Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мне если что всё равно. Просто не люблю, когда манипулируют чувством вины, а я отношения к этому не имею. Типа... Wtf. Ну ладно, пусть медиа перебесится. Как писал Маяковский: "Значит - это кому-нибудь нужно".
Я так, от нечего делать, мне не принципиально. В Германии моя любимая девочка на потусить с текилой и погулять по набережной - из Ганы. На блм ей было пофиг, да как и на цвет кожи в принципе, как и мне. Всем кисам - пис, всем писам - кис.
Аналогично :))
Хорошие люди - более значимая для меня категория, нежели нация или раса с полом :)
 
Ну вот Германия до сих пор извиняется перед всеми за недохудожника, поураганившего в 1933-1945 годы. И не просто извиняется, но и платит компенсации Израилю.
И как-то никто этим не возмущается. И правильно не возмущаются.
Таки нет :)
За себя любимых, поддержавших того художника в его комплексах :)
А вот извинения за рабство почему-то многими негативно воспринимаются.
Именно. Потомки аболяционистов- северян , не имевших отношения к рабству, или даже боровшихся и погибавших за освобождение негров - тоже должны извиняться и на коленях стоять?:)

И у меня вопрос: А стало бы отношение к БЛМ лучше, если бы вместе с извинениями потомкам рабов начали финансовые компенсации выдавать? Ну как Германия Израилю?
Перестали бы тогда в этих извинениях видеть лицемерие?
Так извинения-компенсации то - ото всех белых всем черным? То есть , потомок белого аболяциониста, погибшего за свободу негров платит чернокожему потомку королька местного, торговавшего рабами с голландцами и разбогатевшиеми на этом.
Правильно ли это?
Как полагаете?
 
А разве Россию за работорговлю требуют извиниться?
А як же!:)
Не упоминая работорговлю, но говоря о требовании к белым футболистам из РФ преклонять коленки :)
К белым потомкам крепостных из Коломны :)
 
Кстати, там не 20, а 30% и несколько более другие условия для получения статуэтки в номинации «Лучший фильм»:
Приравнивание этих категорий:
  • не менее 30% актерского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ**-сообщества или людьми с ограниченными возможностями;
По советским нормам квоты на комсомольцев из дальних аулов, на рабочих - тоже давали перекосы при поступлении в институт, например.
Но их не приравнивали к инвалидам, вроде :)
 
Не знаю, из моего опыта общения с психиатрами, психотерапевтами и сексологами сложилось впечатление, что они учат обратному. Во-первых, требуется для начала с ними абсолютное подчинение. Во-вторых, требуется абсолютное доверие. А если этого нет, то до свидания, или же пойдешь в надзорную палату, если ты в псих. больнице. Я не помню никогда, чтобы мама меня так воспитывала. Наоборот, она мне всегда позволяла сомневаться, отвергать некоторые ее предложения, я на ее нравоучения могла ответить "знаю-знаю" без страха быть облаянной. А у психотерапевта или у психиатра совсем все по другому было. Мое отношение с mental health можно охарактеризовать фрагментом из фильма "Форрест Гамп", где сержант спросил главного героя -- "какова ваша цель службы в армии", а он ответил: "выполнять ваши приказы, сэр". Вот это и была цель моего нахождения в психушке, по сути, или на сеансах психотерапевта, если бы меня так спросили.
...или Вы так себя позиционировали?
Возможно, относя себя к пассивным личностям?
 
  • не менее 30% актерского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ**-сообщества или людьми с ограниченными возможностями;
По советским нормам квоты на комсомольцев из дальних аулов, на рабочих - тоже давали перекосы при поступлении в институт, например.
Но их не приравнивали к инвалидам, вроде :)
Если не нравится, то можете свое государство создать. Ну также как Ромул и Рем. Они создали же Римскую республику.

Кстати, я считаю, что надо дать каждому человеку право создавать свое государство. Ну а что? Создали же виртуальную валюту. Значит, можно будет создавать виртуальные структуры, органы власти и пр. А это уже государство, по сути.
 
Кстати я еще подумал что прям на вину расистов прям давят, стыдно им, вину чувствуют. Тока рабство было не от того что люди были видите ли такие невежественные и не гуманные. Рабство преследовало цель эксплуатации дешевой рабочей силы для извлечения прибыли. Вопрос расизма тут вообще десятый, основное это финансовая выгода.
Рабство основано и на идеях неравенства , и капитан Блад это показал наглядно. Взяли ирландцев и того...на плантации.
 
Не только в комплексах поддержали, но и забрали у евреев имущество, дома, деньги и пользовались и жили в домах.
Это и есть часть комплекса, возможно?
Подкрепление его выгодой?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху