Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну как откосили? Ядеркой по ним вдарили. Армию им расформировали. Японские рубежи сейчас американские военные базы охраняют.

Япония-2021 это, как говорит Ира, "бетризованный рай", страна "няшек", которым дозволены аниме и порно-манга с тентаклями, а вот своей более-менее боеспособной армии по сей день им не дозволено. Почему? Потому что вина за содействие недохудожнику до сих пор не заглажена. И непонятно когда будет заглажена. Возможно, не в этом веке.
Ну тогда немцы тоже могут уже успокоиться. Японцы не извинились бы из принципа, они националисты страшные. Очень гордая нация. Это в своём роде вызывает восхищения. Но вот очаровываться ими не надо, чуть реальнее смотреть. Я это так, мысли вслух. Мне просто интересна Азия.

Азиаты вроде рабами в США и Европе не были?
А чёрные не были в России. Всё, супер, можем не вставать на колени. Рада, что пришли к общему знаменателю

А разве Россию за работорговлю требуют извиниться?
Возмущались, что наши не встали на колени во время футбола. А они как бы и не должны. Но если к этому претензий нет, то окей, на чужие изголяния мне всё равно.

Хотя, конечно, эти возмущения по поводу культуры, что у чёрных её воруют, якобы, все, кому не лень, это мне непонятно. Ну почему девочка из России не может сделать себе dreadlocks? Ведь все культуры так или иначе смешивались, обменивались. Но да ладно.
Короче, "этот мир придуман не мною", поэтому я ругаю себя, когда трачу энергию на возмущения, обсуждения его минусов - вместо того, чтобы думать, как получать прибыль и бенефитить в том мире, какой он есть сейчас. Это мне кажется продуктивнее.

Рада, что сейчас я не скатилась в эту тему глубоко, а просто с иронией и "на пофиг" пообщалась. Значит, моя нервная система наконец-то начала отдыхать, и я расслабляюсь. Спасибо всем за беседу ❤️
 
Нее, там не то что обязаловка, а просто условие для получения Оскара.

То есть никто не запрещает голливудскому режиссеру снять фильм, где нет ни геев*, ни афроамериканцев. Но Оскар такому фильму не светит.
Ну как бы всё равно обязаловка для тех режиссёров, которые стремятся получить Оскар. Мол, если хочешь претендовать на Оскар, то будь добр обязательно показать в фильме минимум 20% афроамериканцев или 20% геев*.
 
Нее, там не то что обязаловка, а просто условие для получения Оскара.

То есть никто не запрещает голливудскому режиссеру снять фильм, где нет ни геев*, ни афроамериканцев. Но Оскар такому фильму не светит.
Кстати, там не 20, а 30% и несколько более другие условия для получения статуэтки в номинации «Лучший фильм»:
Всего представлены четыре стандарта, в каждом из которых есть несколько пунктов, связанных с этническими, расовыми, гендерными или инклюзивными признаками. Среди них:
  • один из главных героев или героев второго плана должен быть темнокожим, азиатом, латиноамериканцем, жителем Ближнего Востока или представителем иной этнической группы;
  • не менее 30% актерского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ**-сообщества или людьми с ограниченными возможностями;
  • основная тема картины должна касаться расовых, гендерных проблем или проблем людей с ограниченными возможностями;
  • в качестве стажеров, дистрибьютеров, руководителей рекламной кампании должны быть несколько представителей иных этнических групп, женщин, членов ЛГБТ**-сообщества.
Начиная с 96-й церемонии в 2024 году для получения номинации на главную статуэтку кинокартина должна будет соответствовать как минимум двум из четырех представленных стандартов. Правила для всех остальных номинаций «Оскара» останутся прежними.

Источник
 
Борьба с культурной апроприацией - это вроде защиты копирайта. Я понимаю почему - например у нас изделия автохтонные могут продавать только автохтоны - а ихние изделия в бутиках стоят сотни а то и за тысячу долларов, например скульптуры из камня инуитов.

А вот ситуации -

Не вижу в dreadlocks культурной апроприации. Не понимаю, за что мир пытается бороться. За коспомолитизм и "все люди равны" или за сегрегацию "поделимся на группки и будем в них сидеть". Как говорится: "Не ешьте борщ, если вы не украинец, не плавайте, если вы не рыба, не будьте христианином, если вы не еврей". Но да ладно, моя хата скраю.
О, adme. Я когда-то тусовалась с ребятами оттуда. Это компания из Казани. Приятные были времена.
 
Кстати, там не 20, а 30% и несколько более другие условия для получения статуэтки в номинации «Лучший фильм»
ИМХО, голливудскому режиссеру, чтоб НЕ попасть ни под один из этих стандартов - надо еще постараться.
 
Да, я уже писала тут такое тоже -с Ксюшей когда-то обсуждали.
Разные тенденции происходят в мире, думаю что эта как-то с бизнесом связана

Вот еше посмотри - это индейцы канадские делают



если все начнут вязать дримкэтчеры и делать мокасины, то прибыль упадет. Носить купленные индейские мокасины впрочем наверно никто не запретит. Хотя я не знаю уже.

Очень красиво!
Когда новостей начитаешься, особенно подобных (я про тему обсуждения), очень неуютно становится жить. Таким маленьким себя ощущаешь. Вот что ты можешь среди всех этих трендов и мировых заскоков. Ничего. Как-то приспосабливаться и жить остаётся.
 
  • Like
Реакции: Ira
Очень красиво!
Когда новостей начитаешься, особенно подобных (я про тему обсуждения), очень неуютно становится жить. Таким маленьким себя ощущаешь. Вот что ты можешь среди всех этих трендов и мировых заскоков. Ничего. Как-то приспосабливаться и жить остаётся.
Тренды, ИМХО, хорошие.
Ну то есть не враждебные.
 
Да, новости помогают выученной беспомощьности
Очень. Стараюсь бороться с нею, хотя она до сих пор есть. Это, наверное, из оральности идёт. Она была одним из фокусов работы с терапевтом. Стало лучше, но если какие-то кризисы, могу снова в неё скатиться.

А вообще это ощущение мне думается из семьи идет, где с папашей-агрессором ничего нельзя было поделать, только смириться.
Я считаю, что позиция "окей, мир, ты такой, я тебя хакну в том виде, в каком ты есть, а бодаться не стану" это ближе к умной позиции. Не берусь сказать, что она единственная правильная. Как в том фильме про гей*шу, вода пройдёт любое препятствие. У кого-то хватает запала менять мир, для человека это азарт. Мне это не интересно. Мне интересно жить самой счастливо и строить микро-мир вокруг себя. Большой мир будет на меня влиять, но я его влияние постараюсь использовать себе во благо. Не стану обижаться на мир, сетовать, винить его. Мир и мир, он есть, и слава богу.

Насчет папы, кстати. Был у нас тут на днях скандальчик. Обнаружила, что его ор меня не трогает, я даже посмеялась. Такую силу ощутила. Ну пусть он так себе орёт. Удивилась, что вот он имел такое влияние на меня, так формировал моё восприятие себя и всего. Всего лишь он. Я его переоценивала.
 
Да, новости помогают выученной беспомощьности
Прочитала цитату, которую ты принесла. Да, вот рассуждения автора мне ближе.

Да, вот это.
К сожалению, никакой экспериментатор не может взять нас за лапы и научить справляться с экономическим кризисом, неопытностью, унижением или избавить от опыта перенесенного насилия. Но мы способны сами приобретать опыт контроля практически в любой ситуации: разобрать завал на балконе, вымыть комнату, научиться подтягиваться пять раз на турнике во дворе, каждый день прочитывать 10 страниц книги. Не смейтесь, маленькие победы дают нам реальный опыт контроля и преодоления. Мало? Ну, добавьте еще пару подтягиваний и несколько страниц. Дело вовсе не в том, сколько подтягиваются или читают другие, важно, чтобы вы сами получили физический опыт контроля и вышли из «замороженного» состояния выученной беспомощности. Для этого как раз подходят маленькие дела. Важно ставить цели, отмечать их достижение и хвалить себя за проделанную работу.
 
  • Like
Реакции: Ira
Какого короля?
Норвежского.
Тот, кто прошел по ссылке и внимательно смотрел - увидел, за что его уважали, и наверное - уважают.

Ага. При условии их негомофобности, разумеется.
А это при чем? Вы там демонстрации не будете устраивать? То есть лично к Вам если что ругачее будет относиться, то не по причине ориентации...
По причине не-прямоты рук, например.
То, что среди ругачек может прозвучать слово на "п" не означает для меня противопоказания для проживания и обучения на таких курсах.
А для Вас?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху