Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А вообще пусть Борю Данте учит, значит у него одна фаза происходит, потом как этап "все сволочи тупые" пройдет, наступит фаза когда будет рассказывать о любви, дружбе, чувствах. Появится в душе умиротворение, любовь ко всему миру и чувства единения с миром.
Вероятно да. Тут согласен. Но зависит сие - от _действий_ Данте, самого :)
Мне просто странно это всё слышать. Будто я игрушка какая-то. Хочешь её так, хочешь её этак. Ну впрочем у кого какие фантазии. Вон Данте себя то полководцем нафантазирует, то еще кем. Остальные типа исполняют свои роли.
Но честно такие признания слышать довольно удивительно.
Не так.
Можно быть объектом, можно субъектом.
Выбор за каждым из нас.
 
Просто явно Док, гомодок дрочит на Челентано. Вот не удержался показать.
Как сорри Уил - Вы тоже не решились пройти по ссылке и глянуть рекомендованное прямым текстом Описание?
 
Я всегда понимала что ботаники из Колмогоровки тоже мужчины, и если кто-то им что-то скажет это его проблемы, у них образ ученого или гика скажем, и он общественно принимается. Папа И условный увидев такого вряд-ли что-то бы сказал. Но вот я вчера была в Заре, и там они любят мальчиков сисси на кассу ставить как я знаю - в общем я его за девушку приняла (еще в маске ко всему) пока он мне басом явно диссонирующем с внешностью не ответил (голос засада у мтф, сразу пасс исчезает, но это слову) и посмотрел с интересом на меня - мой кошачий голос был куда более немужским по сравнению с ним, но я практически не сомневаюсть что условный папа И стал-бы про пидаров комментировать.
То есть речь идет о поведении и внешности которые на грани или переходят гендерную границу.
Само собой.
Однако на кассе условной Пятёрочки - один социум, а в Колмогоровке - другой.
Вы имеете право выбирать, а не видеть "выбор без выбора", как предложил Папа И.
Если я правильно понимаю.

То, что Папа И может комментировать про этих...гаишников-депутатов :) это такой российский эквивалент употребляемого ВАми слова :) - я не спорю
То, что это жжж у Папы И неспроста - тоже вроде уже очевидно?
СМысл реагировать форумчанам на слова Уила о "россиянчиках"?
Не больше смысла реагировать на слова аналогичного пристрастного оратора про ...депутатов :)
 
То, что Папа И может комментировать про этих...гаишников-депутатов :) это такой российский эквивалент употребляемого ВАми слова :) - я не спорю
То, что это жжж у Папы И неспроста - тоже вроде уже очевидно?
Да, неспроста. Я писала про гомофобию (потому что это она у него и ему подобным) - про то что там всегда нарушение границы идет, сисси и гей* как-бы спрашивает у гомофоба своим присутствием "если я мужчина то ты кто" - и им хочется отдельть себя от сисси, мол они вообще немужчины, пи... и прочее. То есть это о слабости их идентичности. Я это умом понимаю, но проблема в том что я боюсь агрессии с их стороны и вообще, по проекции зная что они скорее всего думать могут (а они могут это не показывать, особенно тут на Западе - гомофобы-Кролики которые вежливые :) это мне создает дискомфорт.

Это комплекс "что подумают эти они"

То есть речь идет о моей проекции, а это явно общечеловеческий социальный механизм. Тем более что я истеричка и я слежу за окружающими, ну и как хорошая деточка тоже. Не хватает аутичности и психопатичности. Я давно писала, чтобы на них клитти положить (что есть то и положить в общем)

Ну вот -

Я пришел к убеждению, что социально адаптированный человек – приспособленный к своей культуре – по сути, двуличен. Он ведет в обществе нечестную игру, претендуя, что его видение мира совпадает с видением мира других людей. Я понял, что альтруизм – ценная вещь и люди, занимающиеся нечестными делами, – необычное явление. Я убежден, что все мы так же нечестны, как и средний политик: важно рассуждаем и так, и сяк, делая вид, что не являемся центром наших слов, тщательно скрываем нашу личную жизнь и выстраиваем искусственный социальный фасад – по сути своей нечестный.

почему так люди делают? Чтобы "соотвествовать".

И вот -

Хельмут Кайзер, о котором писал Леон Файермен в книге «Эффективная психотерапия» искал самый универсальный симптом у людей и пришел к заключению, которое мне кажется верным. Таким самым универсальным симптомом является бред слияния: если тебе удастся соединиться с твоей мамой, с Богом, с женой, которая будет постоянным источником твоей силы, иными словами, если ты откажешься от индивидуации ради уверенности, что ты принадлежишь к большей системе, тогда ты спасешься от ощущения изолированности, одиночества, тревоги.
Не менее важно попытаться открыть универсальный секрет всех семей. Что спрятано в недрах всякой семьи, словно страшная тайна, словно скелет в шкафу? Лучше всего я бы ответил на этот вопрос, воспользовавшись неопубликованными заметками Милтона Г. Миллера, бесконечно повторявшего вопрос: «Кто такие эти они?» Какие-то они так делают, какие-то они так не делают, эти они против нас, а те они за нас. Они предполагают существование некоей таинственной группы, пары, культуры, страны, семьи, соседей, но никогда не ясно, кто же имеется в виду, кто же конкретно эти таинственные, влиятельные, не дающие нам покоя другие. Может быть, они — это родственники моей жены, моего мужа? Для нее они — действительно семья ее мужа. Для него они — это семья жены. Принадлежат ли к они семья его матери, семья его отца, семья ее матери, семья ее отца, его коллеги по работе? Такое зловещее присутствие ощущает на себе каждая семья, никогда не пытаясь уяснить, что же это за призраки, а если и выясняет что-то, то сталкивается с новыми сложностями, в которых невозможно разобраться.
Если я направлюсь туда-то, поддержат ли они меня? Если я не сделаю того-то, они отвернутся от меня? Бесконечный процесс размышлений о том, что они подумают, неотделим от бесконечного разрешения вопроса о том, что надо и что не надо делать. Так надо делать; надо быть таким; надо сделать то или иное; не надо делать; не надо быть; надо быть; они хотят, чтобы я был; они хотят, чтобы меня не было. Разнообразнейшие возможности возникают, как только всерьез задумаешься об этих они.

Поскольку я к тому-же тревожная то возможно я думаю о реакции и мыслях окружающих насчет себя больше чем следовало-бы (то есть занимаюсь проекцией) но я просто получала реакцию не раз, так что это не не пустом месте.

Ксюша написала правильную вещь -

По поводу комментов. Прочитала у Клауса Бейера (это сексолог, который с парафиликами работает в Германии, особенно с педофилами), что он часто говорит своим пациентам: "представьте, что вы водитель автобуса, и едете по опасной местности. Пассажиры нервничают и могут называть вас нехорошими словами. Вы будете на них реагировать? Если да, то подвергните автобус опасности, а если сконцентрируетесь на дороге, то это будет гораздо лучше. Это хорошо работает для мнительных парафиликов с навязчивыми мыслями, что о них подумают что-то плохое. Вот Уилбур вместо того, чтобы сконцентрироваться на вождении автобуса начинает реагировать на каждый гомофобный выкрик и новость.

Ну и мы разбираем с Вами все время гендерное - отношение к сисси от пап И и стесняшки сисси и застенчивости, а есть еще сексуальная агф-сторона, как Кира сказала "быть девушкой просто приятно". Ну и меня угнетают ограничения м гендера в плане самовыражения - мне нравятся женские вещи, а носить их не принято. Ну и м гендер у меня вызывает ощущение несвободы - как карантин какой-то, санитарные меры - вот чтобы примерно передать, сейчас многим понятно что они при этом чувствуют.

А вот кстати как раз Вил в Бункер почему-то принес хотя это гендерное


"Это не самое смешное, – рассказывает подруга. – На днях у сына было плановое УЗИ. Врач провела все процедуры, поговорила с ребёнком, стала делать запись заключения, спросила меня его имя. Когда я ответила: "Тимофей", – она с недоверием посмотрела на меня, а потом с раздражением спросила: "Это что? Мальчик?"

Нынче не принято маме в глаза говорить, что если её сын носит длинные волосы и одевается в яркое, то он теряет в социальном статусе, потому что похож на девочку, а девочки у нас до сих пор несколько второго сорта.

Казалось бы, мы живём в современном мире, что можно выйти из иллюзии, будто у мужчин волосы сами не хотят расти больше 3 сантиметров, а у женщин они от рождения не появляются нигде, кроме головы.

Мы знаем, чем отличаются мужчины и женщины, и это не мозг, система пищеварения, кожа, волосы, способности к математике или уходу за больными родственниками. Но неизменно длинноволосые мальчики и короткостриженые девочки вызывают в нас бурю неосознаваемых эмоций.

Во-первых, взрослый человек выглядит глупо, когда не может спросить, как зовут ребёнка, а делает вывод о его поле по причёске. Ведь распознавать мужчин и женщин нас учат с раннего детства: короткостриженые ходят на работу, а длинноволосые и ходят на работу, и детей вынашивают, рожают, обслуживают дом и семью, ухаживают за старыми родственниками. Тут ошибиться нельзя, иначе куда девать ценные заготовки "Будь мужиком, чего ты как девочка?" и "Не лезь, ты же девочка..."

А во-вторых, мы, как и все плоды эволюции, настроены экономить энергию. Нам легче распознавать детей по цвету одежды и длине волос. И когда для этого приходится вглядываться в лицо и бейдж на одежде ребёнка, кажется, будто длинноволосый мальчик и его мамочка отъедают ресурс нашего внимания. А мы хотели бы сами им распоряжаться.

Но такое работает только с детьми и некрасивыми взрослыми. Ведь никому в голову не пришло бы отчитать родителей Одри Хепбёрн или Твигги за их короткие стрижки. А бруталу из Instagram даже ярые традиционалисты поостерегутся пенять на кудри по плечам. Половозрелые особи могут делать с причёской что угодно, но только если компенсируют нам страдания от этого своей гиперсексуальностью.

Большинство из нас не имеет таких талантов, а значит, волосы нам не принадлежат. Мы их только растим из себя. Дальше общество решает, кому стрижку, а кому косы. Причёска 18+.

Детишкам распоряжаться своими волосами мы точно не можем позволить – не доросли ещё!

Шикарно папы И описаны. Он мне кстати опять недавно говорил что пора мол мужчиной становиться.Мужиком уже не говорит.
 
Последнее редактирование:
Само собой.
Однако на кассе условной Пятёрочки - один социум, а в Колмогоровке - другой.
Вы имеете право выбирать, а не видеть "выбор без выбора", как предложил Папа И.
Если я правильно понимаю.
Да, мне не нужны пацаны на районе и папы И, потому что я все равно не их и не из ихнего круга, я к ним не имею отношения, просто мне довелось пересечься. Но гомофобией заражены не только они - а казалось-бы вполне колмогоровцы порой, и это неприятно. Никогда не знаешь что на самом деле о тебе думает кто-то, отсюда неуверенность.

Кстати Боря писал о тех с кем пересекался и своих чувствах на овере - я принесла этот постинг сюда к нему в тему, и там понятно почему он так реагирует на пацанчика.

 
Последнее редактирование:
В моем случае сексуальность слилась с агрессией, что надо быть агрессивным, чтобы иметь секс. Ну и я читала про всяких маньяков, Чикатило и пр, и решила это все к черту отбросить, чем это все через себя пропускать. Не хочу идти через море крови и трупов.
Да, это тоже-самое как у меня восприятие мужчин как агрессивных самецо - а если мужчина не так выглядит и ведет, то просто самецо прячется :) до поры до времени. А ты наверно думаешь что каждый мужчина маньяк тайный - потому что сексуальность мужская обязывает. И ты решила выбростить сексуальность а я гендер мужской.
Общее еще то что собственно у нас нет ни мужской сексуальности ни м гендера на самом деле, это то о чем мы можем книжки читать, и делать выводы правильные или не очень, но не изнутри чувстовать.
 
Да, это тоже-самое как у меня восприятие мужчин как агрессивных самецо - а если мужчина не так выглядит и ведет, то просто самецо прячется :) до поры до времени. А ты наверно думаешь что каждый мужчина маньяк тайный - потому что сексуальность мужская обязывает. И ты решила выбростить сексуальность а я гендер мужской.
Общее еще то что собственно у нас нет ни мужской сексуальности ни м гендера на самом деле, это то о чем мы можем книжки читать, и делать выводы правильные или не очень, но не изнутри чувстовать.
Ну да, проникновение в другого человека пенисом для меня очень интрузивный акт, связанный с насилием. При этом проникновение в себя я так не воспринимаю, то есть себя в качестве женщины в сесксе могу представить, и то не всегда, так как либидо щас слабое. И поэтому предложение стать гетеро я воспринимала как чуть ли не предложение стать маньяком, в общем, это путь -- минное поле. Я пас, можно и подорваться. Читала, как из одного трансвестита маньяк получился...В общем, если какой-то путь в психике сильно заминированный, то лучше не идти в этом направлении. Ну у нормальных людей еще заминировано убийство, война и пр. И это правильно.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху