Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Было такое :)
Не со мной :)
Он старательно оттрубил два года в клубе интернациональной дружбы и полтора — в кружке юных космонавтов, научился здороваться на двадцати языках, помнил генсеков и вождей всех дружественных партий, участвовал в идиотских викторинах и соревнованиях, очных и заочных, под эгидой «Пионерской правды» и «Техники — молодежи», клеил из ватмана дебильные объемные модели ракет с фотонным двигателем, отправил сотню писем неизвестным сверстникам в ГДР, Никарагуа и Вьетнаме, еще десять — Рейгану против программы СОИ и за освобождение Леонарда Пелтиера, два — Индире Ганди. И даже поревел немного, когда ее убили. Пора, как батя говорит, пожинать плоды — поучаствовать во всесоюзных сборах, отобраться в «Артек», попасть в парадный отряд юных космонавтов и, может, даже съездить за границу. Юра из горкома комсомола так и сказал, не скрывая зависти: в космос, конечно, не отправят, а вот в Румынию и Болгарию запросто. А если повезет, то и в капстрану — Финляндию или даже Францию, к нашему другу Кретьену.
 
Это было запрещено правилами: пилот заглохшего карта должен ждать помощи, не выходя из машины и не создавая помех для остальных. Но Олег сделал все, чтобы не создавать помех, а на дисквалификацию ему было плевать. Все равно на этом моторе ему больше не ездить, а нового он явно не дождется. Олег уже дождался того, о чем мечтал два года — участия во всесоюзном чемпионате. Сниматься с него было глупо — да и поздно. Надо финишировать.
Тут да, серьезно - и скорее по желанию, а не по принуждению...
 
Там его, бессмысленно копающегося в движке, в котором ни фига не разбирался — Олег его слышал и понимал, но только живого и звучащего, а очень тяжелый ребристый набор хитро сочлененных металлических штучек был просто набором тяжелых штучек, — и нашел Руслан Ахметович. Он подошел, постоял рядом и сказал:


— Я этого тебе не говорил, понял? Но ты молодец. Мужчина. Горжусь. Больше так не делай.
Комплимент _ тут_ годный. А вообще , в общем случае - не всегда годится.
Убрать гендерное - и будет не хуже :))
 
Юля выскакивала из вонючего автобуса, надеясь, что вид из окна искажался ограниченностью панорамы и немытым стеклом. В автобусе, в самолете, в поезде она задыхалась в ожидании. Сборы «Пионер» она представила себе в ярких цветах и сияющих подробностях, как только услышала об отборе лучших ныряльщиков для всесоюзной детской команды.


Отбирать, конечно, должны были мальчишек — и привезли сюда в основном мальчишек, как сразу с возмущением отметила Юля. И в основном не ныряльщиков и вообще не из водных видов, это бросалось в глаза. Обыкновенных, разных, но явно не умеющих задержать дыхание хотя бы на полторы минуты.


Юля могла не дышать почти три минуты — и проплыть за это время сто метров. Пусть и не в полную силу, но результат лучше в секции показывал только Альбертик, которого Юля за это сильно не любила.
:) Таки не гендерное.
Подростковое с гендерным оттенком и активизмом капельку :)
 
Фая оформила опеку, но опекала, конечно, бабушка, закармливая и забалтывая до одури — ладно хоть Линар не разбирал почти ничего, — пока ее младшая дочь моталась по строящимся школам района. К воспитанию племянника она подключалась только в крайних случаях. Вернее, не к воспитанию — просто садилась напротив, долго молчала, потом вздыхала и спрашивала:


— Ты понял?


Линар кивал — так было проще, хотя ни фига он, конечно, не понял и виноватым себя не чувствовал. Почти. Перед Фаей просто неловко — ей и так трудно, она, наверное, нормальную семью хотела, а не математического вундеркинда-специалиста, доводящего учителей до приступов и срывающего городские олимпиады.


Фая трижды не позволила выгнать Линара из школы — и два раза он правда не сделал ничего плохого, а в третий вот психанул, если честно, и расписал на стене перед залом, где проходила олимпиада, три правильных решения задачи вместо того уродского, которое шло в зачет, но все равно стоял на своем: «А чего я-то сразу». Все равно не поверят.


Самое обидное, что про третий случай как раз поверили, а про первые два раза нет. Линар вообще обозлился. Ненадолго. Пока чувак, все собрание тихо просидевший в углу кабинета, не догнал его с Фаей в коридоре и не предложил участие в выездном физматлагере «Пионер», по итогам которого будут отбираться ученики спецшкол в Москве, Новосибирске и Киеве.


— Это там постоянно жить, что ли? Чтобы мальчик опять семьи… — начала Фая, но вовремя заткнулась.


Чувак переводил взгляд с Фаи на Линара. Линар умоляюще смотрел на Фаю. Фая шмыгнула и отвернулась к окну.


И Линар поехал в лагерь.


Он ждал, что увидит натуральный лагерь, то ли пионерский, то ли спортивный или полувоенный, с домиками либо палатками и огромным залом ЭВМ вместо стадиона — а может, даже с отдельными ЭВМ, настоящими, шестнадцати-, а то и тридцатидвухразрядными, в каждом, ну или хотя бы только его, Линара, домике, — хотя кто же такую роскошь, тем более инвалютную, детям даст. А увидел здоровенный особняк, обсаженный огромными деревьями по периметру плаца, на котором не было видно люков колодцев спецсвязи. И по воздуху провода к зданию не тянулись.
Ну, наконец приличный ботаник - не слабоумный, а соображающий, стремящийся к развитию. Спасибо! Но не сисси, имхо .
Я всё жду, где же Ирины Сисси ?:)
Про них же книжка должна быть?:)
 
:)
Вот и девочки подтянулись :)
Все - повыше среднего. То есть - нормальные. Тоскующие по адекватной компании больше, чем Уил по геям Егорьевска..
Линар, поманив пухлого пальцем, сорвался с места и довольно быстро нашел хмурую девчонку в выгоревшей штормовке с нашивкой «Байпазинская ГЭС», которая так и вывязывала ленту из проводов. Пухлый, пыхтя, обстукивая чемоданом голени и бормоча «Да фигли ты мне покажешь, я сам бэкашки собираю», не отстал. Линар сказал ему:


— Ленточные, говоришь? Вот, смотри.


Он повернулся к девчонке.


— Покежь-ка на минутку. Да не боись, не отберу. Просто покажи. Ты правда думаешь… Так, стоп. Это у тебя реально кабель, что ли? А так можно, что ли, скручивание наводки не дает?


Инна сумрачно смотрела на белобрысого несолидного пацана в старомодной клетчатой рубашке и неглаженых штанах, который оказался первым, кто опознал ленточный кабель — пусть и задавал совершенно глупые вопросы. Может, и не совсем пропащей поездочка будет, подумала она. Научить тут фиг чему научат, но если хоть с одним нормальным человеком получится по делу пообщаться, будем считать, что смена удалась. А родаки пусть свою Риммочку любят, она хорошая, румяная и ласковая, не то что злая старшая дочь, которая копается в своих железках и вечно торчит в мастерских, слова доброго от нее не услышишь. Так что езжай, конечно, дочурка, на этот смотр детского технического творчества «Пионер», если зовут по линии СТТМ и ВОИР, отдохни, страну посмотри, а мы тут справимся.


А я тут без вас тем более справлюсь. Раз в жизни в книжку попаду, пусть и дурацкую детскую, Носова или Осеевой.


Она немного недооценивала программу следующих недель.


Они все ее недооценивали
 
Ладно, я пока прервусь, спасибо Ире, в дороге с интересом познакомился с интересными типами :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
Мяу, вобщем!
Продолжу сейчас переезд :)
Вчера всего один сайт перетащили, но зато полноценно, без панели, в консоли уже. И мускул, и файлы, и php8.0, только сертбота не подняли ещё...
 
Ощущаю себя брошеным. С трудом справляюсь... С навязчивостями и страхом... Запутался и довольно хреново.
Ощущаю игнорируемым себя. Может это выгодно....

Я стараюсь не прыгать по всем темам и не писать, как делают некоторые...

Просто хотел бы - чтобы обо мне не забывали и хоть что-то.... как -то....

Ну не справляюсь я.... Невроз и депрессия....
Разобраться мысленно с неврозом не могу... Что боюсь, чего боюсь, как не бояться.... Если я не буду бояться - своего страха - то мои чувства - вернуться? Бррррр......

Я песню даже скинул - для всех.... Очень злился на Борю... А потом послушал песню и меня отпустило вообще - и кажется я и его прочувствовал лучше и самого себя тоже..

Но никто даже не заметил что я выложил.... Все дело - только до себя что-ли.... Или все так заняты разборками, непониманием, спорами и руганью - что ни на что другое даже не обращают внимание.
 
Я песню даже скинул - для всех.... Очень злился на Борю... А потом послушал песню и меня отпустило вообще - и кажется я и его прочувствовал лучше и самого себя тоже..
Норм :)
Вероятно.
Но никто даже не заметил что я выложил....
Я заметил, но не слушал. По времени, сорри.
Все дело - только до себя что-ли.... Или все так заняты разборками, непониманием, спорами и руганью - что ни на что другое даже не обращают внимание.
Вариант возможный, да.
У меня уже три сайта перенесено, через полчаса примерно перехожу к этому :)
 
Мне очень страшно. Я прям трус вообще ппц. Вместе с этим перфекционизм. И чувств нет. Тонуса нет. Чувств нет кроме страха. Я не справляюсь.

И кракены опять. Даже песня которая кажется улучшила состояние и включила какую то слабую гетеро романтическую штуку - тоже кажется кракены, потому что я ощущаю других людей а не себя. Ощущаю героя песни, ощущаю Борю того же и кем он может, каким он может быть. Но и путаю все это с собой. Кракены... Вроде бы сделали лучше и подняли настроение - но при этом отстраненность от самого себя, от чувств осталась и море страха. Очень много страха. Своего, чужого... Очень много.


Кракены..... Чужие чувства.. а где мои....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху