Кафе "У дедушки Фрейда" :)

...лучше это изучать в хорошем состоянии и уже получив опыт практического соединения воедино.
Не в панике-тревоге...
Имхо .
но как это соединять... если мне кажется что ---- или то - или то
 
Когда ты уже - какой-то типо - сформированный, готовый, научившийся реагировать, прятаться, избегать.... Научившийся жить в этом, с этим..... Как может быть по другому..... как можно соединять - и то и то - и чувства, ребенка - и персону, то - какой ты есть - для других, то каким рисуешь сам свой образ и играешь его потом, изображаешь.... То каким ты рисуешь и делаешь сам себя.... Как можно это соединять с живым ребенком, живущим здесь и сейчас с чувствами - и не боящимся изменяться и быть гибким.... Как можно соединять - живость и это - то что для других, и для самого себя..... Как .... я не понимаю.....

Лоуэн пишет - капитулировать перед собственным Эго.....

Я ведь только был недавно - чуть живее, был ребенком - почти, или я чувствовал его в себе, себя - в себе... Почти начал верить и жить... Почти начал уже - чувствовать.... Я увидел что-то...... Побеждая страх и невроз...... А теперь я снова запутался в этом, и запутался в своем страхе.....

Страх - страха....... Страшно - показать себе и другим свой страх.... Но если не бояться показывать страх - то - почему тогда чувства не появляются.. Где чувства вообще?
Я подумал что блокировка страха - блокирует и все остальные чувства тоже......
 
Мы только недавно - делали вместе шаги туда, я делал , а Вы мне помогали и Леша помогал.... Я смог видеть страх, видеть многое про своих родителей. Их страх.... Потом я начал думать, много думать, но и осозновать.... Но как мне включать чувства - дальше.......
 
Я ..... я должен перестать думать - как я выгляжу со стороны, как меня воспринимают другие.... на фиг - я это просто перестать должен, это думать и жить, подстраиваться под других..... Чтобы заниматься чувствами и душой - нужно не думать как ты выглядишь в глазах других. И эго свое оставить тоже - все заслуги, чины, защиты, сравнения с другими. Кракенов тоже нужно оставить..... Они мне больше не нужны должны быть.... Эмпатия - это не кракены, это другое.... Но я так делаю с этими кракенами - что границы размываются и я словно чувствую других людей - почти изнутри..... Или это кажется.... Очень сильная чувствительность....

Я послушав вчера только одну песню - совсем переменил свое отношение к Боре, злость и ругань на него.... Я ощутил его в этой песне - или я ощутил себя.... Или героя песни... Кого я ощутил.... Рядом с девушкой.. Что все возможно - чувства возможны... Но кто это был -- это я себя увидел - или смоделировал или Борю, или героя песни.... Что я делаю и как я это делаю.... При этом я зыбываю кто я сам...... Может это тоже кракены - такая ломовая чувствительность.... Или это побочные эффекты - слабой самости.... Что эмпатия реально работает, до степени чувствования другого человека - внутри себя.... Его модуляции... Что-то из реала, что-то из фантазии, доработка.....
Конечно мы все - застенчивые...... В плане романтики, сексуальности.... Но из застенчивости может вырасти что-то другое, то какими мы можем быть. Как это..... в этой романтике, застенчивости - вообще словно нет чувствам ребенка... Или какие-то это чувства...... Или - какие это дети..... Какие это дети..... Кто мы.... Какие....

Из застенчивых - вырастают бойкие..... Но как - если идти от ребенка - то ребенок и изначально может не быть застенчивым... Или дети разные..... Как..... Какие мы.....

Наши особенности - теперь и есть мы... Или мы не такие изначально, другие, дети.....
 
Я понял что не нужно еще быть - послушным ребеночком и вестись. Слушать это - слушать то и повторять все... Просто - самому себя строить. И то что не подходит - то нафиг... Заметил уже - что хватаюсь, и за то что выгодно мне - но не нужно.... Выгодно - типо болезни, а мне не нужно. Здоровый индивидуализм иметь... Возможно тогда и эмпатических кракенов меньше будет... Вообще не понимаю - толи это кракены - когда я чувствую или вспоминаю - кажется чужие чувства - или это какая-то эмпатия.... Возможно это кракены - пока самость слабая. А потом - просто будет как эмпатия... Без потери, растворения самого себя... Вообще я запутался -что значит эти кракены.... И чувства все эти.... Вот послушал песню - и стал ощущать лучше Борю или себя или героя песни - или что-то общее и похожее.... Но...... я то кто - я какой... И может ребенок - другой... Я запутался.... Это чувства вообще я чувствую - или что-то призрачное - что кажется.... Вообще может не чувства - а мысли... кракены эти... Но замаскированы - под свои чувства. Я не понимаю... Это какие-то мысле образы, своды людей..... сложные собранные образы
 
  • Like
Реакции: Ira
У меня после переезда плохо грузится форум - большое время ответа, то есть задержка между кликом и потом спустя секунд десять мгновенное появление страницы.

Да, и постинг публикуется тоже с большей задержкой но не такой большой.
Сейчас стало лучше но как-то неровно - то меньше задержка то больше. Наверно это связано с хостингом виртуальных серверов.
У меня стал поиск долго загружаться, 10 секунд минимум нужно ждать постоянно.
 
Мне понравился ответ Барса!
 
Да, нужно лечить депру. Я сейчас вижу что без депры я больше имею детскую идентичность чем женскую, точнее подростковую (писала об этом в постинге про Маска еще) так что Вито тогла правильно меня определил. Или вообще агендерность, тоже как у ребенка. Ну потому что я не получала как и остальные мтф девочкового воспитания а мужского адекватного не было. Просто детская идентичность в сторону феминности и любви к платицам и брюликам проще вписывается в девочковую.
Да, я тоже не могу сказать, что я женщина, и что стремлюсь ей быть. Скорее, хочу быть феей, но это тоже попадает под определение mtf, только у меня не male to female, a male to fairy. :)
 
но как это соединять... если мне кажется что ---- или то - или то
Повторюсь - вернуться в себя, чтобы не казалось, научиться интегрировать, на не только отделять.
Образ.
Некто решил натренировать себе пресс, кубики на животе. Почему нет?
И стал он тренироваться, но не как обычные люди (добавив пресс как приоритет), а исключая всё остальное. Отделил живот от остального тела :)
Остальное тело становится от безделья слабеньким, а пресс... почему-то не спешит демонстрировать красоту. Более того, его движения, если не остановиться на этом этапе, становятся негармоничными, некрасивыми, а тело производит странное впечатление дезинтеграции, как части некий Франкенштейн соединял...
То же - и при настойчивом разъединении и противопоставлении субличностей, частей личности можно ожидать.
Нужно ли Вам это, или уже можно взять книжечку от Дизайра и начать её применять, в комплексе?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху