Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Хм, а квартиру мою можно мне будет племяннице любимой отписать после моей смерти? Ну там брачный договор составить? Тогда я готов вступить в гей* брак, нет я люблю своего партнера, но квартиру хочу племяннице оставить:)
Да хоть любимому котику :)
Или племяннице с котиком :)
 
Кстати



Психотерапевт в общем-то и служит в роли этих экспериментаторов, уча жить и уча опыту принятия. То что в семье должно было-бы быть по-определению.
Не знаю, из моего опыта общения с психиатрами, психотерапевтами и сексологами сложилось впечатление, что они учат обратному. Во-первых, требуется для начала с ними абсолютное подчинение. Во-вторых, требуется абсолютное доверие. А если этого нет, то до свидания, или же пойдешь в надзорную палату, если ты в псих. больнице. Я не помню никогда, чтобы мама меня так воспитывала. Наоборот, она мне всегда позволяла сомневаться, отвергать некоторые ее предложения, я на ее нравоучения могла ответить "знаю-знаю" без страха быть облаянной. А у психотерапевта или у психиатра совсем все по другому было. Мое отношение с mental health можно охарактеризовать фрагментом из фильма "Форрест Гамп", где сержант спросил главного героя -- "какова ваша цель службы в армии", а он ответил: "выполнять ваши приказы, сэр". Вот это и была цель моего нахождения в психушке, по сути, или на сеансах психотерапевта, если бы меня так спросили.
 
Последнее редактирование:
Там не И, там ИЛИ. То есть режиссер может выбрать, показать ему больше афроамериканцев или больше геев*.
Но на самом деле Голливуд и так уже много лет следует этим стандартам. Так что этими правилами просто документально зафиксировали то, что и так уже много лет было.
Круто!
Можно больше рабочих показать, но можно и больше колхозников! Свобода же!:)
А этих, белых тилигентов - ни-ни! Фигу им, а не показ.
 
У меня есть друг, который не чувствует влечения к мужчинам, но говорит, что к самым близким друзьям испытывает нежность, платоническую любовь. По-моему, это хорошо, человек умеет чувствовать и не стесняется.
Именно! Я об этом вчера заикнулся, на меня напали Вито с Данте, в праведном гневе :)
 
требуется для начала с ними абсолютное подчинение.
Вот это мне знакомо, у меня тоже негативный, к сожалению, опыт с психотерапевтами. Я был у нескольких психотерапевтов и они начинали как-то давить, а слушать меня они не особо хотели. Типа, нужно жить [вот так], делать [вот это]. «А зачем ты делаешь, мыслишь и думаешь [об этом]? Это неправильно, правильно по-другому». Потом я находил отрицательные отзывы об этих психотерапевтах.
 
Почему преклонение колена воспринимается как какое-то испытание, как что-то невероятное?
Что в этом такого?
Для них в Штатах - означает, очевидно :)
Для жителей РФ это устаревший обычай ...рыцарей на 8 марта :)
Не имеет отношения к неграм, в головах россиян, вероятно.
 
Ну фиг знает. Футболисты на ЧМ колено преклоняли. У них разве нет денег? Маловероятно, что играющие на мировом уровне футболисты - бедняки без гроша в кармане.
Соскользнули? С вины расистов на воображаемую вину футболистов?:)
Которые никаким боком не торговали неграми :)
 
А вот извинения за рабство почему-то многими негативно воспринимаются.
И у меня вопрос: А стало бы отношение к БЛМ лучше, если бы вместе с извинениями потомкам рабов начали финансовые компенсации выдавать? Ну как Германия Израилю?
Перестали бы тогда в этих извинениях видеть лицемерие?
Рабство было это факт. Капиталы на рабах сколачивались. На работе рабов, на торговле рабами. Капиталы никуда не растворяются. Они не появляются ни откуда и не уходят в никуда. Я тут подумал о золоте партии которое начали активно искать после развала союза. Типа куда эти коммунисты золотишко припрятали. Это видимо типичный капиталистический взгляд, потому что золото никуда не исчезает. Но только это была страна социалистическая. Также как никуда не исчезли капиталы заработанные на рабах.
Только я сомневаюсь что белые господа захотят растаться с капиталами. Америка у нас клановая страна, которой руководят чуть ли не кланы семьи до сих пор. Наверное можно даже отследить капиталы с работорговли. Если углубиться в тему. Но опять же это никому не выгодно. Ну не захотят они расставаться с денюшками.
Вопрос не в отношении к блм, это вообще надуманый вопрос. Какая разница лучше к блм в мире будут относится или хуже.
Есть такая фраза что типа те кто никогда не были рабовладельцами должны извиняться и преклонять колено перед теми кто никогда не был рабами. В общем это так и справедливо. Но только те кто не был рабовладельцами имеют например наследство от своих предков рабовладельцев, а те кто никогда не были рабами то их предки обеспечили благополучие и финансовое состояние для потомков рабовладельцев.
 
С вины расистов на воображаемую вину футболистов?:)
Кстати я еще подумал что прям на вину расистов прям давят, стыдно им, вину чувствуют. Тока рабство было не от того что люди были видите ли такие невежественные и не гуманные. Рабство преследовало цель эксплуатации дешевой рабочей силы для извлечения прибыли. Вопрос расизма тут вообще десятый, основное это финансовая выгода.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху