Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Если не нравится, то можете свое государство создать. Ну также как Ромул и Рем. Они создали же Римскую республику.
Могу :)

Кстати, я считаю, что надо дать каждому человеку право создавать свое государство. Ну а что? Создали же виртуальную валюту. Значит, можно будет создавать виртуальные структуры, органы власти и пр. А это уже государство, по сути.
:)
Территория имеет значение? Гавайи не безразмерные :)
 
Государство не на территории в первую очередь, а в уме. Также как ценность денег не в материальном носителе заключается.
:) Идущие за нефтью, алмазами и прочими газами - так не считают :)
Хотя и могут предпочитать концепцию колониального владения :)
 
О ментальности китайцев. Основные направления течения китайской мысли.

"Вообразите себе, что перед Вами речка, а Вы сидите на её берегу. По реке течет - извините за подробность - некое гуано. Че делать?
Согласно притче было три разных мыслителя, которые дали на это три разных ответа: Кон-Фу-Цзы, Лао-Цзы и Мо-Цзы.
Кон-Фу-Цзы сказал, - ну да, кто-то насрал в реку. Нехорошо. Если он такой гад один, надо пойти и побить его тяпкой. А вот если это тенденция и какают - все, - не выеживайся и будь как все. Присоединяйся. Какай тоже и - туда же. И если кто-то рядом с тобой - не желает быть как все, доставай свою тяпку. Че это он тут - нас всех не уважает?!
Лао-Цзы сказал: - Боже мой, насрали в такую чистую реку. Да их тут дофига! Но ты-то - не такой как они! Ты - лучше их. Поэтому выкинь свою тяпку, собирай свои манатки и давай в леса, в горы - подальше от этой за****ой реки. Главное, что ты в этом бардаке не участник и спас свою бессмертную душу.
Мо-Цзы (теоретик легизма) сказал: Река должна быть чистой. Я сказал. Тем, кто срет в реку - жопы будем отрывать. Прямо сейчас и прямо в их присутствии. При помощи вот этой тяпки. Жалко только, что - маленькая. И жизнь коротка - устанут руки тяпкой махать. А то, что этих срунов - в сравнении с нами - очень уж до хуа, - "ползи улита по склону Фудзи". "У пути в тысячу ли всегда есть самый первый шаг". Не, ну я все понимаю, - всем жопы, конечно, не оторвешь, но - мы попробуем. Мы постараемся - и река будет чище.

Вот такие вот три разных подхода к одной и той же проблеме. Основная масса китайцев - следуют Кон-Фу-Цзы. Некоторые - становятся даосами и следуют Пути - Лао-Цзы. А единицы читают лигистов и превращаются в Цинь Ши Хуанов, или - Мао Цзе Дунов, или уж - Чан Кай Ши - на худой конец.
Короче говоря, - потенциальному Мао Цзе Дуну в этой системе - очень сложно подняться наверх. Велика вероятность - огрести по голове тяпкой от истинных конфуцианцев. Но если уж поднялся, - тяпкой по башке получат все остальные, а страна поимеет ежели не Великую Стену, так Цитатник уж - по-любому."
 
Во-первых, требуется для начала с ними абсолютное подчинение. Во-вторых, требуется абсолютное доверие. А если этого нет, то до свидания, или же пойдешь в надзорную палату, если ты в псих.
Доверие - разумеется, с терапевтом должен быть качественный контакт. Но не подчинение. Если терапевт начинает доминировать и учить жизни, что-то идёт не так. Либо у вас не сложились отношения, у терапевта на тебя перенос, с которым он не может справиться, либо он просто проф не пригоден.
 
Читаю и думаю, как же мне повезло с моей Катей. Я сейчас взяла паузу в работе, потому что почувствовала, что у меня развивается привыкание к терапии и привязанность. Перешли на работу по запросу.
 

Мои родители такие-же. Еще подумала - что это для того чтобы не встречаться с собой, а значит и со своими детьми.
А если пересечение происходит - то нужно поругаться.
Пост хороший. У нас тож робот, бесячий, вечно под ногами путается, но без него уже никак. Очень расслабляют такие вещи. Вот привыкнешь к посудомойке - и всё. Приходишь в дом без неё и не знаешь, как люди живут вообще. Хотя сам так и жил пару лет назад.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты-же сама говорила что психотерапевт не должен ничего навязывать, так что это был какой-то психотерапевтический бдсм.

Согласен с Вами, что-то не состыковывается и у меня в голове :)
 
Доверие - разумеется, с терапевтом должен быть качественный контакт. Но не подчинение. Если терапевт начинает доминировать и учить жизни, что-то идёт не так. Либо у вас не сложились отношения, у терапевта на тебя перенос, с которым он не может справиться, либо он просто проф не пригоден.
...или был запрос на доминатора вместо психотерапевта :)
Согласен, спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху