Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я уже там была, можно глупостей наделать. Транзишен требует целой кучи селф-менеджментских качеств, умения переносить боль, выносливости, планирования, зарабатывания денег. Устойчивости психической, когда эстрогены начинают действовать на психику, то ее колбасит еще как.Одна тс, которая идеальный пример транзишена, говорила что чуть не падала с эскалатора в метро от слабости.
Да, здесь нужен драйв в сочетании с селф-менеджментом. Но как и в бизнессе том же. С другой стороны динамика лучше болота.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да. Кстати, ты на Тгрус подписан? Который Лена киевская держит. Незнаю есть он или нет уже.Там оно все, как есть на самом деле.
Неа, я только на английском материалы читаю и только научные. На русском мне только может понадобиться адрес клиник, где дают добро на смену пола, и адреса эндокринологов, хирургов и пр. Теоретических материалов, обсуждений, анализа и здесь хватает :)
 
Это основная конфа для тс русскоязычная. И она знает как делать правильно хрт и остальное, чтобы на грабли не наступить, там пишут то что в открытую не напишут.Кстати конфа активна, а форумы все практически мертвы.
Хорошо, посмотрю...:) Форумы да, мертвы, так как теория всем не очень интересна. Мы последние теоретики наверное :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Это наверно все-же из семьи идет, и ближайшего окружения. Иначе сложно обьяснить почему одна девушка ходит в мужском и не парится как Наташа моя, (она начала с того что стащила у меня кожаную коричневую куртку когда мы стали вместе жить. Я ее нечасто носила а ей она понравилась - куртка была не так чтобы очень мужская но все-же мужская если чуть внимательнее посмотреть)
Наверное, из семьи.
А у Наташи был период, когда родительский месседж "носи что удобно" как-то пересматривался или ставился под сомнение? Ну, подростки любят же всякое... Яркое или даже вызывающее, чтобы привлечь внимание.
И если одевали под мальчика, потом, наоборот - в качестве протеста, сделать самостоятельный выбор в пользу всяких девчачьих вещичек, например.
:)

Может она с консевативной американской семьи из тех в которых женщины ходили в платицах а-ля 50е миленьких и стереотипы про кухню и церковь с детьми?
Не, вроде нет.
В другом видосе Дейзи показывает ретроспективу, чем она занималась в каком классе. Например, продавала скаутские печеньки, представляясь не девочкой-скаутом, а ее братом. Меняла стрижки с длинных волос на короткие, экспериментировала с макияжем. Записывала всякие видео. По собственному признанию, Дейзи была attention whore.
Вообще довольно странное впечатление, когда ребенок говорит детским голосочком - привет, я гендерквир. o_O Потом она отказалась от этой концепции в пользу более жестких гендерных рамок.

Согласен.
Кроме того, что уточню , ладно? Как раз общий тезис не работает. Потому, что частности бывают разные.
Ладно. :)
разные, но прекрасны и могут быть любимы. Подходящим человеком :)
Думаю, что ТС тема начинается раньше, чем любовные истории. Да, возможно кто-то тебя полюбит, но сперва тебе надо выжить в заданной среде с определенной семьей.
 
Я думаю, что шиза (галлюцинация, бред) -- это тоже компенсация ранней доэдиповой травмы. Эдипова травма дает неврозы, доэдипова -- психозы. А пограничники между неврозом и психозом, часто описывают чувство пустоты внутри. Эта пустота -- и есть признак доэдиповой травмы, и она почти у всех шизофреников есть и тс плюс пограничников (но пограничники еще имеют черты неврозов). Вот Данте пустоту заполняет руминацией, а тс -- транзишеном, но не всегда это работает. У Данте тоже пустота уровня психоза.

Фрейд описывал, что от истерии у человека был паралич. На самом деле это кататоническая шиза, когда пустота настолько поглощает человека, что он буквально в параличе...Это от первичной травмы, которая поражает ядро Я, идентичности.

К чему написал? Что ты сильно функциональная для 2 травм. Одной травмы достаточно, чтобы сделать человека инвалидом...


Ну и агф -- это явно базовая травма, поражающая Я. Вон в том видео тс призналась, что поменяля пол ради шмоток, что говорит о крайней слабости Я, его разобранности, что приходится использовать буквально шмотки, чтобы как-то вокруг них собраться, придать себе хоть какую-то форму.
К себе тоже перекопирую.... Док - мне говорил что пограничное - это между нормой и неврозом... Мне так говорил. Ну тут не понятно что иметь в виду между пограничным этим. Сейчас вот вообще говорил Индиго - что пограничное это типо вид того же что и нарциссическое...
 
Я думала про это уже раньше, она мне давно говорила что у меня идентичность с ней. Да, сейчас подумала что я у нее много набралась,
много недостающего достроила научившись у нее. Начиная от секуальности, где она меня учила как в фильме "кeep your eyes closed... feel"
до большей логичности (насколько я могу такой быть :) систематичности и внимания к деталям и прочего - это от нее.
Так что можно сказать что без нее меня-бы не было, по крайней мере такой как я сейчас.
У меня по гороскопу кстати "все прилетает от женщин" в смысле через них идет развитие. И так и происходит постоянно.
Какому гороскопу? Про раков?

То есть не только пирацетам помог мозг достроить?
 
Я в них вообще не верю. Правда это не мешает им работать :)


Гороскопом и пирацетамом можно добиться большего чем только пирацетамом :) :)
По гороскопу я с тобой идеальная пара, овен и рак, огонь и вода, они одинаковые, только стихии разные.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ей не запрещали носить и девочковое, например она ходила на фигурное и для него ей купили форму состоящую из кажется купальника с короткой юбочкой. Потом в садике на новый год платьица снежинок, и так далее. То есть была подвижость в плане одежды, что наверно и не сделало ей сверценность в ту или другую сторону. По психике она как я писала маскулинее иного фтм, Дейзи явно маскулинее да и многих мужчин. На одежде не зациклена, выбирает неброское и удобное. Дома это может быть и женское 100% вроде маечек на бретельках и короткой юбочки но на улицу такое не наденет -не любит к себе привлекать внимание. Какого-то символизма она не вкладывает в одежду например чтобы подчеркнуть что она девушка там или наоборот что она рациональна и хочет быть отдельно от других женщин.
Интересно :) Хорошо, когда есть пространство для разных вариантов.
Люблю про одежду и про то, что она для кого значит. :emoji_butterfly:
Кстати есть форум гендерквиров там девушки в основном, знаешь его?
Он тоже практически не работает теперь. Его психиатр Лилит сделала когда-то
Что-то знакомое. Раньше меня форумы больше интересовали, и я немножко сталкерил людей, которые решились на переход, их прогресс, изменения... Но и этот форум попадался. И аватар Лилит очень знакомый.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, ютуб стал показывать много видео о детранзишене после этого видео.

Вот например


запуталась в сексуальности своей и решила сделать переход - сначала думала что она бисексуальна, потом что она лесби, потом поняла что девушки ей тоже не нравятся и что она асексуальна. В детстве проблем не было с гендером.

Я вот подумала найдя для Дантеса историю о пограничном




Что тс может развиться при пограничном или травматике как желание заполнить пустоту. Тем более при нем человек не выносит себя как есть, а другой гендер кажется "лучшей версией" -
Еще в гендерной дисфории важное значение имеет склонность к руминации, когда человека зацикливается на теме тс.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху