченности опыта -да, мужчины всегда пугают одиноких прохожих, выяснили ученые. То есть восприятие мужчин как опасности и агрессивности распространено среди обеих полов причем.
Типа того, да.
Хотя всё равно зависит от контекста.
Маленькая девочка в белом, просящая отвести ее домой - может напугать сильнее, если дело происходит рядом с кладбищем...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху