Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Наверно потому что не нашли то что искали. И христианская мотивация часто, у нее тоже.
К сожалению, обратно будет наверно еще држе - первые пять минут я не могла понять это мтф или фтм. Другие наверно тоже не будут понимать- из-за голоса. Маскулинизация (вирилизация) изменение изначальной феминной формы организма обратно отматыватся с большим трудом. В принципе из-за нефеминного голоса можно мтф транзишен не делать - меня и так часто принимают за девушку тем более в маске сейчас, пока я говорить не начинаю. (и даже за подростка, как недавно :) Проблема с голосом у мтф постоянная. У нее будет наверно тоже, в общем еще долго ее будут принимать за мальчика-няшку, гея-сисси скорее всего при том.

По поводу ее мотивации отката - у нее были сразу сомнения, а это дает прогноз о сожалении потом. И важно кроме того кто ты еще с кем ты, а у тс с этим все непросто.
После сделанного может получиться как тут -


Посмотреть вложение 2295

из книги "Когда физики шутят" там подпись под картинкой "Ок, ну вот мы и здесь. Ну и что?"
И она что-то еще про здоровье говорила, это важно потому что если нет здоровья то остальное неважно.
Здоровье важно - кроме сверхценности, когда как Уил рвётся в Австралию хоть на вахту с австралийскими работягами...
Не очень представляя, имхо, их грубоватый юмор и непосредственность..

Про "и что с того" - я могу ответить , даже глядя в телескоп :)
Вживую - это понятно, ещё круче. Но даже в телескоп - Космос несравним с видимым в городе небом..
А для понимания женщин или мужчин - оказывается, далеко не всегда нужны гормоны и операции.
ИМХО, разумеется.
 
Мне кажется, такая внешность - симпатично-нейтральная, или девочка-няшка, или мальчик-няшка, - скорее благословение чем проклятье. У нее получилось и симпатичным парнем побыть, и она осталась милой девочкой.
Думаю, что при ее желании девушку не будут путать с мальчиком. Но возможно ей это не так и важно, чтобы не путали.
Голос - да, странноватый. Возможно, как-то можно его натренировать на более естественное звучание...

Да, были сомнения, и причины были скорее как нежелание быть женщиной, чем желание быть мужчиной, насколько я понимаю. Грустненько. В частных случаях тезис "женщины могут быть любыми" не работает...
Согласен.
Кроме того, что уточню , ладно? Как раз общий тезис не работает. Потому, что частности бывают разные.
В одном случае - и правда могут быть. Могучая Ирида Аль-Дюбина и миниатюрная Алиса Селезнёва - разные, но прекрасны и могут быть любимы. Подходящим человеком :)
А могут - ощущать себя белыми воронами и стремиться к изменениям тела..
Наплевав, возможно ,на душу.
 
Да, забыла но это ответить.

Уже думала про это-и кажется писала -травм две, и доэдиповая и эдиповая, по маме и папе.
Что-то ты сильно функциональна для 2 травм, в пнд даже не лежала, или у тебя Наташа пнд (дисциплина, порядок) заменила?
 
В пнд не всегда лежат с травмами и более тяжелыми. Наверно чаще нет чем да. Может тс дало компенсацию.
Шиза с точки зрения психоанализа тоже от ранней травмы, доэдиповой чаще всего, плюс биология, ну как все в психиатрии.
 
В пнд не всегда лежат с травмами и более тяжелыми. Наверно чаще нет чем да. Может тс дало компенсацию.
Я думаю, что шиза (галлюцинация, бред) -- это тоже компенсация ранней доэдиповой травмы. Эдипова травма дает неврозы, доэдипова -- психозы. А пограничники между неврозом и психозом, часто описывают чувство пустоты внутри. Эта пустота -- и есть признак доэдиповой травмы, и она почти у всех шизофреников есть и тс плюс пограничников (но пограничники еще имеют черты неврозов). Вот Данте пустоту заполняет руминацией, а тс -- транзишеном, но не всегда это работает. У Данте тоже пустота уровня психоза.

Фрейд описывал, что от истерии у человека был паралич. На самом деле это кататоническая шиза, когда пустота настолько поглощает человека, что он буквально в параличе...Это от первичной травмы, которая поражает ядро Я, идентичности.

К чему написал? Что ты сильно функциональная для 2 травм. Одной травмы достаточно, чтобы сделать человека инвалидом...


Ну и агф -- это явно базовая травма, поражающая Я. Вон в том видео тс призналась, что поменяля пол ради шмоток, что говорит о крайней слабости Я, его разобранности, что приходится использовать буквально шмотки, чтобы как-то вокруг них собраться, придать себе хоть какую-то форму.
 
Последнее редактирование:
Некоторые считают, что тв, тс, аутогинефилы как алкоголики, что они испытывают "патологическое" влечение и его раскручивают, и доходят в итоге до операции, а могли бы не раскручивать. Нет, это не аддикция, которую можно вылечить nofapом. Тс ближе к пограничному расстройству личности и шизофрении в плане слабости Я, его текучести, аморфности, а иногда расщеплении (как при клинической шизе), и смена пола -- это средство стабилизации Я, но оно не всегда работает. Вот для той девушки не сработало.
 
  • Like
Реакции: Ira
Тс очень функциональны порой - чтобы поменять пол нужна та еще функцональность, мне ее например не хватет. Так что не все так однозначно. Ну и да, я собралась вокруг тс, это ясно.На месте мужской идентичности ничего нет, я ведь уже писала не раз -мальчик мертв.
Функциональность или же драйв\устремление? Ты же склонна к анализу, а значит, драйв любой будет притормаживаться. А тут надо не думать, а просто "войти в поток". Вот у Данте энергии много, но он не входит в поток из-за анализа, отсутствия доверия\веры и пр.
 
Тс очень функциональны порой - чтобы поменять пол нужна та еще функцональность, мне ее например не хватет. Так что не все так однозначно. Ну и да, я собралась вокруг тс, это ясно.На месте мужской идентичности ничего нет, я ведь уже писала не раз -мальчик мертв.
Док кстати говорит про тс с позиции психически здорового человека, говорит, что вот мол я профессию хотел поменять или страну, иммигрировать, но это не то.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху