Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я замечала у себя, что и одежда, и я сама, и другие люди могут восприниматься по разному!
В разном состоянии, в смысле?
Есть такое. В депрессии даже нравящаяся ранее одежда ...не радует.
И довольно бесполезно затевать шоппинг ради минутного, слабенького удовольствия и последующего нового погружения...
 
Мне тоже нужно.
Да.
Где мои ошибки.
Когда Вы усиливали и демонстрировали неприятие Спутника или Бори, например - Вы закрывали глаза на них. На свои ошибки, в смысле
Методика назначения "виновного в ошибках"- известна любому форумчанину.
И почему не по моей методике.
Ну, я с Вашей не согласен,потому не по Вашей смотрю и делаю.
Ира тоже не обязана по Вашей лазить в прошлое не для исправления ошибок и получения радости - а наоборот, за обидами и правом на обиды, гнев, негодование, раздражение,...

И что мне изменить?
Многое :)
Первое, это А, по известной книжке от Дизайра вылезти наконец из состояния, которое описываете. Да, с лекарствами, раз безлекарственно не подходит.
 
Которого не хватает...

И я сам беру и лезу туда в чувства с исправлениями. Открывая завесу и находя причины и наполняя пустоту и страх чувствами светлыми.

И даже пересматриваю словно когда то данные зароки - бояться, избегать.
Когда так делаете - результат некоторый получаете.
А затем, вместо развития этого результата - или соскальзываете на привычное, или почиваете на лаврах, мол я уже всё понял, надо поучить Борю :)
 
Когда так делаете - результат некоторый получаете.
А затем, вместо развития этого результата - или соскальзываете на привычное, или почиваете на лаврах, мол я уже всё понял, надо поучить Борю :)
Ага. Примерно. Так и получается. Радуюсь и соскальзываю. Дальше просто не знаю что...

Вот сейчас мысли были - с кем у меня идентификация. Если с матерью - то женская. А мужскую идентификацию откуда взять. С парнями. И что это значит - парнем быть. Как это. Может мне чего то не хватает.
Тут и гомофобия может мешать, и страх перед мужчинами, мужским. Который был у родителей. Как идентифицировать себя с мужским ...?

Или я запутался? У меня это женское - поведение родителей - во многом мужское напоминает вроде. Так что запутался ..

Как с мужским? И что значит идентификация? Я ведь себя парнем и так считаю. Но как то не вхожу в мужское полностью что-ли... Не своим ощущаю себя
 
Когда так делаете - результат некоторый получаете.
А затем, вместо развития этого результата - или соскальзываете на привычное, или почиваете на лаврах, мол я уже всё понял, надо поучить Борю :)
Это действительно так.... Результат какой-то получаю правда... А дальше не знаю что делать.. И сразу радуюсь и успокаиваюсь... И потом - соскальзываю.

Может быть тут дело совсем и не в идентификации дальше. В смысле - не в идентификации с мужским или женским....

Дело в том что мне хватает таким образом - идентифицироваться или не идентифицироваться а прочувствовать мать, ощутить какую-то любовь, но не достаточно зрелое и продолжительное это....

Матери то по сути не хватает уверенности в себе, какой-то взрослости, стабильности, самостоятельности я бы даже сказал... То есть - зависимость от других людей, зависимость от своего настроения. . Я понимаю кажется - что я только подхожу к этим вещам в осознании - сразу радуюсь сильно, так же как и мать - и так же решаю - что теперь то все хорошо.... Но там - требуются шаги дальнейшие.... И перед матерью они тогда стояли - и передо мной тоже.... Возможно - идентификация с парнями, с мужским - она потом вообще... Да и - отделение от матери - уже будет давать как бы платформу для этого.

Кажется я что-то понимаю... Какие там детские ошибки тоже кажется.... Там еще зароки - как страх избегать... Создание особой детской атмосферы - в которой живут чувства - но в мир боятся чувства выходить.
 
В описании - много верных, имхо слов.
"Секрет моей оригинальности", в том числе.
 
Данте, чо многому Борю научил?
Я даж не заметил что меня оказывается учат.
 
А вообще пусть Борю Данте учит, значит у него одна фаза происходит, потом как этап "все сволочи тупые" пройдет, наступит фаза когда будет рассказывать о любви, дружбе, чувствах. Появится в душе умиротворение, любовь ко всему миру и чувства единения с миром.

Мне просто странно это всё слышать. Будто я игрушка какая-то. Хочешь её так, хочешь её этак. Ну впрочем у кого какие фантазии. Вон Данте себя то полководцем нафантазирует, то еще кем. Остальные типа исполняют свои роли.
Но честно такие признания слышать довольно удивительно.
 
В описании - много верных, имхо слов.
"Секрет моей оригинальности", в том числе.
Челентано уже одной ногой в могиле. Дядька конечно мудрый. Но блин детям рановато как мне кажется задумываться.
Просто явно Док, гомодок дрочит на Челентано. Вот не удержался показать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху