Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, я как раз про это спросила - ну вот м часть в виде образа папы И отрицается, это даже сознательно известно не то что задверкой.
Сознательно может быть известен не весь объем отрицаемого.
Грубо - Ксюша отрицает всё трахательное, причем немалую часть - безоговорочно.
При том, что _ возможно_, не всё спрятанное и отрицаемое названо трахательным _ справедливо_.
Это хорошо заметно было у Уила, когда он любезно согласился разблокировать у себя активность в сексе.
Изначально, напомню, он исходил из версии своей не-мужествености и типа естественной пассивности. Кем ещё быть рядом с Гераклом или каким другим Егорием?:)
Когда же он сознательно принял аргументацию, факты относительно себя - оказалось, что он отнюдь не '"типичный Сисси", типичный пассив и не-мужиг :)
А скорее напротив - годится, при успешной социализации и улучшении физической формы, в ...любимого трахателя Геракла , пожалуй :)

И что дальше с этим делать?
Смотреть трезво на происходившее, имхо.
Без истерик и воплей "всё пропало ещё в детстве!"...


Причем она отрицалась с детства а значит мужской мир прошел мимо - я писала что и в садике мальчики показались шумными и не очень безопасными и непохожими, так то друзья похожие на меня появились в школе только.
Дык!
Если общаться с мужским миром условной Колмогоровки - наверное он будет сильно отличаться от мужского мира распальцованых ...неназываемых типов :)
Ну, тех, кто в красных пиджаках :) либо с семками на корточках, не важно...
Я совсем не хочу ассоциировать себя со вторыми.
А с первыми - сочту за честь, и мне интересно общение с ними.

Внимательное изучение может помочь распознать старые категорические ошибки, путаницу первых со вторыми.
И лишь тогда получится открыть невидимые сейчас пути развития.
Имхо
Некий аналог, метафора, возможная - моё отношение к свежим огурцам :)
Видимо все форумчане помнят, что меня тошнило с них лет сорок :)
Практически с рождения и до возраста, когда я вполне обоснованно считал себя взрослым и развитым :)
Показывать мне сорри, хоть варенье из огурцов (типа может сладкое ванильное), хоть салатик или окрошку, хоть мерси, хоть запекай... - было имхо бесполезно, я не видел, не мог бы ощутить в подобной мерзости что-то, кроме хм, испорченного сахара в варенье, либо испорченных помидор в салате. Ну - было хорошо, но вот это все испортило, есть невозможно..
И я над этим просто не задумывался. Принимал как есть, как факт, и отлично обходился без подобного.
Мало ли других продуктов?
А затем - убрал у себя блок, предубеждение, и постепенно стал осваивать новенькое.
Меня родственники не узнают, скажем так :)
Все знали, что не надо даже пытаться класть на одну тарелку с моей едой страшного огурца :)
Если не стошнит на месте - выговорю как Боря Доку выговаривает :)
А теперь - я просто получаю удовольствие. Единственное, иногда первую секунду требуется как раз посмотреть в подсознание, за дверку. Если взгляд не ...жаждущий хрустящего огурчики (бывает иногда, после длительного перерыва), значит предубеждение пытается включиться, и я внимательно принюхиваюсь, пробую аккуратно на вкус и ощущаю - норм, годится, отлично, дайте два :)
Дальше уже и подсознание проснулось, не возражает :)
Примерно так.
Можно и метафору плавания - возможно, что она будет понятнее тем, у кого отличный аппетит, и кто не понимает в упор такие мои образы с борщом мюи огурцами.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати я у себя в теме выкладывала супер статью в ЖЖ нейрофизиолога так там он пишет что речь развилась чтобы заменять
действия -мол наврал самке какую рыбу поймал, но она сорвалась, и все такие, зауважали.
Есть такой взгляд :)
Что обезьяна научилась говорить, чтобы врать :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Это понятно с сексуальностью что она отбрасывается - но кстати не на пустом месте - сексуальность предполагает общение, уверенность в себе (тоже недавно у себя в теме писала) а этих качеств тоже нет как правило.
Ок, тут понятно, согласен, спасибо!
Но вот с гендерной идентичностью непонятно вообще - это что-то о взаимосвязи для внутреннего ребенка, на какой ты стороне, откуда получаешь поддержку и защиту, как-то так. То что дает опору и успокаивает. И в моем случае это все не мужчина, а его образ наоборот тревожный.
Конечно!
Именно так!
У Уила есть тревожный образ собаки - не друга, а непредсказуемого, "чужого" заведомо врага, с кем в принципе не может быть дружбы и любви.
И не может быть опоры с успокоением...
У одного из форумчан нет, и кажется, что не может быть ощущения опоры и доверия к биологической матери.
У кого-то первый учитель либо завуч - заведомые продажные негодяи, которых нет смысла слушать, пока не занес бакшиш...
От кого, откуда узнает ребёнок это ощущение? Не информацию даже, но ощущение?
Как она влияет на мироощущение этого ребенка, вроде ставшего взрослым?
Самого ставшего родителем?
Огромная тема, при изучении которой может быть понятно, как данное предубеждение с каждым поколением может нарастать, пока не достигает максимума.
В отношении к одному-двум продуктам это фигня :)
Замена найдется.
А вот в личной жизни, в личных отношениях - это приводит к прекращению определенной ветви рода.
Причем часто даже с моральным облегчением, как у известного форумчанина М, например...


Смотрела фильм Шан-Чи и легенда десяти колец. Сюжет - конфликт с отцом, в двух словах. И слова магов главному герою что нужно обьединить Инь и Янь, чтобы обрести силу. Тоже-самое написано в книге про прл - что пограничник вытеняет болезненные части, и как-бы живет наполовину.
Примерно так, имхо это один из вариантов.

Но я не знаю как это обьединить и как разобраться что там хорошего и плохого - дело в том что общий образ ясно какой.
Тема субличностей Данте?
Как я могу на уровне ребенка это принять?
Тема Ребёнка Данте?
Я без шуток, всерьёз...но не по методике Данте :)

Умом я понимаю что ему тоже досталось и так далее - но если буду его раскладывать аналитичеки как Дантес - типа вот он работспособен это берем а вот тут импульсивен не берем - так это не работает.
Аналитически можно лишь обосновать необходимость эмоциональной, образной, чувственной работы с подсознанием.
То, что я делаю на форуме с теми, кто пока не годится для полноценной работы, но имеет мотивацию и возможность такой работы - помогаю в первых правильных шагах на пути единения личности.
Поэтому мне непонятно что значит "принять обе половины" и задверки.
Постепенно разберемся :))
Имхо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Компуктер вчера аж два раза - один раз в игре завис со звуком, другой раз при просмотре видео просто - перезагрузился. Все без синих экранов.
Полезу посмотрю сегодня как там конденсаторы. Если норм то блок питания нужно другой будет. Сейчас ещё всякие распродажи со скидкой возьму.

То есть вот эта произвольная перезагрузка даже не в игре. А зависание как раз в игре было, сопровождающееся заевшим звуком.

Так же ещё позавчера просто тупо электричество во всей квартире проподало на секунды, мерцал свет и все электроприборы без электричества.

Но с компом что. Наверное блок питания...

Но может ли система сама так чудить? Десятка? Вчера увидел что с какого то хрена у меня в защитнике Виндоус стоят разрушенными какие то несколько вирусов... Нужно может доктор ВЭБом прогнать так же...

Но опять же - вирусы..... Давали бы синий экран если что по идее. А тут все вырубания без синих экранов. И зависания тоже
 
Ок, тут понятно, согласен, спасибо!

Конечно!
Именно так!
У Уила есть тревожный образ собаки - не друга, а непредсказуемого, "чужого" заведомо врага, с кем в принципе не может быть дружбы и любви.
И не может быть опоры с успокоением...
У одного из форумчан нет, и кажется, что не может быть ощущения опоры и доверия к биологической матери.
У кого-то первый учитель либо завуч - заведомые продажные негодяи, которых нет смысла слушать, пока не занес бакшиш...
От кого, откуда узнает ребёнок это ощущение? Не информацию даже, но ощущение?
Как она влияет на мироощущение этого ребенка, вроде ставшего взрослым?
Самого ставшего родителем?
Огромная тема, при изучении которой может быть понятно, как данное предубеждение с каждым поколением может нарастать, пока не достигает максимума.
В отношении к одному-двум продуктам это фигня :)
Замена найдется.
А вот в личной жизни, в личных отношениях - это приводит к прекращению определенной ветви рода.
Причем часто даже с моральным облегчением, как у известного форумчанина М, например...



Примерно так, имхо это один из вариантов.


Тема субличностей Данте?

Тема Ребёнка Данте?
Я без шуток, всерьёз...но не по методике Данте :)


Аналитически можно лишь обосновать необходимость эмоциональной, образной, чувственной работы с подсознанием.
То, что я делаю на форуме с теми, кто пока не годится для полноценной работы, но имеет мотивацию и возможность такой работы - помогаю в первых правильных шагах на пути единения личности.

Постепенно разберемся :))
Имхо.
Мне тоже нужно. Где мои ошибки. И почему не по моей методике. И что мне изменить?
 
Мерянием пиписьками оно-же чсв занимаются от времен шимпанзе, так что это генетика - территориальный и рагновый инстинкт, ну и агрессивность повышенная. Исследования показывают тоже-самое - различия найдены в уровне агрессии и сексуальности у разных полов. Это все собачники знают - девочка будет домашняя и ласковая а мальчика пса придется строить, потому что будет выяснять кто главный.
Поэтому я выбрала девочку собаку хотя мальчик был красивее ( и лез на свою сестричку мою собаку трахацца :) Ну мальчик, что возьмешь :) Это тоже проблема у собачников- кобель может броситься за сучкой через дорогу или еще куда, приходится на поводке держать все время. Ну и папа И мальчиков не переносил в любом виде, в виде собаки тоже.
Тут лучше Муру вопрос :)
Жаль, что его тема не используется сейчас.
 
Тревожность верный признак низкого серотонина. Размышлениями ты его не поднимешь.
...а размышлениями на тревожащую тему - можешь и уронить :)
Вариант впадения в точку и отчаяние при нырянии к Кракенам ...печальной сороконожки, которая размышляет о своих ножках :)
Наглядно вроде?
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну так вот поэтому терапевт в психотерапии выступает в качестве правильного родителя чтобы научиться этому - общаться нормально, выражать чувства, открыто себя вести и прочему полезному.
Да, в том числе, непременно.
Потому и нужен контакт, и изначально и в процессе.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, в том числе, непременно.
Потому и нужен контакт, и изначально и в процессе.
Которого не хватает...

И я сам беру и лезу туда в чувства с исправлениями. Открывая завесу и находя причины и наполняя пустоту и страх чувствами светлыми.

И даже пересматриваю словно когда то данные зароки - бояться, избегать.
 
В моем случае сексуальность слилась с агрессией, что надо быть агрессивным, чтобы иметь секс. Ну и я читала про всяких маньяков, Чикатило и пр, и решила это все к черту отбросить, чем это все через себя пропускать. Не хочу идти через море крови и трупов.
Согласен с Вами, с Вашим сознательным решением.
Но сексуальность != агрессии, вот в чем фишка :)
У некоторых людей она может ассоциироваться с агрессией( у одних в отношение себя, у других - в плане других).
Но отнюдь не весь выбор!
Быть белым и бить красных - либо быть красным и бить белых...

Мне нравится сексуальность фей: просто красивая эстетика, возвышенная, отстраненная. Путин как-то сказал "между колбасой и жизнью мы выбираем жизнь". Также и тут.
Пойдет. Если это одна-единственная существующая у Вас сторона...


Непонятно, что Док и терапевты предлагают мне?
Разобраться в себе, разумеется :)
И приближаться к себе.
Развить сексуальность, но потерять жизнь, разум и всю эстетику, фейность, по сути.
Таки нет :)
Это был Ваш изначальный посыл, верно?

Зачем мне колбаса (секс) при потере себя?
Верно!
Заставишь фею опускаться на Землю, в секс, она станет злой ведьмой, и кровь польется, все завопят, плач и стон начнется невыносимый на годы, десятилетия, кому это надо? Мне в этом плане нравится психиатрия. Она пытается убрать плач, стон, море крови, трупы, не копаясь в них, не ища причину. Так что я по этому пути пошла.
Согласен, опять же

Ну и запреты устанавливаются родителями не просто так же. Например, запрет на войну. Или сначала говорим, что война -- это плохо, а затем говорим, что война священная? Ну получится как в этом японском фильме про священную войну. В конце главный герой в итоге сказал, что "священных войн не бывает".
Тоже соглашусь - в чёрно-белом мире всё кажется понятным, но это иллюзия, скрывающая другие стороны...
Помните
?
Спустя время многое становится понятнее - тем, кто дожил до понимания..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху